Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.05.2011

04.05.2011 16:10

По итогам инвестиционного форума "Astana invest-2011" подписаны меморандумы и соглашения на сумму более 2,5 млрд. долларов.

Сегодня по итогам инвестиционного форума "Astana invest-2011" подписано двенадцать документов.В частности, меморандум о взаимном сотрудничестве...  

04.05.2011 15:38

"Русский магний" вновь отложили до лучших времен.

Сроки начала строительства магниевого завода в Асбесте вновь сдвигаются на не вполне определенное время. Губернатор Свердловской области...  

04.05.2011 15:23

Итоги I квартала 2011 года в полной мере продемонстрировали восстановление M&A-активности на российском рынке - AK&M.

В марте 2011 года число состоявшихся сделок по слияниям и поглощениям с участием российских компаний превысило показатели марта 2010 года на 23...  

04.05.2011 12:23

ЕВРАЗ завершил очередной этап технического перевооружения рельсобалочного цеха НТМК.

В режиме непрерывного производства в технологическую линию смонтированы два гидравлических пресса французской фирмы "Geismar" для правки кон...  

04.05.2011 11:32

НЛМК: Западня или разворот – Игорь Машанов, Финанс Инвест. "Прайм-ТАСС". 3 мая 2011

"Акции Новолипецкого металлургического комбината (NLMK) начиная с конца 2008 года сформировали восходящий ценовой канал, в рамках которого, до...  

04.05.2011 11:29

Фроловский электросталеплавильный завод в 2011г увеличит затраты на ремонт оборудования на 86%.

ЗАО "Фроловский электросталеплавильный завод" (ЗАО "Волга-Фэст", входит в ГК "ЭСТАР") в 2011 году направит на проведение ремонтных работ около 50...  

04.05.2011 11:28

Южный Урал занимает первое место в России по уровню травматизма в металлургии.

Работодатели продолжают экономить на безопасности трудаПрокуратура Челябинской области опубликовала итоги проверок на предприятиях г...  

04.05.2011 10:54

Чистый убыток компании ShalkiyaZinc сократился на 32,6 проц.

Чистый убыток казахстанской металлургической компании ShalkiyaZinc в 2010 году составил 12,4 млн долл против 18,4 млн долл чистого убытка в 2009 году, со...  

04.05.2011 10:42

В марте 2011 г. экспорт стальных полуфабрикатов из Украины вырос на 55%.

В марте экспорт стальных полуфабрикатов увеличился на 55,3%, или на 379,70 тыс. тонн по сравнению с февралем до 1065,93 тыс. тонн. Об этом сообщил ист...  

04.05.2011 10:36

Запорожский сталепрокатный завод нарастил чистый доход на 29%.

ОАО "Запорожский сталепрокатный завод" (ЗСПЗ) по итогам работы в 2010 году увеличило чистый доход на 29% по сравнению с 2009 годом — до 133,365 млн гр...  

04.05.2011 10:36

Чистый убыток "Сумывтормета" — 2,16 млн. гривен.

Предприятие по операциям с ломом черных металлов ОАО "Сумывтормет" завершило 2010 год с чистым убытком в размере 2,164 млн грн, в то время как в 20...  

04.05.2011 10:35

Перевозки металлов по ж/д сети РФ за 4 месяца выросли на 6%.

По оперативной информации ОАО "РЖД" объёмы грузовых перевозок по ж/д сети РФ за январь-апрель 2011 года составили 398 млн тонн, что на 4,7% больше,...  

04.05.2011 10:34

На Уральской бирже металлов ММК удалось продать менее 0,05% выпущенной металлопродукции.

К концу мая 2011 года объем сделок на Уральской бирже металлов (представительство ЗАО "Биржа Санкт-Петербург") вырастет в два раза, сообщил ру...  

04.05.2011 10:34

Kloeckner завершил поглощение Macsteel Service Centers USA.

Немецкий дистрибьютор стальной продукции компания Kloeckner & Co SE сообщила 29 апреля о завершении процедуры приобретения сети сервисных центро...  

04.05.2011 10:33

"Северсталь" приостановила работу завода Severstal Columbus в США из-за урагана.

ОАО "Северсталь" (CHMF) приостановила работу завода Severstal Columbus /штат Миссисипи/ из-за урагана, в результате которого было нарушено электроснаб...  

04.05.2011 10:33

ThyssenKrupp продала одно из своих подразделений испанской автомобильной компании.

Немецкий сталепроизводитель компания ThyssenKrupp сообщила 2 мая о подписанном соглашении о продаже ее подразделения ThyssenKrupp Metal Forming, занимающег...  

04.05.2011 10:32

Венесуэльская государственная алюминиевая компания Alcasa получит $403 млн от фонда, организованного совместно с Китаем.

По словам министра горной промышленности Венесуэлы Хосе Хана, денежные средства помогут компании увеличить производство алюминия и доход...  

04.05.2011 10:32

Прибыль Volcan в I квартале составила $90,2 млн.

Как сообщает Dow Jones, повысившиеся цены на металлы поспособствовали увеличению чистой прибыли перуанской компании Volcan Compania Minera SAA в I квартал...  

04.05.2011 10:28

Майские праздники. "Русмет". 4 мая 2011

В мае ожидается повышение мировых цен на металлолом /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Во второй половине апреля мировой рынок металлолома не отл...  

04.05.2011 10:28

Заявка на повышение. "Русмет". 4 мая 2011

Металлургические компании СНГ снова поднимают цены на заготовки /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Как и ожидалось, производители стали в СНГ, ра...  

04.05.2011 10:27

Китай наращивает производство катанки.

В 2010 году в Китае запущено в производство 19 проволочных станов. Совокупный годовой объем производства стальной катанки на этих станах – 14,3...  

04.05.2011 10:26

На череповецкой площадке ОАО "Северсталь-метиз" подведены итоги ежегодного конкурса рационализаторских предложений.

Авторы лучших решений, послуживших сокращению затрат в 2010 году, получили дипломы и денежные премии.В номинации "Лучшие предложения по со...  

04.05.2011 10:23

Производство ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" остановлено.

Электролизное производство первичного алюминия на ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" /ЗАлК/, 97,6 проц акций которого принадлежит "РУСАЛ...  

04.05.2011 10:23

27 апреля на Могилевском металлургическом заводе введена в эксплуатацию новая линия помола технической дроби.

Запуск нового участка позволяет увеличить объем выпуска колотой дроби практически в два раза и значительно сокращает время изготовления ...  

04.05.2011 10:23

Белорусский металлургический завод посетили представители американской компании "Tejas tubular".

Почетными гостями трубопрокатного цеха на этой неделе стали представители американской компании "Tejas tubular" - постоянного потребителя проду...  

04.05.2011 10:21

"Мечел" сообщает о начале своей работы в электронной торгово-закупочной системе B2В-Mechel.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о начале работы в электронной торгово-закупо...  

04.05.2011 10:21

UC Rusal не удалось оспорить в суде итоги ГОСА-2010.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) приветствует решение Третьего арбитражного апелляционного суда...  

04.05.2011 10:07

В Саратовской области определены победители областного конкурса "Инвестор года".

В номинации "Инвестор года" победителем стала ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" 29 апреля 2011 года прошла торжественная церемония...  

04.05.2011 09:09

"Краснокамский РМЗ" изготовит нестандартную уравнительную платформу для пивоваренного завода "Вятич".

ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод" (КРМЗ) изготовит удлиненную уравнительную платформу по техническому заданию ОАО "Вятич" (К...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>