Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.05.2011

24.05.2011 16:13

15 июня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "Кузбассэнергосбыт", входящего в группу компаний "Мечел".

Акционерами компании будут приняты решения по следующим вопросам:1. Об утверждении годового отчета Общества за 2010 год, годовой бух...  

24.05.2011 14:53

ММК им. Ильича возобновил работу ДП №2 после аварии.

19 мая ММК им. Ильича возобновил работу доменной печи №2 после восстановительного ремонта, говорится в обзоре инвесткомпании Аструм.ДП №2...  

24.05.2011 14:52

Ремонтники взыщут с ЗМЗ 3,5 миллиона рублей.

Основной долг ЗМЗ перед ремонтниками составляет 2 млн 960 тысяч 904 рубляООО "Уралдомнаремонт" планирует взыскать с ОАО "Златоустовский мет...  

24.05.2011 14:51

Комбинат УГМК потерял 35% прибыли.

ОАО "Уралэлектромедь" в I квартале 2011 года по сравнению с IV кварталом 2010 сократило чистую прибыль на 35%, до 1,31 млрд руб. Об этом говорится в ма...  

24.05.2011 14:29

Россия может снять ограничения на импорт грузовых вагонов и литья.

Правительство РФ может временно снять ограничения на ввоз крупно- и среднегабаритных литых деталей для грузовых вагонов, а также самого но...  

24.05.2011 14:27

Украина увеличит выпуск стали на 9%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в 2011 году, как ожидается, увеличат производство готового проката на 12% по ср...  

24.05.2011 14:27

В январе-апреле ЦГОК сократил выпуск окатышей на 7,7%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-апреле 2011 года с...  

24.05.2011 14:11

Цены на сортовой прокат в Великобритании снизились.

Согласно информации Metal Bulletin от 23 мая, запрашиваемые цены на британский сортовой прокат июньского производства упали на ?20 – до ?590-600 за т с ...  

24.05.2011 14:11

ThyssenKrupp инвестирует €300 млн в немецкие заводы, выпускающие горячий штрипс.

Немецкий сталепроизводитель компания ThyssenKrupp AG сообщила 23 мая, что инвестирует в течение следующих двух лет €300 млн в свои заводы по выпуск...  

24.05.2011 14:10

Tokyo Steel снизит цены на лом вновь.

Как сообщает Yieh.com, японская Tokyo Steel анонсировала, что снижает цены на черный лом в будущем на 500 иен ($6) за т на пяти своих производствах, исклю...  

24.05.2011 14:10

Мировое производство нержавеющей стали в I квартале превысило 8 млн тонн.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали в I квартале 2011 г. составило 8,4 млн т по сравнению с прошлогодни...  

24.05.2011 14:10

В 2011 году продолжается рост поставок импортного плоского стального проката в РФ.

В апреле текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката составили 354,1 тыс. т....  

24.05.2011 14:09

Средневолжский Ростехнадзор не оставляет в покое стройку металлургического завода "Северстали".

Средневолжскому управлению Ростехнадзора все же удалось наказать российское подразделение австрийского концерна Strabag SE – ЗАО "Штрабаг"....  

24.05.2011 14:09

В Новокубанском районе (Краснодарский край) запущена первая очередь завода по производству профильных труб.

Его проектная мощность составляет 1500 т профильной трубы в месяц", уточняется в сообщении компании.Инвестор проекта – компания "Новый Куб...  

24.05.2011 14:08

В 2011 году упал спрос на китайский листовой прокат с защитными покрытиями.

В апреле импорт плоского стального проката (гладкий лист, рулон) с покрытиями (оцинкованный, окрашенный, включая полимерные покрытия, жесть...  

24.05.2011 14:08

Цены на цветные металлы ожидает несколько месяцев неопределенности? "Торговая система Металлоторг". 24 мая 2011

В понедельник, 23 мая, медь на LME завершила сессию на 3,1% ниже отметки предыдущих торгов на уровне $8793 за т, после того как слабая китайская ста...  

24.05.2011 14:08

Corporacion Pipsa намерена торговать свинцом через LME.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 23 мая о получении заявки от мексиканской Corporacion Pipsa на размещение в биржевом листинге стандартного с...  

24.05.2011 14:07

В 2011 году наблюдается значительный спад экспорта российской меди.

В апреле текущего года экспорт российской рафинированной меди составил 19,1 тыс. т.По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок выро...  

24.05.2011 14:07

В 2011 году значительно сократился экспорт российского никеля.

В апреле текущего года экспорт российского необработанного никеля составил 17,4 тыс. т.По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок ...  

24.05.2011 14:07

Vallourec покупает саудовскую Zamil Pipes.

Французский производитель стальных труб Vallourec SA сообщил 23 мая о своем соглашении о покупке компании, выпускающей бесшовные трубы, Saudi Seamless P...  

24.05.2011 13:59

Eaton признал белорусских метизников лучшими поставщиками проволоки для гидравлических рукавов.

Белорусский металлургический завод по итогам 2010 года признан международной корпорацией Eaton Hidraulics лучшим поставщиком, среди более тысячи п...  

24.05.2011 13:55

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ОАО "МЦОЗ"), входящий в Группу Магнитогорского металлургического комбината, выпустил 65-миллионную тонну цемента с момента запуска завода.

Сегодня МЦОЗ является одним из ведущих предприятий Южного Урала, специализирующихся на шлако-портландцементах. Ассортимент предприятия р...  

24.05.2011 13:54

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" утверждена новая схема управления Группой ОАО "ММК".

На состоявшемся в минувшую пятницу годовом Общем собрании акционеров ОАО "ММК" было принято решение о прекращении полномочий ООО "Управляю...  

24.05.2011 13:50

Что нам мешает, то нам поможет. "Русмет". 24 мая 2011

Возможности переработки техногенных месторождений В настоящее время на территории Украины размещено огромное количество металлосодер...  

24.05.2011 13:50

"Кузнецкие ферросплавы" направляют 363 млн руб на увеличение уставного капитала и не будут выплачивать дивиденды.

Собрание акционеров ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 г и н...  

24.05.2011 13:49

Агентство Standard & Poor"s подтвердило кредитные рейтинги ГМК "Норильский никель" на уровне "BBB-/ruAA+" и вывело Компанию из списка Credit Watch "Негативный".

ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее – ГМК "Норильский никель" или Компания/ объявляет о том, что 23 мая агентство Standard & Poor"s /далее – "S&P" или Аге...  

24.05.2011 13:46

В 2012 году Тюмень войдет в число металлургических городов Урала.

306 лет назад — 24 мая 1705 года — Петр I подписал указ о разрешении строительства металлургических заводов на Урале. Впоследствии металлург...  

24.05.2011 13:31

ЕВРАЗ приступил к основным работам на сибирских ТЭЦ в рамках масштабной ремонтной кампании.

ЕВРАЗ приступил к основным работам в рамках реализации масштабной ремонтной кампании на Западно-Сибирской ТЭЦ и ТЭЦ НКМК в связи с заверше...  

24.05.2011 11:41

ОАО "ЧЭМК" продолжает изучение запасов хромитовых руд.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", обладающее 74.9 % доли дочернего предприятия Корпорации – ООО "Урал Промышленный – Поля...  

24.05.2011 11:33

В агрохозяйствах ОАО "Запорожсталь" закончен сев зерновых.

Благодаря своевременно проведенным работам по подготовке почвы во всех четырех дочерних агрохозяйствах комбината, закончен сев ранних зе...  

24.05.2011 11:32

Перспективы украинского рынка лома-2011 (Ч. 2). "UGMK.INFO (Украина)". 24 мая 2011

Ожидаемое в Украине сокращение выплавки стали и экспорта проката и, соответственно, сокращение ломопотребления, а также возможное снижени...  

24.05.2011 10:55

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" за 2010 г возросла за 1-й квартал в 21 раз до 132,752 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ по РСБУ в 1-м квартале 2011 г возросла по сравнению с аналоги...  

24.05.2011 10:48

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" за 2010 г возросла в 3,6 раза до 469,385 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ по РСБУ в 2010 г возросла по сравнению с 2009 г в 3,6 раза до 469,385...  

24.05.2011 10:43

ВСМПО-Ависма подготовила инвестпроекты для Уралредмета.

ВСМПО-Ависма планирует модернизацию энергохозяйства ОАО "Уралредмет"ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" намерено развивать ОАО "Уралредме...  

24.05.2011 10:24

"Норильский никель" открыл первый супермаркет в Норильске.

Компания в ближайшее время создаст в Норильском промышленном районе сеть собственных супермаркетов под брендом "Подсолнух". Это новый соц...  

24.05.2011 10:19

Грузоперевозки в Молдавии в январе-апреле выросли на 43,4 проц до 2,6 млн т.

Объем грузоперевозок в Молдавии в январе-апреле 2011 г вырос на 43,4 проц до 2 млн 623 тыс т в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ка...  

24.05.2011 10:06

ArcelorMittal до 2013 г вложит 2,15 млрд долл в расширение железорудных мощностей в Канаде.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal вложит 2,1 млрд канадских долл /2,15 млрд долл США/ в расширение железорудных мощностей в Кан...  

24.05.2011 10:03

Липецкий метзавод "Свободный сокол" в январе-апреле снизил выпуск чугуна в 2,4 раза, труб увеличил – в 2,2 раза.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе-апреле 2011 г по сравнению с январем-апрелем 2010 г с...  

24.05.2011 09:23

20 мая на территории ОАО "Северсталь-Метиз" состоялось второе заседание Совета руководителей промышленных предприятий области.

В работе заседания приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Б.М.Коновалов, руководство регион...  

24.05.2011 09:22

Российские спекулянты делают ставку на второй эшелон. "Business-FM". 23 мая 2011

Отечественные фондовые площадки продолжают движение по нисходящему тренду. Голубые фишки тянут вниз дешевеющая нефть и проблемы стран е...  

24.05.2011 08:11

Бразильская металлургическая корпорация CSN приобретает производителя цемента и четырех стальных производств – компанию из Испании Grupo Alfonso Gallardo.

Об этом сообщает Metal Bulletin.Сумма сделки составляет 1,3 млрд долл. При этом бразильский гигант заплатит 768,5 млн долл. и выплатит долги испанск...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>