Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.05.2011

26.05.2011 17:07

"Нижнетагильский металлургический комбинат" может не выплатить дивиденды за 2010 год.

Совет директоров ОАО "НТМК" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2010 год. Также было принято решение о проведении годовое об...  

26.05.2011 17:07

В иранской провинции Кум открыт частный металлургический завод по производству холодного проката.

В провинции Кум в присутствии президента Ахмадинежада состоялось официальное открытие крупнейшего в стране частного металлургического з...  

26.05.2011 17:06

За 4 месяца 2011 г. импорт металлопроката в Украину увеличился на 13,6% - УГМК.

В январе-апреле объем поставок металлопроката в Украину вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 13,6%, до 480,5 тыс. т.В структуре им...  

26.05.2011 17:02

LKAB увеличивает цены на руду для Европы.

Шведский горнодобывающий концерн LKAB увеличил цены на железную руду европейским потребителям для поставок в 2011-2012 финансовом году. Об этом...  

26.05.2011 16:45

ФАС России усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "ММК".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") по пр...  

26.05.2011 16:40

"Азовсталь" закрыла мартеновское производство.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", вывел из эксплуатации мартеновское производ...  

26.05.2011 16:31

Кольская ГМК увеличит выпуск никеля и меди.

Кольская горно-металлургическая компания в текущем году увеличит общий объем инвестиционной программы по сравнению с прошлым годом почти...  

26.05.2011 16:19

В этом году значительно вырос импорт в РФ стального листа для изготовления металлочерепицы.

В апреле текущего года, согласно таможенной и статистике, импорт стального листа с покрытиями для изготовления металлочерепицы в РФ соста...  

26.05.2011 16:19

Контрактники рудника Codelco El Teniente вышли на протест.

Контрактники чилийской медедобывающей компании Codelco вышли на протестную акцию на руднике El Teniente без сокращения выпуска продукции.Местн...  

26.05.2011 16:19

Индустрия ломопереработки в США интенсивно расширяется.

Согласно данным Бюро трудовой статистики США, количество занятых в индустрии по переработке лома в Америке выросло в I квартале на 10 тыс. че...  

26.05.2011 16:18

Мировое производство DRI в апреле выросло на 7,9%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство DRI в апреле 2010 г. составило 5,169 млн т, что на 7,9% выше уровня прошлого года (4,789 млн т). Перво...  

26.05.2011 16:18

Молдавский МЗ запущен после годового простоя.

Молдавский металлургический завод (г. Рыбница, Приднестровье), который простаивал с лета прошлого года, возобновил работу. В 9:00 25 мая был пр...  

26.05.2011 16:17

Производство порошковой проволоки по технологии SKW открылось в Московской области.

В г. Коломне Московской области 24 мая открылось предприятие по производству порошковой проволоки для сталелитейной промышленности. Цех, п...  

26.05.2011 16:16

Филиал "МРСК Сибири" – "Кузбассэнерго – РЭС" обеспечит электроснабжение двух новых ферросплавных печей ОАО "Юргинский ферросплавный завод", запуск которых состоится в 2011 г.

Для этого энергетики проведут реконструкцию энергооборудования подстанции "Юргинская" в г. Юрга Кемеровской области. На реализацию проект...  

26.05.2011 16:16

Группа "Евраз" начала размещение еще одного облигационного займа.

ООО "ЕвразХолдинг Финанс" сообщило, что начинает открытую подписку на 10-летние неконвертируемые процентные документарные облигации (на пр...  

26.05.2011 16:16

25 мая цветные металлы завершили торговый день на LME довольно уверенным ростом.

Медь подорожали на 2,3%, до $9065 за т. "Красный металл" смог, таким образом, вернуться на уровень начала недели, компенсировав потери от слабых к...  

26.05.2011 16:15

Barclays Capital: оптимизм в отношении цинка неуместен.

Согласно замечаниям Barclays Capital, оптимизм рынка в отношении цен на цинк "неуместен", "так как не наблюдается каких-либо внезапных улучшений в ф...  

26.05.2011 16:15

Deutsche Bank понизил рейтинг Usiminas в связи с ростом издержек компании.

Как сообщает Dow Jones, Deutsche Bank понизил акции бразильского производителя плоского проката Usiminas с "buy" до "hold" в связи с ростом производственных и...  

26.05.2011 16:14

За месяц "Северсталь-Вторчермет" увеличила отгрузки лома на 85%.

"Ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь" в апреле по сравнению с предыдущим месяцем увеличило объемы от...  

26.05.2011 16:06

ММК вышел из капитала кузбасского "Ресурс-Уголь".

Угледобывающая компания была продана дочернему подразделению "Мечела" - "Мечел-Майнинг" за 206 млн. руб. Основным активом "Ресурс-Угля" являет...  

26.05.2011 16:00

Группа "Кокс" объявляет результаты финансовой и операционной деятельности за 2010 год.

Благодаря благоприятной ситуации на ключевых рынках и использованию конкурентных преимуществ Группа "Кокс" в 2010 г. добилась более чем двук...  

26.05.2011 15:59

Один шаг вверх. "Русмет". 26 мая 2011

Российские и украинские производители плоского проката подняли экспортные котировки для ближневосточных покупателей В мае ближневост...  

26.05.2011 15:00

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", состоялось годовое общее собрание акционеров.

В годовом общем собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 20 апреля 2011 г. Участники собрания большин...  

26.05.2011 14:54

ЗАО "Волга-ФЭСТ" обучит больше половины сотрудников.

В 2011 году ЗАО "Волга-ФЭСТ" проведет обучение смежным и основным профессиям 350 сотрудников. Сейчас к обучению по целевой программе ГУ "Центр...  

26.05.2011 13:51

Tata Steel получила рекордную годовую прибыль.

Индийская сталелитейная компания Tata Steel получила рекордную чистую прибыль в прошлом финансовом году, но предупредила о росте себестоимост...  

26.05.2011 10:16

Объемы производства металлургии и метизделий в Свердловской области выросли в январе-апреле на 18,9 проц.

Объемы производства металлургии и метизделий в Свердловской области выросли в январе-апреле 2011 г на 18,9 проц до 190 441,1 млн руб, машин и оборуд...  

26.05.2011 09:29

Отопительный период обособленное подразделение ООО "Мечел-Энерго" в городе Чебаркуль отработало на должном уровне.

Итоги осенне-зимнего периода подвел директор обособленного подразделения Алексей Чернышов. Результатом слаженной и профессиональной ра...  

26.05.2011 08:29

Glencore не вписалась в пузырь Dot-сom2. "Business-FM". 25 мая 2011

«Классическим» IPO не удается повторить удачных размещений интернет-компаний. Акции крупнейшего сырьевого трейдера Glencore в Гонконге упали...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>