Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.05.2011

05.05.2011 16:01

Компании НЛМК-Сорт подвели производственные итоги первого квартала.

По результатам первого квартала 2011 года предприятиями компании НЛМК-Сорт (Сортовой дивизион НЛМК) было реализовано более 431 тыс. тонн мета...  

05.05.2011 14:28

В Краснодаре готовят к запуску завод металлоконструкций.

В Краснодаре близится к завершению реализация проекта по созданию завода металлоконструкций с цехом горячего оцинкования – ОАО "Краснода...  

05.05.2011 13:36

Торговыми партнерами Волгоградской области стали свыше 100 стран мира.

716,9 млн. долл. США составил внешнеторговый оборот Волгоградской области в первом квартале 2011 года. Как сообщили в коми...  

05.05.2011 13:34

Неоконченная пьеса для механического банкрота. "Chel.ru". 4 мая 2011

Одно из старейших предприятий Челябинской области – Катав-Ивановский механический завод – признано банкротом. Конкурсное производство п...  

05.05.2011 11:40

Мировой рынок IPO-2011: Украина "пасет задних". Ч.2. "UGMK.INFO (Украина)". 5 мая 2011

В 2011 г. ожидается ускорение количества IPO и в странах СНГ (в минувшем году 15 размещений на сумму $5,5 млрд.). Но украинский ГМК пока остается в...  

05.05.2011 11:35

Северсталь: Привлекательна в долгосрочной перспективе, - Андрей Третельников, Юрий Подковыров, Рай, Ман энд Гор секьюритиз.

"Мы повышаем оценку Северстали (CHMF) на 23 проц с 14,8 до 22,1 долл США в связи с сильными операционными и финансовыми результатами, показанными в 2...  

05.05.2011 10:58

Ашинский метзавод в январе-апреле увеличил выпуск продукции на 28 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-апреле 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило валовый выпуск товарной прод...  

05.05.2011 10:57

ДВЖД увеличила погрузку нефтегрузов в январе-апреле на 12,8 проц.

Дальневосточная железная дорога /ДВЖД – филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку нефтегрузов в январе-апреле до 3,7 млн т, что на 7,5 проц превышае...  

05.05.2011 10:57

Украина в январе-марте увеличила производство готового проката на 9 проц до 10,321 млн тонн.

Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2011 г увеличили производство готового проката на 9 проц по сравнению с соответствующим...  

05.05.2011 10:55

Британская Antofagasta в январе-марте увеличила производство меди на 10,3 проц до 129,8 тыс т.

Британская Antofagasta Plc в 1-м квартале 2011 г увеличила производство меди на 10,3 проц до 129,8 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2010 г, говоритс...  

05.05.2011 10:50

Швейцарская Xstrata в январе-марте снизила выпуск меди на 5,8 проц до 209,9 тыс т.

Одна из крупнейших горнодобывающих компаний – швейцарская Xstrata Plc в 1-м квартале 2011 г снизила производство меди на 5,8 проц до 209,9 тыс т по сра...  

05.05.2011 10:48

Одобрен первый проект венчурного фонда "Наномет".

Наблюдательный совет закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций "Наномет" под управлением ЗАО УК "Сбер...  

05.05.2011 10:41

В марте экспорт 2011 г. длинномерного и сортового проката из Украины вырос на 1,6%.

В марте экспорт длинномерного и сортового проката увеличился на 1,6%, или на 7,24 тыс. тонн по сравнению с февралем до 473,65 тыс. тонн. Об этом сооб...  

05.05.2011 10:40

Чистый убыток "Закарпатвтормета" — 2 млн. гривен.

Предприятие по операциям с ломом черных металлов ПАО "Закарпатвтормет" по итогам работы в 2010 году сократило чистый доход на 26,2% по сравнени...  

05.05.2011 10:40

СвЖД увеличила перевозку нефтегрузов в январе-апреле на 12,8 проц, руды – на 10,3 проц.

Погрузка нефти и нефтепродуктов на Свердловской железной дороге /СвЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-апреле выросла по сравнению с аналогичным...  

05.05.2011 10:40

В марте 2011 г. импорт стальных полуфабрикатов в Украину вырос на 16%.

В марте импорт стальных полуфабрикатов увеличился на 16%, или на 6,57 тыс. тонн по сравнению с февралем до 47,67 тыс. тонн. Об этом сообщил источни...  

05.05.2011 10:39

Чистая прибыль "Укрвторчермета" — 54,7 млн. гривен.

2010 год компания "Укрвторчермет" (Киев) закончила с чистой прибылью 54,703 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении компании, передают "Украинс...  

05.05.2011 10:32

"ЗапСиб" получит 320-тонный шлаковоз.

Иркутский завод тяжелого машиностроения (ИЗТМ) сообщил, что отгрузил 320-тонный шлаковоз для ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбин...  

05.05.2011 10:32

Harbor Intelligence повысила прогноз цены алюминия на 2011–2014 годы.

Компания Harbor Intelligence увеличила свой прогноз средней цены на алюминий в 2011–2014 гг. Harbor, однако, предупреждает, что цены на металл должны пройт...  

05.05.2011 10:31

За апрель индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату снизился на 10,47 пункта, до отметки 373,51.

За период с 1 по 30 апреля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ опустился на...  

05.05.2011 10:31

Весенняя депрессия. "Укррудпром (Украина)". 4 мая 2011

Мировой рынок стали находится на спаде. Цены, поднявшиеся слишком быстро и высоко в начале года, теперь отступают под влиянием недостаточ...  

05.05.2011 10:30

Прибыль аргентинской Siderar выросла в I квартале на 82%.

Аргентинский сталепроизводитель Siderar сообщил, что его чистая прибыль по итогам I квартала составила 610 млн песо ($152 млн) – +82% в годовом исчис...  

05.05.2011 10:29

Казанские Стальные Профили на выставке "ВолгаСтройЭкспо 2011".

С 26 по 29 апреля Казанские Стальные Профили приняли участие в одной из самых крупных строительных выставок России - "ВолгаСтройЭкспо 2011". Осо...  

05.05.2011 10:26

Есть ли у спада конец? "Русмет". 4 мая 2011

Итоги апреля на мировом рынке стали /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Потребление стали во втором квартале, как правило, возрастает по сравнению...  

05.05.2011 10:24

Правительство РФ разобралось с Дружковским метизным заводом.

Постановлением Правительства РФ № 313 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 217 от 25 апреля 2011 года уст...  

05.05.2011 10:21

БМЗ начинает электронную торговлю металлопродукцией.

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна...  

05.05.2011 10:13

На Магнитогорском металлургическом комбинате началась промышленная эксплуатация Автоматизированной информационной системы управления нормативной документации (АИС НОРД).

Эта система призвана упорядочить и упростить документооборот крупнейшего предприятия металлургической отрасли страны, связав вместе бол...  

05.05.2011 10:09

Уралтрубпром получил лицензию на право нанесения Монограммы API на обсадные и насосно-компрессорные трубы.

ОАО "Уральский трубный завод" (Уралтрубпром) получил лицензию на право нанесения Монограммы API на трубную продукцию, производимую по станда...  

05.05.2011 10:08

Днепросталь объявляет о наборе сотрудников для нового завода.

Электросталеплавильный комплекс Днепросталь объявляет о начале набора сотрудников для нового завода. Для обеспечения работы электростал...  

05.05.2011 09:57

ОАО "Запорожсталь" — лучшее экологическое предприятие Украины.

Не так давно в Киеве состоялся Международный экологический форум "Окружающая среда для Украины", в котором приняли участие представители р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>