Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.04.2014

02.04.2014 16:18

"Северсталь" в 2013 году инвестировала в проекты на территории Вологодской области почти 12 миллиардов рублей.

Компания "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2013 году инвестир...  

02.04.2014 15:42

Русал продолжает переговоры о долге, ждет теста ковенант в мае.

Один из крупнейших производителей алюминия в мире Русал продолжает переговоры с кредиторами об отсрочке платежей по долгу на $3,7 миллиарда...  

02.04.2014 12:43

ООО "ИЗВА" внесло свою лепту в строительство будущего г. Чайковский Пермского края.

В 1 квартале 2014 г. ООО "ИЗВА" было получено Благодарственное письмо от ЗАО "РОСПЕРМТРАНСРЕСУРС", г. Пермь.В рамках реализации 1-го этапа стро...  

02.04.2014 12:36

BNP Paribas: прогноз благоприятный для цен свинца, олова и цинка.

Аналитики BNP Paribas констатируют продолжение расхождения ценовых трендов цветных металлов. Эксперты рекомендуют длинные позиции по свинцу, ...  

02.04.2014 12:35

JSW и Essar снижают цены на стальную продукцию из-за укрепления рупии.

По сообщению www.business-standard.com, компании JSW и Essar снизили цены на ряд видов продукции на апрель. Tata Steel решила поднять цены на арматуру, тогда как...  

02.04.2014 12:34

США: цены на г/к прокат растут.

Как сообщает Yieh.com, американские производители г/к проката повысили цены на приблизительно $66 за тонну. Новые цены вступают в силу с смомент...  

02.04.2014 12:34

Posco SS повышает цены на катанку и пруток из нержавейки для апреля.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco Specialty Steel (Posco SS) анонсировала, что повышает внутренние цены на аустенитные сорта нержавеющей с...  

02.04.2014 12:34

В следующие три года закроется больше китайских стальных компаний.

Как сообщает агентство Reuters, китайская стальная отрасль, по оценке аналитиков, будет переживать в 2014 г. свои не самые лучшие времена. Такую о...  

02.04.2014 12:31

Цены индия стабилизировались на низком уровне.

Китайские цены на индий стабилизировались в понедельник, 31 марта после непродолжительного падения, зафиксированного на прошлой неделе. От...  

02.04.2014 12:31

Регион Ганьчжоу и WISCO совместно построят завод по производству ферросилиция.

Местное правительство региона Ганьжоу, провинции Гансу, 26 марта подписало с Wuhan Iron and Steel Corp. (WISCO) соглашение о совместном строительстве заво...  

02.04.2014 12:31

Китайский рынок магниевых сплавов бездействует в преддверии праздника.

Китайский рынок магниевого сплава терял позиции на протяжении последних трех недель, при этом цены уже достигли минимального значения за ...  

02.04.2014 12:31

Китайский рынок феррохрома опасается снижения цен.

Китайский рынок феррохрома в вялом состоянии на фоне слабых закупок производителей нержавеющей стали и вероятного снижения тендерных цен...  

02.04.2014 12:31

Китайский галлий продолжает дешеветь.

Китайские поставщики галлия ведут настоящую ценовую войну на местном и экспортном рынках, конкурируя за продажи. Рыночная ситуация остаёт...  

02.04.2014 12:25

Начальник управления промышленной экологии НЛМК Александр Кононов: "Наша цель – ограничить воздействие на природу пределами производственной площадки". "ABIREG.RU". 31 марта 2014

Одно из крупнейших российских предприятий черной металлургии – НЛМК – своей работой доказывает, что производство стали может оказывать м...  

02.04.2014 11:59

"Северсталь" приступила к отгрузке металлопроката в ж/д контейнерах.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав див...  

02.04.2014 11:58

3 апреля 2014 в Москве проходит международный практический семинар по мини-заводам с участием Минпромторга РФ, Евраза, Северстали, НЛМК, Мечела, ТМК, ОМК и Тау-Кен Самрук.

Рентабельность: мини-заводы и комбинаты.Металлургия, которая нам досталось от Советского Союза, неизбежно будет меняться. Как и во всем м...  

02.04.2014 11:56

Производство и потребление стальной продукции в стране снова пошли в рост.

Ситуация в металлургической отрасли Вьетнама продолжает оставаться достаточно сложной и противоречивой. По признанию вьетнамских экспер...  

02.04.2014 11:55

Итоги марта на мировом рынке стали.

Март прошел на мировом рынке стали, можно сказать, стандартно. В начале месяца металлургические компании попытались поднять цены на прокат...  

02.04.2014 11:53

В апреле РСПМ проведет ряд интересных мероприятий.

Ряд интересных круглых столов и деловых поездок в апреле организует РСПМ, в том числе 3 апреля в офисе РСПМ пройдет заседание Совета, а на сл...  

02.04.2014 11:48

На ЧМЗ завершила работу последняя мартеновская печь.

31 марта Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") прекр...  

02.04.2014 11:46

Ruukki построит крупнейший в Самаре торговый центр "Гудок".

Компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, осуществит поставку сложных металлич...  

02.04.2014 11:45

МК "Запорожсталь": итоги производства за март и 1 квартал 2014 г.

В марте 2014 года произведено 284,1 тыс. тонн чугуна, 334,8 тыс. тонн стали, 289,6 тыс. тонн проката. С янв...  

02.04.2014 11:43

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве.

ОАО "Мечел" (NYSE:MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о новом кадровом назначении. Валерий Шевер...  

02.04.2014 11:41

Уралтрубпром получил свидетельство НАКС на газопроводные трубы.

В феврале 2014 года завод ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство Национального агентства контроля сварки (НАКС) на газопроводные трубы. Да...  

02.04.2014 11:41

"Римера" поставит ЛУКОЙЛу комплектующие для насосов.

Объем римеровских поставок комплектующих для электроцентробежных насосов (ЭЦН), работающих на скважинах одной из крупнейших нефтяных ком...  

02.04.2014 11:37

Арбитраж обязал украинского партнера ОЭМК выплатить около 4,5 млн руб по искам.

Арбитражный суд обязал украинский трубопрокатный завод выплатить неустойки в размере более 4,5 миллионов рублей белгородскому ОАО "Осколь...  

02.04.2014 11:15

Goldman Sachs понизил оценку бумаг металлургических компаний РФ.

Goldman Sachs понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) и акций ряда российских металлургических компаний, следует из о...  

02.04.2014 10:23

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Челябинской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

02.04.2014 10:05

"Римера" поставит в "ЛУКОЙЛ" комплектующие для насосов.

Объем римеровских поставок комплектующих для электроцентробежных насосов (ЭЦН), работающих на скважинах одной из крупнейших нефтяных ком...  

02.04.2014 09:48

На ЧТЗ запущен в эксплуатацию станок-великан.

Смонтирован и сдан в эксплуатацию самый большой на Челябинском тракторном заводе (входит в состав корпорации УВЗ), металлорежущий комплек...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>