Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.04.2014

07.04.2014 16:25

ЗАО "СИТТЕК" получило Свидетельство о государственной регистрации титанового коагулянта.

В рамках подготовки к запуску производства титанового коагулянта и реализации на территории Таможенного союза ЗАО "СИТТЕК" получило Свиде...  

07.04.2014 13:29

Barclays: у алюминия не исчерпан потенциал ценового роста.

По мнению аналитиков Barclays, алюминий имеет потенциал продолжения восстановления цены. Стоимость металла растет на LME уже 5 дней подряд. "Сдви...  

07.04.2014 13:24

Чистая прибыль "Норникеля" по МСФО в 2013г. снизилась на 64,3% - до $765 млн.

Чистая прибыль "Норникеля" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2013г. снизилась по сравнению с 2012г. на 64,3% - до $765 млн пр...  

07.04.2014 13:17

В Novelis прогнозируют рост бразильского импорта алюминия.

Согласно мнению президента южноамериканского подразделения Novelis Тадеу Нардоччи, в течение ближайших нескольких лет – вследствие сокраще...  

07.04.2014 13:15

Европейские производители вторичного алюминия обрели надежду?

По наблюдению участников рынка, хотя цены на европейский вторичный алюминий не изменились в пятницу, 4 апреля, однако рост стоимости алюмин...  

07.04.2014 13:15

Японские производители нержавейки повышают цены.

Как сообщает Yieh.com, японские производители стали планируют повышение экспортных цен на аустенитные сорта нержавеющей стали в июне , т.к. нек...  

07.04.2014 13:15

Погодные условия остановили половину мощностей U.S. Steel.

Как сообщает агентство Bloomberg, у американской компании US Steel Corp. , крупнейшего в стране производителя металла , простаивали 50% ее внутреннего ...  

07.04.2014 13:14

Nippon Steel & Sumitomo Metal прикупила трубные производства в Таиланде.

Как сообщает SteelGuru, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation и ее дочерняя компания Nippon Steel & Sumikin Pipe Company Limited объявили, что интегрируют две т...  

07.04.2014 13:14

Baosteel выпустит облигационный заем на $644 млн.

Как сообщает агентство Reuters, китайская Baoshan Iron and Steel Co Ltd (Baosteel) планирует выпустить 4 млрд. юаней($644.05 млн.)обмениваемых облигаций, которые мож...  

07.04.2014 13:14

Китайский рынок теллура тих и стабилен.

Рынок теллура в Китае остается стабильным, но покупательская активность на спотовом рынке низкая. Промышленные источники сообщают, что би...  

07.04.2014 13:14

Производители марганца в Китае придерживают материал, чтобы стабилизировать цены.

Китайские производители электролитического марганца не спешат распродавать материал в попытке стабилизировать цены, поскольку их нынешн...  

07.04.2014 13:12

Силикомарганец в Китае снова дешевеет из-за ослабления рынка.

На прошедшей неделе китайский рынок силикомарганца снова сдал позиции, и цены снизились, поскольку тендерные цены от сталелитейных компан...  

07.04.2014 13:10

На китайском рынке трехокиси сурьмы наблюдается снижение цен.

Цены на трехокись сурьмы на китайском рынке снижаются из-за ослабления покупательского интереса, сообщают торговые источники. На внутре...  

07.04.2014 13:10

Китайский рынок ферромолибдена наблюдает снижение цен.

На этой неделе на рынке ферромолибдена в Китае было отмечено значительное снижение тендерных цен. Пессимистичные настроения не покидают и...  

07.04.2014 13:10

Tianyuan наращивает марганцевые мощности, несмотря на слабость рынка.

Китайская Ningxia Tianyuan планирует значительно увеличить марганцевые мощности в этом году, при этом на финальной стадии в 2015 г. производство мар...  

07.04.2014 13:10

Индийский рынок ферромарганца теряет позиции.

Индийские цены на ферромарганец немного понизились на этой неделе на фоне сокращения покупательской активности, в следствие чего количес...  

07.04.2014 13:09

Индийский рынок ферросилиция демонстрирует стабильность.

Цены на индийский ферросилиций на этой неделе неизменны, поскольку для их дальнейшего роста не осталось возможности, сообщают участники р...  

07.04.2014 13:09

Рынок феррохрома в Индии ослабевает.

Внутренний рынок феррохрома в Индии сейчас слаб, и спрос на материал продолжает снижаться, что также приводит к сокращению числа заказов. Ф...  

07.04.2014 13:09

Европейский рынок ферросилиция сохраняет стабильность.

Европейские цены на ферросилиций удерживали занятый диапазон на протяжении последних двух недель на фоне стабильности спроса. Согласно п...  

07.04.2014 13:09

Рынок ферромолибдена в Индии оживился.

Индийский рынок ферромолибден наблюдал всплеск покупательской активности на этой неделе, вслед за чем последовал и рост цен. Сейчас 60%-ый с...  

07.04.2014 13:09

Китайские цены на кадмий опустились.

Китайские цены на металлический кадмий достигли рекордно низкого уровня на этой неделе, опустившись ниже 14000 юаней за т. Причиной этого ста...  

07.04.2014 13:09

Индийский феррованадий немного подорожал.

Рынок феррованадия в Индии наблюдал рост цены на этой неделе. Материал насыщенностью 50%, подорожав на 10 рупий, продается сейчас по ценам в п...  

07.04.2014 13:09

Металлический кобальт в Китае падает в цене.

Китайские цены на металлический кобальт пошли по нисходящей после месяца стабильности. Всему виной слабая покупательская активность, соо...  

07.04.2014 13:08

Цены на концентрат вольфрама в КНР снова идут вниз.

Китайские цены на вольфрамовый концентрат снова понизились в условиях нехватки потребительского спроса, сообщают торговые источники. Ц...  

07.04.2014 12:45

Цены на прокат в Европе близки к стабилизации на низком уровне.

Вопреки расчетам и ожиданиям экспертов, экономика большинства европейских стран не спешит выходить из кризиса. Более того, в последний мес...  

07.04.2014 12:43

Акционеры "Днепроспецстали" переизбрали набсовет и ревкомиссию.

Акционеры ПАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) переизбрали еще на три года прежние составы наблюдательного со...  

07.04.2014 12:43

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2013 г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

07.04.2014 12:37

Совет директоров "Норильского никеля" утвердил кандидатов в совет для голосования на годовом собрании акционеров 6 июня 2014 г.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или компания) на заседании в пятницу рассмотрел и утвердил ряд вопросов,...  

07.04.2014 12:32

Метинвест объявляет финансовые результаты за 2013 год.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее – "Метинвест" или...  

07.04.2014 12:21

МК "Запорожсталь" снизил на 18 % потребление природного газа в 1 квартале 2014 г.

Повышение энергоэффективности и рациональное использование энергоресурсов входят в число приоритетных задач МК "Запорожсталь" в рамках т...  

07.04.2014 12:14

Акции компании "Северсталь" включаются в котировальный список "А" Московской биржи.

Московская биржа (ЗАО "Фондовая биржа ММВБ") переводит обыкновенные акции ОАО "Северсталь" (тикер: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикальн...  

07.04.2014 12:04

И.о. губернатора Борис Дубровский подписал соглашение о социальном партнерстве Челябинской области и ЧТПЗ.

4 апреля исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский посетил Челябинский трубопрокатный завод. После осмотра производственных ...  

07.04.2014 11:16

"Дальполиметалл" планирует увеличить объёмы производства.

Приморская горно-металлургическая компания "Дальполиметалл" подвела итоги работы за март. Как сообщили в департаменте промышленности и...  

07.04.2014 10:57

Орловский индустриальный парк "Зеленая роща" пополнится производством фармпрепаратов за 247 млн рублей.

ООО "Альфа ЦСБ" (структура PharmLogisticsGroup) планирует в 2014 году реализовать проект по строительству на территории индустриального парка "Зеленая...  

07.04.2014 10:33

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил два предприятия Шатровского района.

В рамках рабочего визита в Шатровский район 4 апреля Алексей Кокорин посетил два промышленных предприятия - ОАО "Металлист" и ООО "Метиз-Ком...  

07.04.2014 10:04

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ульяновский центр трансфера технологий в рамках своего визита в регион.

Во время посещения, участие в котором также приняли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель Правления РОСНАНО Анато...  

07.04.2014 09:22

Ruukki запускает собственное производство металлочерепицы в Балабаново.

Компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, в марте 2014 г. запустила две собственны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>