Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.07.2014

14.07.2014 17:46

Boeing продлил контракт на покупку титана в России.

Концерн Boeing продлил на три года срок действия долгосрочного контракта на закупку титанового проката у российской корпорации ВСМПО-АВИСМА....  

14.07.2014 17:29

В I полугодии упали закупки черных металлов в судостроении.

За январь-июнь, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные и...  

14.07.2014 17:29

Цены на китайский висмут идут вверх на фоне ограничения производства.

Рост цен китайского рынка висмута на фоне дефицита на спот-рынке и биржевого спроса отмечает Metal Bulletin. В своей традиционной оценке рынка не...  

14.07.2014 17:28

Производство меди в Чили выросло в мае на 5%.

Согласно данным чилийского "медного" комитета Cochilco, производство меди в Чили в мае выросло на 4,9% в годовом выражении – в основном благодаря...  

14.07.2014 17:28

Производители двуокиси германия в Китае не спешат продавать.

На китайском рынке двуокиси германия наблюдается затишье, цены на материал преимущественно неизменны, и число сделок невелико. Производит...  

14.07.2014 17:28

Китайский феррованадий стабилен.

Рынок феррованадия в Китае удерживает стабильные позиции в последнюю неделю, несмотря на сокращение покупательской активности в стальном...  

14.07.2014 17:28

Цены на китайский кадмий стабилизировались на рекордно низком уровне.

Китайский кадмий стабилизировался на рекордно низком в этом году на фоне неизменных импортных цен из Европы и слабого спроса от производи...  

14.07.2014 17:27

Китайские компании рассматривают возможность сокращения выпуска феррохрома.

Китайский рынок феррохрома сдал позиции в последние несколько дней, и цены на материал стабилизировались после сокращения на 50 юаней за то...  

14.07.2014 17:27

"Норникель" ответил на обвинения финнов в загрязнении реки.

Компания "Норильский никель" официально прокомментировала ситуацию с загрязнением реки Кокемяки в Финляндии, из-за которого, по мнению мес...  

14.07.2014 17:27

Китайская Tianjin Iron and Steel поднимает тендерные цены на ферросилиций.

Китайская Tianjin Iron and Steel Group подняла тендерные цены на ферросплавы для июльских поставок. Одна из крупнейших в Тяньцзинь сталелитейных компа...  

14.07.2014 17:26

CFTC: рынок меди по-прежнему "бычий".

По данным CFTC, совокупный нетто-объем открытых длинных позиций по меди вырос в период 1-8 июля на 50%, до 38,367 тыс. контрактов. Инвесторы, по-видим...  

14.07.2014 17:26

TD Securities: эйфория на рынке меди может закончиться.

По мнению аналитика TD Securities Барта Мелека, хотя цены на медь в целом восстановились после отката в прошлом году, поступившая информация об у...  

14.07.2014 17:26

США: цены на лом неизменны.

Как сообщает Yieh.com, цены на американский лом H1 по состоянию на 7 июля составляли $357.5 за тонну, что было неизменным, по сравнению с предыдущей ...  

14.07.2014 17:26

Латинская Америка стала больше импортировать стали из Турции.

Как сообщает Latin American Steel Association (Alacero), страны Латинской Америки за январь-май импортировали 515,000 тонн стальных продуктов из Турции, общей ст...  

14.07.2014 17:25

США: цены на г/к рулон снизились на $5.

Как сообщает Scrap Register, американские цены на г/к рулон по состоянию на 7 июля снизились на $5 за тонну или на 0.7%, по сравнению с предыдущей недел...  

14.07.2014 17:25

Украина исключена из списка стран, на которые будут введены пошлины за демпинг в США труб OCTG.

Правительство США ввело пошлины на импорт стальных труб для нефтегазовой промышленности (OCTG) из Южной Кореи, Индии, Филиппин, Саудовской Ар...  

14.07.2014 17:25

Baosteel поднимает тендерную цену на ферросилиций в условиях дефицита.

Baosteel Group Corporation, одна из крупнейших сталелитейных компаний в Китае, опубликовала тендерные цены на поставку ферросплавов в июле и августе, с...  

14.07.2014 17:25

Китайский ферромолибден падает в цене.

Цена на китайский ферромолибден продолжает падать из-за ослабления покупательской активности в стальном секторе, и на спотовом рынке набл...  

14.07.2014 17:24

Компания ОМЗ-Спецсталь завершает изготовление обечайки для проекта ВВЭР-ТОИ.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, проведена основная термообработка уникальной 6-метровой обечайки активной зоны реакт...  

14.07.2014 17:09

Израильская металлургия лишь частично удовлетворяет спрос на сталь в стране.

Началом истории современной металлургической отрасли Израиля принято считать 60-е годы, когда в стране начали появляться первые сталелите...  

14.07.2014 17:08

В июле цены на металлолом немного повысились в Турции, но снизились в странах Восточной Азии.

Мировой рынок металлолома в последние месяцы не отличается высокой активностью. Большинство стран – крупных импортеров этого сырья сокра...  

14.07.2014 17:07

Производители плоского проката из СНГ стремятся к незначительному росту цен по августовским контрактам.

Российские и украинские производители плоского проката открыли торговлю августовской продукции, предлагая ее покупателям в Турции, стран...  

14.07.2014 17:05

Руководитель рабочей группы по модернизации моногородов РФ посетила Первоуральский новотрубный завод.

Руководитель рабочей группы при правительстве РФ по модернизации моногородов РФ Ирина Макиева проводит инспекцию муниципалитетов Свердл...  

14.07.2014 17:04

Александр Федоров избран председателем Совета директоров ОАО "ЧТПЗ".

Председателем Совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" избран Александр Федоров.Соответствующее решение принято на пе...  

14.07.2014 16:56

БАЗ и администрация Благовещенского района подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологии.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

14.07.2014 16:52

ВМЗ победил в отраслевом конкурсе социальной эффективности.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

14.07.2014 16:51

Сегодня Юрий Король принял участие в качестве эксперта в двух мероприятиях ТПП в рамках деловой программы ИННОПРОМА.

На форуме "Инструменты продвижения российских предприятий на мировых рынках" речь шла о продвижении продуктов уральских предприятий на вн...  

14.07.2014 16:46

ТМК подписала Программу научно-технического сотрудничества с ЛУКОЙЛом.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и ЛУКОЙЛ подписали Прог...  

14.07.2014 16:12

ММК открыл представительство в Китае.

С целью организации и укрепления сотрудничества с предприятиями Китая – одной из крупнейших экономик мира - руководством ОАО "Магнитогорс...  

14.07.2014 16:10

В июне на БМЗ успешно прошел ряд важных аудитов.

17 июня 2014 г. представителями органа по сертификации "Центр по сертификации строительной продукции" (Литва) был проведен сертификационный а...  

14.07.2014 16:10

На БМЗ прошла международная научно-техническая конференция "Металл-2014".

10-11 июля на базе металлургического колледжа БМЗ прошла международная научно-техническая конференция молодых работников "Металл-2014". В ее р...  

14.07.2014 16:08

Русская медная компания презентовала губернатору Куйвашеву свой новый проект в Екатеринбурге.

В субботний выставочный день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стенд РМК, где ему презентовали новое здание штаб-к...  

14.07.2014 16:08

Решения Совета директоров ОАО "ЧЦЗ".

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сообщает о ...  

14.07.2014 16:05

После реконструкции мощность Синарской ТЭЦ выросла на 15%.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель рабочей группы п...  

14.07.2014 16:03

ТМК и ОАО "Лукойл" подписали программу научно-технического сотрудничества.

Трубная Металлургическая Компания, один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и ОАО "Лукойл" подписали прог...  

14.07.2014 15:57

Строительство третьего завода горячего цинкования, которое ведет ООО "АГРИСОВГАЗ" в индустриальном парке "Федоровское" Ленинградской области, подходит к своему основному этапу.

Началась поставка оборудования для новой автоматической линии горячего цинкования."У нас два крупных поставщика, - говорит директор по з...  

14.07.2014 15:55

Министр экологии Андрей Мохник: "МК "Запорожсталь" является примером для Украины в плане внедрения экологической модернизации".

11 июля 2014 года МК "Запорожсталь" посетил министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник. В ходе визита министр высоко оценил э...  

14.07.2014 15:52

ВСМПО-АВИСМА на "ИННОПРОМ-2014" продемонстрировала свои разработки.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимала участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2014", которая проходила с 9 по 11 июля в Екатеринбу...  

14.07.2014 15:43

Синарский трубный завод посетили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и руководитель рабочей группы по модернизации моногородов Ирина Макиева.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую компанию (ТМК), 11 июля побывали председатель правительства Свердл...  

14.07.2014 14:57

Россия и Куба определили приоритетные направления сотрудничества в сфере промышленности.

Для углубления российско-кубинского взаимодействия в области промышленности главы профильных министерств двух стран выработали стратег...  

14.07.2014 14:36

Северсталь объявляет операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2014 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

14.07.2014 14:27

Продуктовый портфель "Северсталь-метиза" пополнился канатами из сверхпрочной проволоки.

На волгоградской площадке группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") освоено производство канатов из проволоки марк...  

14.07.2014 13:19

Северсталь увеличила выпуск стали на 5% во II квартале.

Один из крупнейших сталепроизводителей в РФ Северсталь увеличила выпуск стали на 5 процентов во втором квартале 2014 года по сравнению с пер...  

14.07.2014 12:46

"ЛУКОЙЛ" и Трубная Металлургическая Компания подписали программу сотрудничества.

ОАО "ЛУКОЙЛ" и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали в Москве Программу научно-технического сотрудничества на 2014-2016 годы.Сог...  

14.07.2014 12:45

Пошлины на импорт нефтегазовых труб в США помогут североамериканскому дивизиону ТМК.

Министерство торговли США по итогам антидемпингового расследования вводит пошлины на импорт нефтегазовых труб из девяти стран. Данная ме...  

14.07.2014 12:43

Российских бизнесменов проверяют на причастность к гибели моллюсков в Финляндии.

Экологи проверяют причастность "Норильского никеля" к гибели моллюсков в реке на западе Финляндии. Как сообщает yle.fi, в субботу в реке Кокем...  

14.07.2014 11:51

Группа ЧТПЗ отгрузила трубы с полипропиленовым антикоррозионным покрытием для "Южного коридора".

Цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода отгрузил "Газпрому" 1 828 тонн труб большого диаметра (ТБД) с полипропиленовым антикорроз...  

14.07.2014 10:27

Курганская область планирует поставлять в Севастополь и Республику Крым автобусы и строить мосты.

В результате подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Курганской области и Республикой Крым в ближайшее время на прил...  

14.07.2014 09:42

Филиал "Свердловэнерго" завершил строительство кабельной линии для кислородного производства НТМК.

Энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" построили новую 400-метровую кабельную линию из с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>