Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.07.2014

21.07.2014 16:34

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) открыла обособленное подразделение Торгового дома ТМК в городе Сургут в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как сообщили в пресс-службе ТМК, обособленное подразделение создано для обеспечения более оперативного взаимодействия ТМК с компаниями н...  

21.07.2014 16:07

Производители марганца в провинции Хунань останавливают работу из-за проливных дождей.

Производство марганца в провинции Хунань было нарушено сильными проливными дождями и нарушением поставок, поэтому некоторые производите...  

21.07.2014 16:07

Госзакупки стимулировали рынок молибдена.

Закупки оксида молибдена в госрезерв, анонсированные на этой неделе Стратегическим Бюро Резервирования Китая, оживили рынок молибдена. ...  

21.07.2014 16:07

Рынок кадмия устойчив, несмотря на сокращение спроса.

Китайские цены на кадмий сохраняли стабильность на протяжении последних двух недель, опустившись до минимального значения за последний г...  

21.07.2014 16:07

Цены на галлий в КНР пока стабильны.

Китайский рынок галлия был слаб на этой неделе в условиях отсутствия спроса и избытка поставок, однако цены сохраняли стабильность. Стои...  

21.07.2014 16:06

Китайский концентрат молибдена дорожает.

Китайские цены на концентрат молибдена окрепли за последние два дня на фоне роста количества заявок. Стоимость концентрата молибдена во...  

21.07.2014 16:06

Китайское СБР закупит оксид молибдена.

Китайское Стратегическое Бюро Резервирования сообщило вчера, 17 июля, о намерении начать закупки в госрезерв оксида молибдена общим объемо...  

21.07.2014 16:06

Надбавки к цене никеля в Европе несколько снизились.

На прошедшей неделе отмечено снижение премий на цену никелевой продукции в Европе на фоне уменьшения активности рынка брикетированного н...  

21.07.2014 16:06

China Steel не будет повышать цены на сталь.

Тайваньская China Steel Corp. сообщила, что не будет изменять цены на стальную продукцию сентябрьского производства.Сохраняющиеся темпы эконом...  

21.07.2014 16:05

Премии на цену алюминия в Европе растут.

Как сообщает Metal Bulletin, в пятницу, 18 июля, отмечен рост премий к цене алюминия в Европе на фоне сохранения сильного спроса на металл, несмотря...  

21.07.2014 16:05

RWI: немецкая стальная отрасль совершит рывок в 2015 году.

Согласно прогнозу Rhine-Westphalia Institute of Economic Research (RWI), немецкая стальная отрасль начнет реально расти в 2015 г. Аналитики ожидают увеличения произ...  

21.07.2014 16:04

Китайские фьючерсы вновь отступили.

Как сообщает агентство Reuters, в четверг китайские стальные и железорудные фьючерсы вновь отступили от 7-недельной высоты на фоне роста поста...  

21.07.2014 16:04

Shagang Group поднимает июльские тендерные цены на ферросилиций.

Shagang Group, крупнейшая в Китае компания по производству стали, опубликовала тендерные цены на ферросилиций в июле. Материал 72% будет закупатьс...  

21.07.2014 15:57

Цены на плоский прокат в Восточной Азии в целом сохраняют стабильность, но рост китайского экспорта вызывает все больше проблем.

Котировки на плоский прокат на восточноазиатском рынке сохраняют относительную стабильность, по меньшей мере, с начала июня. На них практи...  

21.07.2014 15:45

Метинвест объявляет производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2014 года.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

21.07.2014 15:40

РУСАЛ выиграл Международный арбитражный суд в Париже по боксито-глиноземному комплексу Friguia.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объ...  

21.07.2014 15:38

На Медном заводе начинается капремонт серной линии.

В ближайшие дни на Медном заводе Заполярного филиала остановится на ежегодный капитальный ремонт линия по производству элементарной серы...  

21.07.2014 15:35

"Русал" выиграл у Гвинеи суд о приватизации завода Friguia.

Международный арбитражный суд в Париже признал законной продажу правительством Гвинеи боксито-глиноземного завода Friguia российской компа...  

21.07.2014 15:26

В День металлурга ЗАО "Алкоа СМЗ" посетил вр.и.о. Губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

На ЗАО "Алкоа СМЗ" прошли торжественные мероприятия в честь Дня Металлурга. В официальной церемонии вручения наград сотрудникам Самарског...  

21.07.2014 15:23

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ посетили дипломатические делегации Латвии и Исландии.

В преддверии Дня металлурга электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ посетили делегация Латвии во главе с Министром иностранных ...  

21.07.2014 15:06

Операционные результаты группы НЛМК за 2 квартал и 1 полугодие 2014 года.

Показатели 2 квартала 2014 года: • Продажи Группы сохранились на высоких уровнях предыдущего квартала и составили 3,854 млн т. • Продажи го...  

21.07.2014 14:35

ОАО "Северсталь" объявляет о подписании договоров о продаже заводов "Северсталь Коламбус" и "Северсталь Дирборн" за 2 325 млн долл. США.

ОАО "Северсталь" (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объя...  

21.07.2014 13:45

НЛМК во II квартале 2014г. снизил производство стали на 3,5% - до 3,774 млн т.

Производство стали группы НЛМК снизилось во II квартале 2014г. на 3,5% по сравнению с предыдущим кварталом - до 3,774 млн т. Об этом говорится в сооб...  

21.07.2014 12:34

Совет директоров ОАО "Северсталь" одобрил продажу 100% Severstal Columbus и Severstal Dearborn

Совет директоров ОАО "Северсталь" одобрил продажу 100% Severstal Columbus и Severstal Dearborn (США), сообщила компания. Покупателем Severstal Columbus стала Steel Dynamics, а...  

21.07.2014 12:15

В Песковке работает новая котельная и обсуждается возможность запуска нового инвестпроекта (Кировская область).

18 июля Н.Ю. Белых находится с рабочей поездкой в Омутнинском районе. Визит начался с посещения п. Песковка, где глава региона осмотрел новую...  

21.07.2014 12:06

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров: "Металлургия – один из самых мощных секторов волгоградской экономики".

Андрей Бочаров поздравил с наступающим профессиональным праздником всех металлургов Волгоградской области. Во время посещения Волжского...  

21.07.2014 12:05

Глава Волгоградской области осмотрел производственные мощности и социальную инфраструктуру ВТЗ.

"Волжский трубный – это имя, которое знают и которому доверяют, как в России, так и за рубежом. Именно благодаря таким предприятиям формируе...  

21.07.2014 11:58

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочие переговоры с руководством ТМК и "Синара".

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем Совета директоров "Трубной металлургической компании" (ТМК) и группы "Синара" Дмитри...  

21.07.2014 11:25

Группа "Метинвест" во втором квартале 2014 года увеличила производство чугуна на 6 проц, и производство стали на 8 проц.

Группа "Метинвест" Рината Ахметова во втором квартале 2014 года нарастила производство чугуна на 6 процентов по отношению к предыдущему квар...  

21.07.2014 11:07

В 2015 году в Кыргызстане построят завод ферросплавов.

В пятницу, 18 июля премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев ознакомился с ходом строительства ферросплавного завода в Таш-Комуре в ра...  

21.07.2014 10:49

Свердловская область и Крым определили перспективы инвестиций в промышленность и сельское хозяйство.

Реализация совместных инвестиционных проектов Свердловской области и Республики Крым в сфере сельского хозяйства и промышленности прида...  

21.07.2014 10:41

Глава Самарской области Николай Меркушкин: "Продукция ЗАО "Алкоа СМЗ" востребована многими предприятиями нашей страны".

18 июля врио Губернатора Николай Меркушкин посетил ЗАО "Алкоа СМЗ". Визит главы региона на одно из крупнейших предприятий Самарской области...  

21.07.2014 10:06

На ММК реализован новый крупный экологический проект.

На Магнитогорском металлургическом комбинате запущен в эксплуатацию комплекс по обезвоживанию шламов кислородно-конвертерного цеха (ККЦ...  

21.07.2014 09:53

Глава Карелии Александр Худилайнен о будущем Надвоицкого завода: "Мы с уверенностью можем говорить, что такой командой преодолеем все трудности".

19 июля в поселке Надвоицы состоялось одно из главных событий лета в Сегежском районе - День металлурга. С профессиональным праздником рабо...  

21.07.2014 09:02

"Северсталь" нашла покупателей на свои американские заводы.

"Северсталь" уже на этой неделе может продать два своих завода в США. Как сообщает агентство Bloomberg, об этом рассказали люди, знакомые с ситуа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>