Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.07.2014

22.07.2014 17:17

В Невинномысске откроется первый на Ставрополье металлургический завод.

23 июля в регпарке "Невинномысск" (Ставропольский край) откроется прокатный цех первого в регионе металлургического завода "СтавСталь". По...  

22.07.2014 16:38

ТМК ожидает, что объем отгрузки во втором полугодии 2014г. сохранится на уровне первого - порядка 2 млн т.

ОАО "Tрубная металлургическая компания" (ТМК) ожидает, что объем отгрузки во втором полугодии 2014г. сохранится примерно на уровне первого пол...  

22.07.2014 16:36

ТМК в первом полугодии 2014г. снизила отгрузку стальных труб на 3,9% - до 2,056 млн т.

ОАО "Tрубная металлургическая компания" (ТМК) в первом полугодии 2014г. отгрузило потребителям 2,056 млн т стальных труб, что на 3,9% ниже показате...  

22.07.2014 16:22

В Новосибирске не нашлось покупателей на три завода госкорпорации "Ростех".

Госкорпорации "Ростех" не удалось продать с аукциона три завода в Новосибирске, она рассчитывала получить за все более 655 млн руб.На три а...  

22.07.2014 14:35

Morgan Stanley улучшил прогноз по цене меди.

Согласно обновленному прогнозу Morgan Stanley, в последние недели ценовые перспективы меди значительно улучшились, и стоимость металла может вы...  

22.07.2014 14:34

Потребление стали в Индии выросло в I квартале на 0.7%.

Как сообщает Yieh.com, потребление стали в Индии в первом квартале текущего финансового года достигло 18,82 млн. тонн, по данным Объединенного ко...  

22.07.2014 14:34

Hyundai Steel сокращает цены на арматуру.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Hyundai Steel объявила, что сокращает свои внутренние цены на арматуру на 2,5000 вон за тонну в третьем кв...  

22.07.2014 14:34

Mesco Steel ведет переговоры с Posco по доменной печи.

Как сообщает Economic Times, индийская Mesco Steel ведет переговоры с южнокорейской Posco по покупке доменной печи в технологии Finex, как часть своего план...  

22.07.2014 14:27

Emirates Steel наращивает долги.

Крупнейшая металлургическая компания Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates Steel сообщила, что получила кредит в $1,3 млрд. от группы 19 мес...  

22.07.2014 14:26

Торги металлами и металлургическим сырьем на бирже Ирана превысили $150 млн за неделю.

На прошлой неделе (до 18 июля) в ходе торгов на Товарной бирже Ирана в общей сложности было продано более 1 млн. тонн различной продукции на об...  

22.07.2014 14:25

Китайская сурьма дешевеет в условиях летнего спада.

Китайские цены на металлическую сурьму пошли вниз на фоне сокращения покупок как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. Спотовая сто...  

22.07.2014 14:25

За год Китай закроет 2.5 млн тонн ферросплавных мощностей.

Китайское правительство опубликовало первый список устаревших промышленных мощностей по производству ферросплавов, которые подлежат вы...  

22.07.2014 14:24

Китайские производители индия отказываются снижать цены.

Китайский рынок нерафинированного индия удерживал позиции на протяжении последней недели. Основные производители сообщают, что операцио...  

22.07.2014 14:24

Рынок магния в КНР сохранял позиции.

Китайские цены на металлический магний оставались без изменений на протяжении последних трех недель на фоне пассивности торговли в услов...  

22.07.2014 14:24

Американский рынок ферромарганца снова идет по нисходящей.

Американский рынок ферромарганца снова терял позиции на протяжении прошедшей недели, и за этот месяц цены снизились на $20 за т., поскольку п...  

22.07.2014 14:22

IAI: производство алюминия в июне составило 2,009 млн тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute, производство алюминия в июне снизилось на 84 тыс. т относительно итогов мая, до 2,009 млн т. По отношению к да...  

22.07.2014 14:06

2 квартал ЕМЗ закончил с прибылью 146,1 млн гривен.

Апрель-июнь входящий в группу "Метинвест" Енакиевский металлургический завод (Донецкая область), согласно международным стандартам финанс...  

22.07.2014 14:05

На ММК им. Ильича впервые обошлись без природного газа при раздувке домны после ремонта.

Несмотря на тревожную ситуацию в Украине и Донбассе ММК им. Ильича из группы "Метинвест" продолжает плавить чугун и сталь, давать людям рабо...  

22.07.2014 14:01

ОМЗ-Литейное производство изготавливает отливки для ВМФ России.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, подписало договор с Судостроительным заводом "Северная верфь" на изготовлен...  

22.07.2014 13:57

"Северсталь" совершенствует систему таможенного оформления грузов внутри группы.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, расширяет список активов, п...  

22.07.2014 13:57

"Мечел" сообщает об отгрузке сертификационной партии рельсов для РЖД.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о начале сертификации 100-метровых рельсов общ...  

22.07.2014 13:55

Металл Профиль получил сертификат ISO 9001.

В июне 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству фасадных и кровельных систем в России – получила сертификат ISO 9001. Д...  

22.07.2014 13:43

ТМК открыла подразделение Торгового дома ТМК в Сургуте.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, открыл...  

22.07.2014 13:42

Проектировщики Томинского горно-обогатительного комбината встретились с жителями Коркинского района.

18 июля во Дворце культуры в Первомайском городском поселении Коркинского муниципального района прошла встреча населения со специалистам...  

22.07.2014 13:29

Предприятия УГМК-ОЦМ вошли в пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам первого полугодия 2014 года ОАО "Кировский завод ОЦМ", ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов", ОАО "Ревдинский завод ОЦМ", входящ...  

22.07.2014 12:58

Министерство торговли США объявило об окончании антидемпингового расследования импорта нарезных труб.

11 июля 2014 года Министерство торговли США объявило об окончании антидемпингового расследования импорта в Америку нарезных труб из 9 стран, ...  

22.07.2014 12:55

Российский металлопрокат заполняет нишу. "Строительный еженедельник". 21 июля 2014

С начала 2014 года на местном рынке существенно снизился импорт металлопроката из-за рубежа. Так, поставки из Украины сократились более чем н...  

22.07.2014 12:41

"Ленстроймонтаж" увяз в сочинских нечистотах. "Строительный еженедельник". 21 июля 2014

Петербургской компании "Ленстроймонтаж" грозит банкротство. Многомиллионные иски к строительно-монтажной организации подали чиновники и...  

22.07.2014 11:44

"Газпром" потратит $1 млрд на трубы для "Южного коридора".

"Газпром" через неделю выберет победителей тендеров общей стоимостью порядка $1 миллиарда на поставку труб для восточной части газопровода...  

22.07.2014 11:26

В Новочебоксарске ко Дню физкультурника планируют сдать новый футбольный стадион (Чувашская Республика).

18 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в городе Новочебоксарске.В ДЮСШ №1 Глава республики осмотрел строящеес...  

22.07.2014 11:09

Губернатор Свердловской области поручил обеспечить участие региональных предприятий в программах импортозамещения продукции.

Свердловские власти сконцентрируют усилия на том, чтобы уральские предприятия вошли в федеральные программы по импортозамещению. Об этом...  

22.07.2014 11:09

НЛМК в 1-м полугодии 2014 года увеличила продажу стальной продукции на 2,4 проц до 7,7 млн тонн.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"и его дочерние общества/ в 1-м полугодии 2014 года увеличила продажу стальной продук...  

22.07.2014 10:14

Глава Краснодарского края посетил абинский электрометаллургический завод, который является одним из лидеров промышленного производства на Кубани, а затем провел совещание по развитию отрасли.

Всего четыре года назад была открыта первая очередь предприятия. Сейчас здесь уже работают почти 2000 человек, полным ходом идёт строительст...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>