Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.08.2014

29.08.2014 19:14

Болгарская компания построит на территории СЭЗ "Павлодар" завод по выпуску изделий из алюминия.

Между акиматом Павлодарской области, АО "Казахстанский электролизный завод" и болгарской компанией "Alcomet" подписан меморандум о выполнении...  

29.08.2014 17:53

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по МСФО в I полугодии 2014г. выросла на 29,3% - до $153,638 млн.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2014г. выросла на 29,3% по с...  

29.08.2014 14:25

"Норильский никель" объявляет промежуточные консолидированные финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2014 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель", компания или группа) крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляе...  

29.08.2014 13:06

Fitch понизило рейтинги "Метинвеста" и еще 5 украинских корпораций.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в национальной валюте 6 украинских корпорац...  

29.08.2014 12:44

Китайский висмут растет в цене.

Запасы металлического висмута на бирже Fanya на этой неделе выросли до 14000 тонн, и этот быстрый рост складских запасов называю главной причин...  

29.08.2014 12:44

Цена на паравольфрамат аммония в Китае снова падает.

Китайские цены на паравольфрамат аммония на этой неделе снова снижаются из-за высокого уровня складских запасов и неизменно слабого спрос...  

29.08.2014 12:44

На рынке китайского германия стабильность.

Китайский рынок металлического германия в течение августа демонстрировал относительную стабильность, а быстрое развитие сопутствующих о...  

29.08.2014 12:43

Jiangxi Copper сообщила о снижении прибыли в I полугодии.

Китайская Jiangxi Copper сообщила, что ее чистая прибыль снизилась в первой половине 2014 года на 3,6%, составив 1,2 млрд юаней ($190 млн) с 1,24 млрд юаней в...  

29.08.2014 12:41

Израильская ICL готовится закрыть завод по выпуску магния.

Компания Israel Chemicals Ltd (ICL) планирует остановить производство магния на металлургическом предприятии своей структуры Dead Sea Magnesium (DSM) к 1 января...  

29.08.2014 12:40

Globe Specialty Metals считает более выгодным производить металлокремний, чем ферросилиций.

Компания Globe Specialty Metals (GSM) рассмотрит перевод производства в 2015 г. с ферросилиция на металлический кремний, если цены на последний будут про...  

29.08.2014 12:39

Потребление стали в КНР снизилось на 0,2%.

Как сообщает SteelOrbis,за 7 месяцев 2014 года среднее суточное производство стали в Китае превысило показатель 2,2 млн. тонн. По словам вице-презид...  

29.08.2014 12:39

США: недельное производство стали выросло на 4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 23 августа 2014 г., составило 1,932,000 тонн, а произв...  

29.08.2014 12:39

Снижение стальных цен в ЕС компенсируется падением затрат производителей.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в текущем году цены на сталь в ЕС находятся под негативным давлением. В 1 полугодии 2014 ...  

29.08.2014 12:39

Китайское суточное производство стали в середине августа выросло на 0,5%.

Как сообщает агентство Reuters,суточное производство стали в крупных стальных компаниях в середине августа (11-20) составило 1.8295 млн. тонн, что н...  

29.08.2014 12:29

Производители ванадиево-азотного сплава в Китае вынуждены снижать цены.

Некоторые производители стали в Китае начали размещать тендеры на поставки ванадиево-азотного сплава в сентябре, при этом они снизили тен...  

29.08.2014 12:29

Подорожание сырья привело к росту цен на титановый лист в КНР.

Китайские цены на титановый лист пошли вверх на этой неделе на фоне подорожания сырья – титановой губки. Стоимость титанового листа сор...  

29.08.2014 12:29

Китайский выпуск концентрата сурьмы сократился в I полугодии 2014 г.

Выпуск концентрата сурьмы в КНР сократился на 24% в июле текущего года, по сравнению с показателем июля 2013 г., и составил 9765 т. В целом в первые...  

29.08.2014 12:29

Китайский рынок циркониевой губки теряет позиции.

Рынок циркониевой губки в КНР терял позиции в условиях отсутствия спроса как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. Цены на 99.4%-ую цир...  

29.08.2014 12:29

JISCO сокращает тендерную цену на феррохром.

Jiuquan Iron & Steel (JISCO), один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, сократил тендерную цены на покупку феррохрома в сентября, по...  

29.08.2014 12:28

Титановая губка готовится дорожать.

Китайские производители титановой губки намерены повысить отпускные цены в условиях "сжимающейся" маржи прибыли, низких цен и растущих пр...  

29.08.2014 12:28

Цены индия стабильны при небольшом сокращении поставок.

Цены на рафинированный индий в Китае устойчивы при поддержке дефицита сырьевых поставок – по оценке Metal-Pages, основной ценовой диапазон на р...  

29.08.2014 12:27

"Норильский никель" обещает сближение цен платины и палладия.

В 1 полугодии 2014 года палладий стал лидером роста среди драгоценных и большинства цветных металлов, отмечают аналитики ГМК "Норильский ник...  

29.08.2014 11:59

ГП Стальные конструкции переработает в 2014 году свыше 30 тыс. т оцинковки.

В 2014 году ГП Стальные конструкции произведет на 8 линиях профилирования порядка 30 тыс. т профнастила с гофрой от 8 до 157 мм из оцинкованного п...  

29.08.2014 11:56

Поставщики металлолома рассчитывают на продолжение роста цен в сентябре.

Август оказался в целом достаточно успешным месяцем для поставщиков металлолома. Цены на этот материал немного возросли в США и Восточной...  

29.08.2014 11:34

В Хабаровске (Дальневосточная железная дорога) состоялось заседание межрегионального координационного совета по вопросам обеспечения потребностей грузоотправителей в отгрузке народно-хозяйственных грузов.

Под руководством начальника Дальневосточной железной дороги Михаила Заиченко на заседании, совместно с органами власти субъектов РФ, опе...  

29.08.2014 11:30

"Норникель" сохраняет план по капзатратам на 2015 год на уровне 2,5 млрд долларов.

ОАО ГМК "Норильский никель" пока сохраняет прогнозный план по капзатратам на 2015 год на уровне 2,5 млрд долларов. Об этом в ходе телефонной кон...  

29.08.2014 11:30

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам шести месяцев, завершившихся 30 июня 2014 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

29.08.2014 11:25

"Норникель" ожидает дефицит 93,3 тонны палладия в 2014 году.

ГМК "Норильский никель" прогнозирует по итогам 2014 года общий дефицит на мировом рынке палладия в объеме 3 млн унций (93,3 тонны) из-за роста пот...  

29.08.2014 11:20

"Мечел" сообщает об успешном прохождении лабораторных испытаний рельсов ВНИИ железнодорожного транспорта.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о завершении независимых лабораторных испыта...  

29.08.2014 11:19

"Норникель" снизил чистый долг в 1-м полугодии на 32 проц до 3,46 млрд долларов.

Чистый долг ОАО "ГМК "Норильский никель" на 30 июня 20134 года составил 3,46 млрд долларов, что на 32 проц ниже размера чистого долга на конец анало...  

29.08.2014 10:45

По инициативе главы региона Правительство Вологодской области, ОАО "Северсталь" и ОАО "ФосАгро" подписали 28 августа в Москве Соглашение о стратегическом партнерстве.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов и генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей ...  

29.08.2014 09:10

В первом полугодии ВгАЗ произвел 40 тыс тонн продукции.

Крупнейший в мире производитель алюминия – компания "Русал" – отчиталась о результатах деятельности компании по итогам первого полугодия...  

29.08.2014 09:08

Алчевский меткомбинат корпорации Таруты остановил работу из-за обстрелов (Украина).

Алчевский меткомбинат оказался полностью обесточенным в результате артобстрелов в Луганской области. Предприятие приостановило работу. ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>