Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.09.2014

11.09.2014 16:50

Экспортные контракты на поставку катодной меди из Чили "похудели" в июле на 16%.

Объемы экспорта катодной меди из Чили согласно заключенным в июле контрактам снизились на 16% относительно результатов июня, сообщил чилий...  

11.09.2014 16:50

Macquarie: североамериканский транспортный сектор поддерживает рынок алюминия.

По наблюдениям аналитиков Macquarie, спрос на алюминий на всех рынках за исключением Китая неожиданно начал расти, в основном благодаря сильно...  

11.09.2014 16:49

Ценовая стагнация удручает европейских производителей ферротитана.

По мнению аналитиков Metal Bulletin, производители ферротитана будут сталкиваться со все большими трудностями, если динамика европейского рынка...  

11.09.2014 16:49

NSSC удерживает цены на х/к рулон неизменными для сентября.

Как сообщает Yieh.com, японская Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC), крупнейший производитель нержавеющей стали в стране, анонсировала, что удерживает внутр...  

11.09.2014 16:48

Вьетнам вводит пошлины на импорт нержавейки из Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня.

Как сообщает vietnambreakingnews, министерство промышленности и торговли Вьетнама приняло решение ввести окончательные антидемпинговые пошлины н...  

11.09.2014 16:48

США: недельное производство стали снизилось на 1,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 6 сентября 2014 г., составило 1,885,000 тонн, а коэффи...  

11.09.2014 16:48

Потребление стали в Индии увеличилось всего лишь на 0,3%.

Как сообщает The Economic Times, за апрель-август 2014-15 гг. потребление готовой металлопродукции в Индии увеличилось по сравнению с аналогичным пери...  

11.09.2014 16:48

"Северсталь" приобретет землю Sydney Steel.

Как сообщает Chronicle Herald , российская компания "Северсталь" предварительно согласовала приобретении земли недалеко от центра города Сидней д...  

11.09.2014 16:48

США снижают пошлины на импорт турецкой арматуры.

Как сообщает агентство Reuters, во вторник министерство торговли США приняло решение снизить антидемпинговые пошлины на импорт турецкой арма...  

11.09.2014 16:48

Цена на китайский ферромолибден не меняется из-за неактивности покупателей.

Китайский рынок ферромолибдена стабилизировался в условиях низкой покупательской активности сталелитейных компаний, большинство из кот...  

11.09.2014 16:47

Европейский ферросилиций сдает позиции из-за неактивности стального сектора.

Рынок ферросилиция в Европе на этой неделе ослабляет позиции, поскольку ожидаемый виток роста спроса в стальном секторе не произвел нужно...  

11.09.2014 16:47

На рынке магния в Китае затишье.

Рынок магния в Китае демонстрирует стабильность на этой неделе после завершения осеннего фестиваля: цена на материал 99.9% колеблется в диап...  

11.09.2014 16:47

Китайский галлий движется по нисходящему тренду.

Цена на китайский галлий в последние несколько дней снизилась, поскольку большинство производителей считают необходимым снизить цену, чт...  

11.09.2014 16:47

Китайская Ningxia Dazheng Weiye наращивает выпуск ферросилиция.

Китайская компания Ningxia Dazheng Weiye Metallurgy, крупнейший производитель ферросилиция в китайской провинции Нинся, планирует увеличить выпуск. П...  

11.09.2014 16:47

Китайский никель дешевеет.

Китайские цены на рафинированный никель на этой неделе просели на 3% после падения ставок на LME, которое, в свою очередь, стало следствием ра...  

11.09.2014 16:47

Рынок кобальта в КНР топчется на месте.

Китайский рынок металлического кобальта не наблюдал особых изменений в ценах, несмотря на то, что поставки металла сократились после того,...  

11.09.2014 16:47

Китайский рынок циркониевой губки зашел в тупик.

Рынок циркониевой губки в Китае заперт в текущем ценовой диапазоне, поскольку большинство производителей не пересматривает цены, ссылаяс...  

11.09.2014 16:46

Китайский экспорт РЗМ возрос в августе на 31%.

Китайские компании экспортировали 2353 т. редкоземельных металлов в прошлом месяце, что почти на 31% превышает показатель месяца предыдущего,...  

11.09.2014 16:46

Европейцы не спешат покупать алюминий.

По наблюдению аналитиков, покупатели алюминия в Европе не спешат возвращаться на рынок после летнего перерыва, даже на фоне наличия в неко...  

11.09.2014 16:23

Цены на плоский прокат в Восточной Азии продолжают снижаться, но металлурги надеются на восстановление в четвертом квартале.

Медленное снижение цен на плоский прокат в Китае в течение большей части лета сменилось обвалом в конце августа – начале сентября. Вследст...  

11.09.2014 16:21

Повышение цен, анонсированное европейскими металлургами, пока не принято рынком.

Традиционный осенний подъем деловой активности в странах Евросоюза в этом году заметно запаздывает. Уже завершилась первая декада сентяб...  

11.09.2014 16:15

Ruukki поставила полнокомлпектное здание для строительства нового завода в Балабаново по производству керамогранитной плитки компании "Фрилайт".

4 сентября в городе Балабаново Калужской области открылось производство керамогранитной плитки компании "Фрилайт" под брендом "CF Systems Кера...  

11.09.2014 16:13

ЕВРАЗ поставил более 4,5 тыс тонн проката для строительства торгового центра в Новокузнецке.

ЕВРАЗ поставил более 4,5 тыс. тонн проката производства ЕВРАЗ ЗСМК для строительства в Новокузнецке торгово-развлекательного центра "Плане...  

11.09.2014 15:59

ВМЗ освоил новый экспортный сортамент нефтегазопроводных труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

11.09.2014 15:40

Акции ключевого предприятия "Мечела" подорожали вдвое на слухах о продаже.

Цена акций Челябинского металлургического комбината (ЧМК) на Московской бирже удвоилась после заявления менеджмента "Мечела" о возможной ...  

11.09.2014 15:11

SPECTA выступит спонсором на конференции Iran Steel в Баку: Упаковочные решения SPECTA для рынка стали на Ближнем Востоке

15 сентября 2014 в Баку, Азербайджан состоится конференция Iran Steel Perspectives Conference, посвященная вопросам развития рынка стали в данном регионе м...  

11.09.2014 14:47

NLMK DanSteel осуществил поставку стальных листов для европейской экспериментальной программы по совершенствованию конструкций оффшорных ветряных электростанций.

NLMK DanSteel A/S, предприятие дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист и единственный в Дании производитель стальных листов, поставил 200 тонн толстолис...  

11.09.2014 14:38

Результаты внеочередного собрания акционеров ОАО "Северсталь".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты го...  

11.09.2014 14:37

"Северсталь-метиз" принял участие в выставке KazBuild.

"Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") в четвертый раз презентовал свою продукцию на международной специализированной выставке в Ка...  

11.09.2014 14:32

"Северсталь" произвела в августе максимальный объем чугуна.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

11.09.2014 13:23

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков прибыл с рабочим визитом в Челябинск.

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков прибыл с рабочим визитом в Челябинск. Как сообщает пресс-служба правительства РТ, в пр...  

11.09.2014 12:52

Расследование РБК: кто побеждает в торговой войне между Киевом и Москвой. "РосБизнесКонсалтинг". 11 сентября 2014

Удивительные открытия приносит изучение товарооборота двух стран за первое – военное – полугодие 2014 года. Несмотря на почти открытую кон...  

11.09.2014 09:36

"Тагмет" в I полугодии 2014г. сработал с чистым убытком в 111 млн рублей.

ОАО "Таганрогский металлургический завод" (ОАО "Тагмет") по итогам января-июня 2014г. зафиксировал убыток в 111 млн 830 тыс. руб. В аналогичный пер...  

11.09.2014 09:27

ВМЗ начал производство нового типа нефтегазопроводных труб.

Выксунский металлургический завод в Нижегородской области (ОАО "ВМЗ", входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") начал произво...  

11.09.2014 09:07

Гендиректор UC Rusal Олег Дерипаска спрогнозировал стабильные цены на алюминий.

Гендиректор UC Rusal Олег Дерипаска считает, что цены на алюминий не будут сильно меняться после восстановления в этом году. "Цены останутся ст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>