Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.09.2014

03.09.2014 16:58

Сталевары Мариуполя жгут печи вопреки войне. "Рейтер". 3 сентября 2014

Война подошла вплотную к Мариуполю, но сталевары огромного металлургического комбината имени Ильича не покидают рабочих мест и обещают за...  

03.09.2014 16:56

Норникель продает свой последний рудник в Австралии.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норильский никель договорился о продаже еще одного австралийского никелевого предприя...  

03.09.2014 14:15

Shagang сокращает цены на катанку и арматуру.

Как сообщает Yieh.com, слабый спрос заставил китайскую стальную компанию Shagang Group сократить цены на катанку для поставок в начале сентября на RMB...  

03.09.2014 14:14

Производство арматуры в Китае снизилось в июле на 5%.

По данным China’s National Bureau of Statistics, производство арматурной продукции в стране в июле 2014 г. составило 18.03 млн. тонн, что на 5.3% ниже уровня июня. П...  

03.09.2014 14:14

Чистая прибыль Tisco за полугодие выросла на 15.42%.

По данным Mysteel.net, китайская компания Taiyuan Iron & Steel (TISCO), один из основных производителей нержавеющей продукции КНР, анонсировала, что ее доход...  

03.09.2014 14:14

Tata Steel-Nippon Steel & Sumitomo открыли производство автолиста в Jamshedpur.

Как сообщает TheEconomicTimes, Continuous Annealing and Processing Company Private Limited (JCAPCPL), 51:49% совместное предприятие между Nippon Steel Corporation & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) и Tata Steel,...  

03.09.2014 14:14

Ningxia Shengyan увеличит объем выпуска силикомарганца.

Китайская Ningxia Shengyan Group, крупнейшая компания по выпуску силикомарганца в провинции Нинся, планирует открытие двух новых печей в сентябре и ...  

03.09.2014 14:14

Хлопья пентоксида ванадия в Китае неизменны в цене.

Цена на хлопья пентоксида ванадия в Китае стабильна в условиях, когда дефицит поставок нивелируется слабым спросом, что, в свою очередь, св...  

03.09.2014 14:13

Перспективы рынка празеодима/неодима в Китае туманны.

Китайские рынки металлического празеодима/неодима, а также его оксида не продемонстрировали рост в начале месяца в условиях низкой покупа...  

03.09.2014 14:13

Импорт вольфрамового концентрата в Китай сократился на 43.80%.

За первые семь месяцев 2014 года Китай импортировал вольфрамового концентрата на 43.80% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а имен...  

03.09.2014 14:13

Китайский концентрат вольфрама дешевеет на фоне избытка поставок.

Китайские цены на вольфрамовый концентрат снова пошли вниз на этой неделе в условиях избытка поставок с одной стороны, и нехватки спроса –...  

03.09.2014 14:12

Рынок магния в КНР сохраняет стабильность.

Китайский рынок магния сохранял стабильность и неизменные цены на протяжении последнего месяца в отсутствие существенного спроса со стор...  

03.09.2014 14:12

Zhonghai Magnesium нарастила выпуск магниевых сплавов.

Месячный выпуск китайской Zhonghai Magnesium Alloy достиг 1000 т. магниевого сплава в месяц, после завершения длившейся последний год стадии разработки...  

03.09.2014 14:11

Китайский рынок галлия остается без изменений.

Цены на галлий в Китае удерживали занятый диапазон на протяжении последних дней, поскольку большинство производителей не приемлет низких...  

03.09.2014 14:09

Дешевеющее песо позволяет Чили зарабатывать на экспорте меди больше.

По мнению аналитиков Metal Bulletin, хотя чилийский песо подешевел против доллара до самого низкого значения с 2009 г., однако это не предвещает нич...  

03.09.2014 13:59

"Укртрубопром" скорректировал показатели выпуска труб в лучшую сторону.

По данным "Укртрубопрома" за 8 месяцев Украина снизила производство труб на 11%, а не на 14% как было сообщено ранее.Объединение трубных пред...  

03.09.2014 13:17

Норникель продает еще один австралийский актив местной компании.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норильский никель договорился о продаже еще одного австралийского никелевого предприя...  

03.09.2014 12:55

Группа ЧТПЗ отгрузит "ЛУКОЙЛУ" более 65 000 тонн труб.

В сентябре Челябинский трубопрокатный завод (входит в группу ЧТПЗ) завершает отгрузку труб большого диаметра (ТБД) для сухопутной части пр...  

03.09.2014 12:53

СЕГАЛ - поставщик продукции для строительства стадиона спортивного клуба "Спартак".

27 августа 2014 года в Москве состоялось торжественное открытие стадиона футбольного клуба "Спартак" - первой в России футбольной арены на 45 т...  

03.09.2014 12:53

Стальинвест приглашает на открытие нового объекта – стадиона ФК "Спартак".

5 сентября в Москве состоится торжественное открытие нового домашнего стадиона ФК "Спартак" - "Открытие Арена", в строительстве которого ЗАО...  

03.09.2014 12:52

Металл-Профиль развивает металлосервисное направление.

2 сентября президент РСПМ Александр Романов посетил крупнейший завод, входящий в группу компаний Металл-Профиль в подмосковной Лобне. Поми...  

03.09.2014 12:01

"Норильский никель" продает предприятие Lake Johnston в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель"), крупнейший в мире производитель никеля и палладия, сообщает, что через австралийс...  

03.09.2014 11:49

"Электроцинк" начал плановый ремонт цинкового производства.

На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) осуществлена остановка основных подразделений цинковой ветви завода ...  

03.09.2014 11:32

"Северсталь-метиз" предлагает новые решения для гражданского строительства.

Компания "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") совместно со своими финскими партнерами разработала прорывной для рынка продукт — с...  

03.09.2014 11:14

RUSAL признал нецелесообразным выпуск Ярославской горнорудной компанией альтернативной продукции.

UC RUSAL - крупнейший российский производитель алюминия - считает нецелесообразным выпуск альтернативной продукции Ярославской горнорудной ...  

03.09.2014 11:10

Альфа-банк начал аналитическое покрытие металлургических компаний РФ.

Альфа-банк во вторник объявил о начале аналитического покрытия ряда российских компаний сектора черной металургии, сообщается в обзоре ба...  

03.09.2014 10:26

"Металл и инновации" и Администрация Бокситогорского района Ленинградской области продолжают сотрудничество.

Продолжается совместная работа компании "Металл и инновации" и Администрации Бокситогорска по созданию на территории Ленинградской облас...  

03.09.2014 10:23

Глава Курской области Александр Михайлов предложил Дмитрию Рогозину учесть возможности курских предприятий в импортозамещении.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Михайлов направил письмо заместителю председателя правительства, председателю в...  

03.09.2014 09:16

Нижегородский завод "Красный якорь" планирует увеличить выручку до 1,3 млрд рублей за счёт новой продукции.

Нижегородский завод "Красный якорь" планирует увеличить выручку до 1,3 млрд рублей в 2015 году за счёт внедрения нового цеха по изготовлению с...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>