Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.09.2014

05.09.2014 19:09

В Костанайской области Казахстана успешно реализуются инвестпроекты с участием группы компаний "Байтерек".

В Казахстане за последние годы значительно улучшился инвестиционный климат, особенно в несырьевом секторе экономики. Правительством разр...  

05.09.2014 18:14

4 сентября 2014г под председательством акима Карагандинской области (Казахстан) Нурмухамбета Абдибекова прошло очередное заседание Координационного совета по ФИИР.

Члены Координационного совета обсудили вопрос о продлении срока субсидирования по проекту "Реконструкция птицефабрики для производства ...  

05.09.2014 16:30

Австрийская Voestalpine поставит сталь для Южного потока.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine поставит 120.000 тонн листовой стали к весне 2015 года для трубопровода Южный поток из РФ в Европу,...  

05.09.2014 15:26

США: недельное производство стали выросло на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 30 августа 2014 г., составило 1,913,000 тонн, а коэффи...  

05.09.2014 15:26

Малайзия начала расследование против импорта арматуры из Китая и Южной Кореи.

Как сообщает Yieh.com, правительство Малайзии начало антидемпинговое расследование на импорт арматуры из Китая и Южной Кореи. Петиция от ме...  

05.09.2014 15:22

AK Steel ожидает низкие результаты в 3 квартале.

Как сообщает The Wall Street Journal, американская AK Steel Holdings Corp. анонсировала, что результаты 3-го квартала будут снижены из-за незапланированного за...  

05.09.2014 15:22

Загрузка мощностей китайских производителей титановой губки упала до уровня 2008 года.

Коэффициент задействования производственных мощностей у китайских производителей титановой губки достиг минимального значения с 2008 г. в...  

05.09.2014 15:22

Xiamen Tungsten удвоил чистую прибыль по результатам I полугодия.

Xiamen Tungsten, крупнейший китайский производитель вольфрама, сообщил о получении в I полугодии 2014 г. дохода в размере 3,89 млрд. юаней, что на 6,56% пр...  

05.09.2014 15:21

Перспективы роста китайского рынка ферромолибдена туманны.

После недавнего небольшого улучшения ситуации на китайском рынке ферромолибдена рост цен на материал на этой неделе маловероятен в услов...  

05.09.2014 15:21

Китайские производители марганца вынуждены снижать цены.

Несмотря на то, что большинство производителей марганца ожидают сейчас оглашения тендерных цен от основных китайских стальных компаний, н...  

05.09.2014 15:21

TISCO снижает предварительную тендерную цену на феррохром.

Taiyuan Iron & Steel Group (TISCO), крупнейшая компания по производству нержавейки в Китае, установила предварительную тендерную цене на закупку высокоу...  

05.09.2014 15:21

Рынок двуокиси селена в Китае неустойчив.

После кратковременного усиления на прошлой неделе рынок двуокиси селена в Китае стабилизировался, но перспективы рынка пока туманны и его...  

05.09.2014 15:21

Экспортные цены на китайский паравольфрамат аммония снижаются.

Цена на китайский паравольфрамат аммония на рынке экспорта постепенно сокращается из-за нехватки покупательской активности в условиях ле...  

05.09.2014 15:20

Дефицит поставок толкает цену на китайский висмут вверх.

Китайские цены на висмут продолжают расти в условиях усиления дефицита его поставок, связанного с увеличением запасов материала на бирже F...  

05.09.2014 15:20

Рынок китайского титанового концентрата нестабилен.

Рынок титанового концентрата в Китае сейчас демонстрирует признаки нестабильности, поскольку цены сделок настойчиво снижаются производи...  

05.09.2014 15:20

В условиях ослабления торговли цена на китайскую трехокись сурьмы ползет вниз.

Рынок китайской трехокиси сурьмы в последнюю неделю демонстрирует нестабильность, поскольку некоторые производители снижают цену на мат...  

05.09.2014 15:20

Инвестиционный спрос поддерживает цены на китайский индий.

Рынок китайского индия на этой неделе стабилен, и цена на материал неизменна в условиях поддержки от инвесторов. Спотовая цена на рафиниро...  

05.09.2014 15:19

Macquarie: кредитные махинации в Циндао вызвали снижение ввоза меди в Китай.

Аналитики Macquarie отмечают снижение экспорта меди из Чили в Китай на фоне продолжения расследования махинаций с получением кредитования под...  

05.09.2014 15:19

Из-за избытка олова снижаются его ценовые премии.

По данным американских источников, премии к цене оловянных чушек (99,85%) на текущей неделе снизились, находясь в ценовом диапазоне $500-550 на т. ...  

05.09.2014 15:18

Цены на алюминиевый лом в Великобритании уверенно растут.

Согласно данным Metal Bulletin, цены на высокосортный алюминиевый лом в Великобритании выросли в среду, 3 сентября, на волне более высоких ценовых...  

05.09.2014 15:18

Из-за аварии на заводе Xinfa выросли цены на алюминий в Китае.

По данным MetalsMarket со ссылкой на Shanghai Securities News, на текущей неделе стоимость алюминия в Китае выросла приблизительно на 4% вследствие частично...  

05.09.2014 14:55

Экспортный сегмент украинского рынка передельного чугуна демонстрирует стабильность котировок.

Умеренный спрос на сырьевые материалы в последнее время пока не позволяет говорить о восстановлении рынка передельного чугуна, в результа...  

05.09.2014 14:55

ММК им. Ильича за 8 мес. сократил выпуск проката почти на 14%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-августе 2014 года сократил вы...  

05.09.2014 14:54

Енакиевский метзавод за 8 месяцев сократил выпуск проката на 8%.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-августе 2014 года сократил выпуск готового пр...  

05.09.2014 14:51

Завод "Балаково-Центролит": 4 млрд. рублей – в металлургию (Саратовская область).

Завод "Балаково-Центролит" стал "первой ласточкой" в череде пусков новых производств в 2014 году. Объем инвестиций в проект составил 4 млрд руб...  

05.09.2014 14:29

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал старт производству в стальных шпунтовых конструкций.

4 сентября в пос. Курумоч Самарской области начал свою работу новый Завод по производству стальных шпунтовых конструкций. В церемонии откр...  

05.09.2014 13:51

"Норникель" получит $1 млн от продажи Lake Johnston.

"Норильский никель" получит $1 млн от продажи предприятия по производству никеля Lake Johnston австралийской компании Poseidon Nickel. Об этом говорится...  

05.09.2014 13:22

Строительство "Силы Сибири" станет драйвером для экономики.

Одним из драйверов роста российской экономики можно назвать строительство газопровода в Китай "Сила Сибири", уверены аналитики "ВТБ Капита...  

05.09.2014 13:18

Евгений Куйвашев и Владимир Якунин обсудили перспективы увеличения поставок продукции областных предприятий для нужд РЖД.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин в ходе рабочей встречи обсу...  

05.09.2014 12:42

Самарские производители металлопродукции, металлоконструкций и металлоизделий активно развиваются.

5 сентября в Самаре пройдет круглый стол "Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья", в котором примут участие более 60 металлоторговых к...  

05.09.2014 12:30

Котировки на прокат на китайском внутреннем рынке медленно снижались с апреля по середину августа.

Однако во второй половине прошлого месяца этот спад заметно ускорился. Если ранее средний уровень цен на горячекатаные рулоны сокращался ...  

05.09.2014 12:29

Поставщикам длинномерного проката в странах Ближнего Востока пока не удается поднимать цены.

Ближневосточный рынок длинномерного проката, можно сказать, уже месяц находится "накануне повышения", которое никак не происходит. На само...  

05.09.2014 11:43

Волжский трубный завод с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РФ.

В рамках визита в Волгоградскую область министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Волжский трубный з...  

05.09.2014 11:42

На Северском трубном заводе завершен очередной этап внедрения системы 5S "Организация рабочего места".

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершён очередной этап внедрения системы 5S "Организ...  

05.09.2014 11:37

Кольская ГМК реализовала очередной этап кобальтового проекта.

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") начались пуско-наладочные испытания полуавтоматической линии резки и упаков...  

05.09.2014 11:32

Россия за 7 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 7,5 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 33 проц

Российские предприятия в январе-июле 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 7,5 проц до 22,86 млн тонн по сравнению с аналогичным период...  

05.09.2014 11:30

Российский экспорт алюминия за 7 месяцев упал на 20 проц, никеля и меди - вырос на 0,5 и 5 проц соответственно

Экспорт российского алюминия в январе-июле 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 19,6 проц, никеля - увеличился на 0,...  

05.09.2014 11:26

4 сентября врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия завода по производству стальных шпунтовых конструкций.

Строительство нового завода было начато ООО "Трест Запсибгидрострой" и ООО "Больверк" в 2012 г. в поселке Курумоч в Волжском районе.Как пояс...  

05.09.2014 10:50

Волгограднефтемаш завершил производство уникального оборудования.

В конце августа в ОАО "Волгограднефтемаш" состоялся торжественный митинг, посвященный завершению производства крупнотоннажного оборудов...  

05.09.2014 09:32

Индустриальный парк "Орел" посетила делегация Ассоциации индустриальных парков.

В рамках ознакомительного тура, прошедшего 3 сентября, Ассоциация индустриальных парков посетила индустриальные парки Орловской области,...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>