Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.09.2014

08.09.2014 18:33

В Москве обсудят влияние интеграционных процессов на грузовые перевозки.

Логистика грузовых перевозок в условиях формирования ЕЭП и развития торгово-экономических отношений между Россией и КНР станет одной из к...  

08.09.2014 17:29

Fitch понизило рейтинг нескольких украинских компаний.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг ряда украинских предприятий вслед за понижением рейтинга Украины. Об ...  

08.09.2014 14:48

По итогам 8 месяцев 2014 года ЕВРАЗ НМТП повысил грузооборот на 23%.

По итогам восьми месяцев года ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт превысил прошлогодний показатель грузооборота на 23 %. Результат ав...  

08.09.2014 14:45

Kobe Steel построит метзавод в Мексике.

Как сообщает SteelOrbis, японская Kobe Steel намерена построить завод по выпуску катанки в Мексике. Новое предприятие будет построено в партнерстве...  

08.09.2014 14:45

США установили предварительные пошлины на китайскую катанку.

Как сообщает агенство Reuters, 2 сентября 2014 г. министерство торговли США установило предварительные пошлины в размере 110,25% на импорт углероди...  

08.09.2014 14:44

Суточное производство стали в Китае в конце августа снизилось на 8,53%.

По данным China Iron & Steel Association (CISA), суточное производство стали в Китае в последней декаде августа (21-31) в среднем составило 1.67 млн. тонн. Этот...  

08.09.2014 14:44

Италия ждет стальных инвестиций от индийской JSW Steel.

Как сообщает агентство Reuters, в субботу,6 сентября, итальянский премьер-министр Matteo Renzi и руководитель индийской компании JSW Steel, госп. Sajjan Jindal...  

08.09.2014 14:44

За 7 месяцев экспорт черных металлов из РФ вырос по стоимости на 4%.

По данном Госкомстата России за первые семь месяцев 2014 года, объем экспорта черных металлов в России увеличился на 7,5% до 22,861 млн. тонн. В ден...  

08.09.2014 14:43

Импорт стальной продукции в США в августе начал снижение.

По данным Американского института железа и стали (AISI), общий импорт стальной продукции в США в августе этого года составил 3,554 млн тонн, что ...  

08.09.2014 14:43

Австрийская металлургическая компания Voestalpine поставит 120.000 тонн листовой стали к весне 2015 года для трубопровода Южный поток из РФ в Европу.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine поставит 120.000 тонн листовой стали к весне 2015 года для трубопровода Южный поток из РФ в Европу,...  

08.09.2014 14:41

Диапазон цен на китайский теллур сужается.

Ценовой диапазон на китайский металлический теллур начал сужаться после месячного затишья, поскольку заготовительные компании начали сн...  

08.09.2014 14:41

Рынку циркониевой губки не хватает заказов.

Китайский рынок циркониевой губки практически не наблюдал деловой активности в последние дни в связи с отсутствием спроса со стороны и ло...  

08.09.2014 14:41

Снижение спроса привело к стабилизации цен на китайский молибден.

Цена на молибденовый концентрат в Китае на этой неделе стабилизировалась в условиях ослабления спроса от производителей ферромолибдена, ...  

08.09.2014 14:40

Китайские цены на никель пошли в рост после разговоров о запрете экспорта с Филиппин.

Китайские цены на рафинированный никель повысились еще на 2000 юаней за т. на прошлой неделе, следуя тренду LME, после того, как правительство Ф...  

08.09.2014 14:40

Силикомарганец в Китае дешевеет из-за расширения его производства.

Рынок силикомарганца в Китае на этой неделе сдал позиции, поскольку в стране происходит постоянное наращивание производства этого матери...  

08.09.2014 14:40

Тенденции на европейском рынке феррохрома разнятся.

Европейский спотовый рынок феррохрома в последние несколько дней демонстрирует различные тенденции – низкоуглеродистый материал упал в...  

08.09.2014 14:35

В условиях ослабления торговли цена на китайскую трехокись сурьмы ползет вниз.

Рынок китайской трехокиси сурьмы в последнюю неделю демонстрирует нестабильность, поскольку некоторые производители снижают цену на мат...  

08.09.2014 14:34

Инвестиционный спрос поддерживает цены на китайский индий.

Рынок китайского индия на этой неделе стабилен, и цена на материал неизменна в условиях поддержки от инвесторов. Спотовая цена на рафиниро...  

08.09.2014 14:34

Европейский рынок ферротитана ждет роста цен в конце сентября.

Цены на ферротитан выглядят "шаткими" на фоне интереса покупателей к порошковому ферротитану и материалу более высокого качества, сообщае...  

08.09.2014 14:32

Macquarie: кредитные махинации в Циндао вызвали снижение ввоза меди в Китай.

Аналитики Macquarie отмечают снижение экспорта меди из Чили в Китай на фоне продолжения расследования махинаций с получением кредитования под...  

08.09.2014 14:32

Производство плоского проката в Европе сейчас более выгодно, чем выпуск длинномеров.

Аналитики Citi отмечают "расцепку" паттернов динамики железной руды и лома – ключевых ингредиентов производства плоского стального проката...  

08.09.2014 14:14

На Донецком метзаводе сократилась выплавка чугуна на 16,8%.

Донецкий металлургический завод в январе-августе 2014 года сократил выплавку чугуна на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 761...  

08.09.2014 13:41

Сокращением экспорта украинского плоского проката в страны Ближнего Востока воспользовались другие поставщики.

Остановка Алчевского меткомбината, сокращение производства на "Азовстали" и ММК им. Ильича привели в августе к резкому сокращению объема п...  

08.09.2014 12:46

Defontaine заинтересована в прямых поставках российского титана.

В конце августа Корпорацию ВСМПО-АВИСМА посетила делегация французской компании Defontaine во главе с руководителем технического отдела Дидье...  

08.09.2014 12:45

МК "Запорожсталь" приступил к активной фазе строительства газоочистки на агломашине №2.

МК "Запорожсталь" в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на экологическую модернизацию предприятий Группы, перешел ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>