Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.10.2014

21.10.2014 18:11

ОАО "Северский трубный завод" стало площадкой XIII Международного конгресса сталеплавильщиков.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся XIII Международный конгресс сталеплавильщик...  

21.10.2014 17:59

ОАО "УБРиР" увеличило кредитный портфель MidUral Group до 20 млн долларов США.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и Ключевский завод ферросплавов (входит в MidUral Group) подписали кредитный договор на сумму 5 мл...  

21.10.2014 17:13

Китайский рынок висмута преследует нисходящий тренд.

Рынок висмута в Китае снова терял позиции с начала этой недели, поскольку поставщики отчаянно пытаются ликвидировать запасы. Как сообща...  

21.10.2014 17:12

Китайский титановый слиток дорожает вслед за сырьем.

Цены на титановый слиток в Китае пошли вверх на фоне подорожания сырья – титановой губки, и сокращения его поставок. Спотовые цены на тит...  

21.10.2014 17:12

США разорвали 15-летнее соглашение с РФ по поставкам г/к стали.

Министерство торговли США (DOC) объявило о прекращении действия договора в отношении поставок горячекатаных стальных изделий из России. При...  

21.10.2014 17:12

Депутаты Ставрополья усомнились в работоспособности индустриальных парков.

Ставропольский крайПечатьДепутаты комитета по экономическому развитию Думы Ставропольского края обсудили эффективность работы региона...  

21.10.2014 17:11

Рынок индия в КНР сохраняет устойчивость.

Китайский рынок индия был устойчив на протяжении последней недели, поддерживаемый высокими издержками производства, которые, в свою очере...  

21.10.2014 17:11

Состоялась конференция специалистов отечественного станкостроения.

На международной специализированной выставке "Технофорум-2014" ОАО "Станкопром" и Ассоциация "Станкоинструмент" при содействии ЗАО "Экспоцен...  

21.10.2014 17:10

У Western Areas дела идут лучше, чем ожидалось?

По мнению аналитиков J.P. Morgan, производитель никеля компания Western Areas должна увеличить свой производственный ориентир на 2015 г. сразу после Но...  

21.10.2014 17:10

Китайский паравольфрамат аммония дешевеет в условиях избытка поставок.

Китайские цены на паравольфрамат аммония снова пошли вниз на этой неделе в ответ на падения цен на сырье и сокращение потребительского спр...  

21.10.2014 17:09

Экспортные цены на китайскую трехокись сурьмы уязвимы.

Китайские экспортные цены на трехокись сурьмы колебались на низком уровне на протяжении последних недель, и, вероятно, опустятся еще ниже,...  

21.10.2014 17:08

Подорожание сырья подстегивает цены на китайскую титановую трубу.

Цены на титановую трубу в Китае пошли вверх на фоне подорожания сырья – титановой губки, ставшего следствием ростом предложений со сторон...  

21.10.2014 17:07

Перспективы развития китайского рынка ванадия безрадостны.

Китайские цены на ванадий сохраняли стабильность на прошедшей неделе, однако в условиях отсутствия спроса некоторые производители соглаш...  

21.10.2014 17:07

Ningxia Orient Tantalum запускает новый титановый завод.

Новый титановый завод, в строительство которого инвестировала Ningxia Orient Tantalum (OTIC), недавно был запущен в эксплуатацию. Завод обладает мощнос...  

21.10.2014 17:06

Ванадиевый проект Maracas Menchen в Бразилии работает стабильно.

Канадская Largo Resources Ltd заявила, что ее ванадиевый проект Maracas Menchen в Бразилии работает стабильно, хотя летом при его запуске наблюдались проб...  

21.10.2014 17:05

Скидки на контракты на феррованадий в США снижаются.

Поставщики феррованадия в США сообщили о заключении ряда контрактов на отгрузку материала в 2015 г. с более слабыми скидками, чем на текущий ...  

21.10.2014 17:05

Morgan Stanley: дефицит на рынке меди не прекращается.

Согласно выводам аналитиков Morgan Stanley, в текущем году будет потреблено больше меди, чем произведено, и то же самое, скорее всего, будет наблюд...  

21.10.2014 17:05

IAI: в сентябре в мире было произведено 1,995 млн тонн алюминия.

Согласно данным Международного института алюминия (IAI), мировой объем производства "крылатого металла" составил в сентябре 1,995 млн т – на 63 ...  

21.10.2014 17:02

Законопроект "О профессиональных инженерах в России" вынесен на общественные слушания.

11 ноября 2014 года состоятся общественные слушания проекта федерального закона "О профессиональных инженерах в России" в рамках Международн...  

21.10.2014 15:37

Метинвест объявляет финансовые результаты за первые шесть месяцев 2014 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее – "Метинвест" или...  

21.10.2014 15:30

Ruukki - член Ассоциации Развития Стального Строительства.

Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, объявила о членстве в Ассоциации Развития Стального Строительства (...  

21.10.2014 15:19

ЕВРАЗ ЗСМК повышает энергоэффективность производства.

На ЕВРАЗ ЗСМК прошел трехдневный технический форум, в рамках которого представители комбината и партнеры компании в области энергетики об...  

21.10.2014 15:15

"Технофорум-2014" презентует инновационный продукт.

Высокопроизводительный режущий и вспомогательный инструмент, технологическая оснастка для станочных систем, контрольно-измерительное о...  

21.10.2014 13:56

Рашид Нугуманов: ЧМК развивается, потому что движение – это жизнь. "Урал-пресс-информ ИА ". 20 октября 2014

В последние несколько недель российские новостные ленты пестрят сообщениями о положении дел в группе компаний "Мечел". Как на этом не слишк...  

21.10.2014 11:39

Около семи тысяч представителей деловых кругов из 55 стран принимают участие в горно-металлургическом саммите "Чайна майнинг".

Вопросы добычи полезных ископаемых, защиты окружающей среды и привлечения инвестиций - основные темы открывшегося сегодня в китайском Тян...  

21.10.2014 10:39

Власти Тувы делают упор на производство строительных материалов на основе местного сырья.

Строительный комплекс Тувы в последние годы отличается динамичными темпами роста. Этому способствует целый ряд факторов. Среди них - актив...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>