Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.10.2014

22.10.2014 19:00

В Павлодаре (Казахстан) будут производить заготовки железнодорожных колес.

Соглашение о сотрудничестве между акиматом Павлодарской области, ТОО "KSP Steel" и ТОО "Проммашкомплект" обсуждено в управлении индустриально-...  

22.10.2014 18:27

Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку грузов из Костомукши в Донецк.

Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку всех грузов со станции Костомукша-Товарная (Карелия) на станцию Мушкетово в До...  

22.10.2014 15:53

Профицит мирового рынка железной руды не помешал BHP Billiton нарастить квартальную добычу сырья.

В 1 квартале 2014/15 финансового года (июль-июнь) одна из крупнейших горнорудных компаний в мире BHP Billiton увеличила добычу железной руды по сравн...  

22.10.2014 15:20

Среднесуточная выплавка стали в Китае оказалась близкой к рекорду в сентябре.

В сентябре 2014 года Китай увеличил среднесуточное производство стали на 1,3% - до максимального значения за три месяца, говорится в материала...  

22.10.2014 15:18

В 2014 г. объем продукции собственного производства компании ПРОТЭК составит 10,9 тыс.т.

ГК ПРОТЭК (Воронеж) продолжает развитие производства собственной металлопродукции. Как рассказал М.Крыжановский, директор ТД "Металлоснаб...  

22.10.2014 15:12

Китайский ферромолибден растет в цене.

Китайские цены на ферромолибден немного повысились на фоне позитивных тенденций на европейском рынке, однако покупательская активность о...  

22.10.2014 15:11

Китайская Hunan Tycoon возобновила работы на заводе в Юян.

Китайская Hunan Tycoon, крупнейший китайский производитель марганца, возобновил работы на заводе в уезде Юян, провинция Чунцин, который находил...  

22.10.2014 15:10

Выпуск рафинированного никеля в Китае возрос с января по сентябрь 2014 на 12.81%.

Китай выпустил 152901 т. рафинированного никеля в период с января по сентябрь 2014 г., увеличив этот показатель на 12.81% в годовом исчислении. То...  

22.10.2014 15:10

Производители магния сокращают цены.

Китайский рынок металлического магния терял позиции с начала этой недели, поскольку производители продают материал дешевле, чтобы стимул...  

22.10.2014 15:08

Tokyo Steel сокращает цены для ноября.

Как сообщает агентство Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co заявила в понедельник, что снизит цены на все свои продукты для ноябрьских поставок н...  

22.10.2014 15:07

Baosteel выиграла контракт на поставку труб для газопровода Турция-Азербайджан.

Как сообщает агентство Reuters, китайская стальная компания Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel) заявила, что она выиграла контракт на поставку труб для газо...  

22.10.2014 15:06

Hebei Steel повышает цены на конструкционную сталь.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Iron & Steel,крупнейший производитель длиномерной продукции в стране, анонсировала, что повышает свои...  

22.10.2014 15:05

Титановый шлак в КНР падает в цене.

Китайский рынок титанового шлака наблюдал падение цен, поскольку производители тяготятся накопленными запасами и низким спросом. Потребл...  

22.10.2014 14:47

Алексей Улюкаев: Россия намерена увеличить долю несырьевого экспорта на 6% в год. "INFOLine, ИА (по материалам Министерства экономического развития)". 22 октября 2014

Министр экономического развития Алексей Улюкаев выступил на конференции по поддержке экспорта, организованной ЭКСАР."Мы предполагаем о...  

22.10.2014 13:44

ОАО "ММК" представляет свою продукцию на строительной выставке в Азербайджане.

Сегодня открывается 20-я юбилейная Азербайджанская международная выставка "Строительство" (BakuBuild 2014), участие в которой принимает Магнитого...  

22.10.2014 13:24

На Северском трубном заводе прошел XIII Международный конгресс сталеплавильщиков.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся XIII Международный конгресс сталеплавильщик...  

22.10.2014 12:46

США возвращают пошлины на российскую сталь.

Министерство торговли США направило российской стороне уведомление о прекращении действия соглашения от 1999 года, которое позволяло росси...  

22.10.2014 12:42

Пуск в эксплуатацию установки ПАРАЛЛЕЛЬ ИНТ-100.

В Тюмени на предприятии ЗАО "Сибпромкомплект" завершены пуско-наладочные работы на индукционной установке мощностью 100 кВт для отпуска сва...  

22.10.2014 12:32

ВРС-110 – вакуумный выключатель, за которым будущее.

С каждым днем вакуумные выключатели на напряжение 110 кВ производства "НТЭАЗ Электрик" становятся все более востребованными на электротехн...  

22.10.2014 12:19

SSAB начинает выпуск Laser Plus, единственной в мире стали с гарантированной плоскостностью после лазерной резки.

Laser Plus - это абсолютно новое поколение сталей для лазерной резки, которые обладают уникальными свойствами: максимальное отклонение от плос...  

22.10.2014 11:34

"Севкабель" принял участие в медной конференции.

Группа компаний "Севкабель" приняла участие в 3-й Общероссийской конференции "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления", о...  

22.10.2014 11:31

В Надвоицах продолжается реализация проекта по строительству промышленного парка (Республика Карелия).

21 октября в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в республике, которое провел Глава Карелии Александр Худилайнен, р...  

22.10.2014 11:29

Стивидор компании "Северсталь" в третьем квартале увеличил объем перевалки контейнерных грузов.

ЗАО "Нева-Металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам третьего квартала 2014 года обработало порядка 24 тыс. TEUs, что на 30%...  

22.10.2014 11:21

Металлический профиль для ГКЛ GYPROC-Ультра прочнее традиционного на 20%.

Гипсовое подразделение GYPROC (Гипрок) компании "Сен-Гобен" объявило об итогах испытаний на прочность уникального рифленого профиля Gyproc-Ультр...  

22.10.2014 11:06

Хакасии собираются производить электролитический марганец.

Вопрос о создании производства электролитического марганца в республике решается на уровне правительства. Сегодня на заседании Совета...  

22.10.2014 10:14

Пять инвестиционных проектов предприятий Оренбуржья претендуют на включение в реестр приоритетных.

23 октября состоится очередное заседание инвестиционного совета Оренбургской области под председательством губернатора Юрия Берга. Пять ...  

22.10.2014 09:37

Мировое производство стали в январе-сентябре выросло на 2,1 проц до 1,23 млрд тонн - Worldsteel.

Мировое производство стали по 65 странам, включая Китай, в январе-сентябре 2014 года выросло на 2,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2013 ...  

22.10.2014 09:32

Чистая прибыль входящего в "Мечел" Белорецкого меткомбината за 9 месяцев упала вдвое до 451 млн рублей.

Чистая прибыль Белорецкого металлургического комбината /БМК, входит в "Мечел"/, крупного российского производителя метизов, по РСБУ за девя...  

22.10.2014 09:25

"Норникель" в мае 2015 года презентует инвестпрограмму горнодобывающего сегмента.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует в мае 2015 года провести презентацию своей инвестпрограммы по горнодобывающему сегменту бизнеса. Об э...  

22.10.2014 09:25

"Норникель" ведет переговоры о поставке всей продукции Быстринского ГОКа в Китай.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ведет переговоры о поставке всей продукции строящегося Быстринского ГОКа в Китай, также возможно привлечение ...  

22.10.2014 09:24

"Норникель" планирует продать непрофильные активы до 2018 года, в текущем году сделки маловероятны.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует продать оставшиеся непрофильные активы до 2018 года. В текущем году новые сделки маловероятны, сообщил...  

22.10.2014 09:18

Апелляционный суд подтвердил законность взыскания 54,45 млн долларов с "Запорожстали" и пяти компаний в пользу Сбербанка.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания 54,4 млн долларов с украинского металлургического комбината "За...  

22.10.2014 09:11

"Норникель" рассматривает возможность участия в инвестфонде по выкупу палладия.

ОАО "ГМК "Норильский никель" рассматривает возможность участия в инвестфонде по выкупу палладия у участников рынка и готов финансировать н...  

22.10.2014 09:06

"Норильский никель" снова придержит миллиард.

Норникель продолжает продавать непрофильные активы. Так ОАО ГМК "Норильский никель" заключил с BCL Limited обязывающие соглашения о продаже св...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>