Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.11.2014

19.11.2014 16:22

Промпроизводство Донецкой области за 10 месяцев упало на 27%.

В Донецкой области за январь-октябрь 2014 года по сравнению с январем-октябрем предыдущего года промышленное производство сократилось на 27,6...  

19.11.2014 16:14

Компания RUUKKI усовершенствовала модель быстровозводимых зданий Спайдер-В®.

Серийное быстровозводимое здание серии "Спайдер-В®"позволяет экономить до 25% стоимости строительного объектаКомпания Ruukki, ведущий пост...  

19.11.2014 16:11

Китайский ферромолибден стабилен, но продаж нет.

Рынок ферромолибдена в Китае за последнюю неделею не продемонстрировал изменений, и число сделок на спотовом рынке очень невелико после т...  

19.11.2014 15:46

Казахстанские предприятия прокладывают рельсы на экспорт.

На 20-й юбилейной международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2014" при содействии KAZNEX INVEST свою продукцию на едином национальном стенде...  

19.11.2014 15:27

В Минпромторге обсудили сотрудничество между Россией и Казахстаном.

В Минпромторге России состоялось второе заседание подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности межправительственной комиссии...  

19.11.2014 14:41

На Аксуском заводе ферросплавов отходы (Казахстан) перерабатывают в ценное сырье для производства сплавов.

Более 10 тыс. тонн отходов переработал агломерационный цех Аксуского завода ферросплавов - филиал АО "ТНК "Казхром", с начала этого года. За э...  

19.11.2014 14:07

Разработки ПНТЗ отмечены золотой медалью международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2014".

Коллектив Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) награжден золотой медалью лауреата международной выставки "Металл-Э...  

19.11.2014 12:04

Пресс-конференция компании SSAB - высокий интерес на выставке "Металл-Экспо".

С 11 по 14 ноября компания SSAB принимала участие в 20-ой Юбилейной международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2014", на которой было пред...  

19.11.2014 12:03

Металлостроители обсудят пути выхода из кризиса.

В рамках работы III Национальной конференции участников рынка стального строительства состоится дискуссия, посвященная барьерам, препятст...  

19.11.2014 11:35

Комбинат "Азовсталь" модернизировал испарительную установку.

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест завершил модернизацию испарительной установки №3 теплоэлектроцентрали. Сумма инв...  

19.11.2014 11:33

ФОК в Зеленоградске: основные работы завершены.

Сегодня на одной из ведущих строек региона – физкультурно-оздоровительном комплексе в Зеленоградске - завершены все основные строительны...  

19.11.2014 11:31

МК "Запорожсталь" остановил англомашину №2 для подключения новой высокоэффективной газоочистки.

На МК "Запорожсталь" продолжается реализация крупнейшего экологического проекта – модернизация агломерационного производства комбината...  

19.11.2014 11:29

Особенности технологий в черной металлургии.

Любой металлургический завод подразумевает производство металла. Так, примером, к черной металлургии относят процесс выплавки чугуна из ж...  

19.11.2014 11:23

Вниз головой. "Укррудпром (Украина)". 19 ноября 2014

Спад украинской промышленности замедлил темп. В октябре промпроизводство снизилось на 16,3% по сравнению с октябрем предыдущего года, сообщ...  

19.11.2014 11:21

Военный переЛОМ: Донбасс и дефицит не сломали металлургов. "Укррудпром (Украина)". 19 ноября 2014

За 10 месяцев 2014-го на метпредприятия Украины, по оперативным данным "Металлургпрома", поставлено 2,8 млн. т лома, что на 21% меньше в годовом исч...  

19.11.2014 11:10

Производство металлопроката на Украине в октябре продолжило снижаться.

По данным Госслужбы статистики Украины производство стали без полуфабрикатов, полученных непрерывным литьем, в октябре 2014 г. по сравнению...  

19.11.2014 11:09

Волгоградский алюминиевый завод готовится к выпуску обожженных анодов.

Создание на Волгоградском алюминиевом заводе линии по выпуску обожженных анодов позволит увеличить объемы производства и создать более 50...  

19.11.2014 11:09

Вьетнамский производитель ферровольфрама подтвердил временное закрытие.

Производитель ферровольфрама из Вьетнама Youngsun подтвердил информацию о том, что работы на его мощностях приостанавливаются до апреля 2015 го...  

19.11.2014 11:08

СинТЗ в 3м квартале сменил убытки на прибыль.

После убыточного II квартала 2014 года ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, Свердловская обл., входит в группу ТМК) по итогам III квартала 2014 год...  

19.11.2014 11:07

Hebei Iron and Steel Group берет контроль над швейцарской Duferco.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Hebei Iron and Steel Group Co подписала соглашение о контроле (51% акций) над швейцарским торговым домом D...  

19.11.2014 11:07

Китайская сталь теряет конкурентные преимущества?

Аналитики британского агенства MEPS в своем последнем отчете отмечают, что в октябре влияние соотношения китайских экспортных и внутренних...  

19.11.2014 11:06

Стальные и железорудные фьючерсы в Китае вновь снизились.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы вновь скатились до нового рекорда падения во вторник на фоне углуб...  

19.11.2014 11:06

Экспорт цветного лома из США в сентябре снизился.

Американский экспорт цветного лома снизился в сентябре ниже уровня сентября прошлого года несмотря на увеличение экспорта алюминиевого л...  

19.11.2014 11:05

Производство первичного алюминия в Бразилии снизилось в октябре на 32,4%.

Бразильское производство первичного алюминия снизилось в октябре 2014 г. на 32,4% в годовом исчислении, ввиду того что проблемы инфраструктуры...  

19.11.2014 11:04

Empire Resources Inc. откатилась в убыток.

Компания Empire Resources Inc. – американский дистрибьютор металлов – сообщила об уходе в убыток по итогам третьего квартала несмотря на рост прод...  

19.11.2014 10:55

Одесская железная дорога за 10 месяцев снизила погрузку на 8,7%.

Одесская железная дорога, специализирующаяся на обслуживании морских портов, за 10 месяцев 2014 года снизила погрузку на 8,7% по сравнению с ан...  

19.11.2014 10:37

Транснефть закупает трубы для своих дочерних компаний на 16 млрд рублей.

Транснефть объявила два закрытых тендера на закупку труб большого диаметра для магистральных нефтепроводов общей суммой 16 млрд рублей. Уч...  

19.11.2014 10:24

"Норникель" получил лицензии на геологоразведку трех медно-никелевых месторождений в Красноярском крае.

ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший в мире производитель никеля и палладия, получило лицензии на геологическое изучение, поиск и оценк...  

19.11.2014 08:31

Эксперты обсудили перспективы российского арматуростроения для нефтегазового комплекса.

14-15 октября в Москве состоялось заседание межотраслевой экспертной сессии (МЭС) "Перспективные направления развития российского арматуро...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>