Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.11.2014

25.11.2014 16:11

ФАС России удовлетворила ходатайство ОАО "ЧЭМК" о покупке Серовского завода ферросплавов.

ФАС России пересмотрела ранее принятое решение и удовлетворила ходатайство ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", разрешив...  

25.11.2014 16:03

Гендиректор "Мечела" надеется договориться с кредиторами "очень скоро".

Генеральный директор компании "Мечел" Олег Коржов надеется договориться о реструктуризации долгов с государственными банками "очень скор...  

25.11.2014 16:02

"Металлоинвест" в III квартале сократил долю в "Норникеле" до 3,2%.

Компания "Металлоинвест" Алишера Усманова в III квартале 2014 года сократила свою долю в "Норильском никеле" с 4,2% до 3,2%. Об этом говорится в фина...  

25.11.2014 15:44

ММК стал лауреатом национальной премии "Лидер конкурентных закупок 2014".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" победил в номинации "Экономическая эффективность закупочных операций".Авторитетные экс...  

25.11.2014 15:36

Металлоинвест объявляет финансовые результаты по МСФО за третий квартал квартал 2014 года.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, один из региональных производителей стали, сегодня публикуе...  

25.11.2014 15:32

Американский феррованадий держит высоту из-за дефицита поставок.

Цена на американский феррованадий стабилизировалась и пока неизменна в условиях возникшего на рынке дефицита поставок, перевесившего сла...  

25.11.2014 15:32

Рынку титанового листа в Китае не хватает потребителей.

Китайский рынок титанового листа ощущал нехватку реальных заказов в условиях избытка поставок, незаинтересованности конечных потребител...  

25.11.2014 14:35

Чешское предприятие "Римеры" изготовило арматуру с эксклюзивными характеристиками.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", отгрузил в адрес крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco партию шаровых кранов максимальн...  

25.11.2014 13:58

Группа НЛМК модернизирует систему оборотного водоснабжения на Стойленском ГОКе.

В рамках программы по снижению воздействия на окружающую среду и повышению эффективности производственной инфраструктуры Группа НЛМК пр...  

25.11.2014 12:16

"Северсталь Стальные Решения" завершают поставку металлоконструкций для строительства бассейна.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершает отгрузку металлоконструкций для возведения к...  

25.11.2014 11:48

Топ-менеджеры УГМК упрочили свое влияние на федеральном уровне.

Президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын улу...  

25.11.2014 11:44

Донецкая обл. в ноябре увеличила среднесуточное производство стали на 13,7%.

Донецкая область за 20 дней ноября текущего года по сравнению с октябрем увеличила среднесуточное производство стали на 13,7%. Об этом сообща...  

25.11.2014 11:31

ИК "Открытие Капитал" пересмотрела рекомендации и оценки бумаг металлургических компаний РФ.

Инвестиционная компания "Открытие Капитал" в понедельник пересмотрела рекомендации и оценки акций и глобальных депозитарных расписок (GDR)...  

25.11.2014 11:25

Алюминий: тенденции и прогнозы, - Айрат Халиков, старший аналитик ИК "Велес Капитал".

Ситуация в отрасли значительно улучшилась в 2014 г. Избыток производства алюминия сократился, причем вне Китая участники отрасли наблюдают ...  

25.11.2014 11:15

ОМК поставит "Газпрому" в 2015 года трубы еще на 10,9 млрд рублей, ЧТПЗ - на 9,5 млрд рублей, ТМК и "Северсталь" - на 6,5 млрд рублей.

Выксунский металлургический завод /входит в Объединенную металлургическую компанию/, Челябинский трубопрокатный завод, Трубная металлур...  

25.11.2014 11:11

Макеевский филиал ЕМЗ возобновил свой производственный цикл.

17 ноября после длительного вынужденного простоя введен в работу проволочный стан "150", остановленный в начале августа из-за проведения воен...  

25.11.2014 11:10

ЗМК БМК удостоен региональной премии "Янтарный Меркурий".

В Калининграде подведены итоги самого престижного регионального бизнес-соревнования - премии "Янтарный Меркурий". Главная идея конкурса, в...  

25.11.2014 10:59

Разновидности стали и особенности её применения.

Как известно, в результате соединения железа с углеродом получается стальной сплав. Сегодня мы поговорим о том, какие выделяются разновидн...  

25.11.2014 10:43

Рост промпроизводства в Омской области в 2 раза превысил темпы прироста по Российской Федерации.

Индекс промышленного производства по итогам 10 месяцев 2014 года составил 103,4% к аналогичному периоду прошлого года.Это максимальное значе...  

25.11.2014 09:55

ЕВРАЗ НТМК подтвердил соответствие систем менеджмента качества современным международным стандартам.

На ЕВРАЗ НТМК прошли два масштабных аудита на соответствие системы менеджмента бизнеса стандарту качества М-1003 и международному стандарт...  

25.11.2014 09:54

Китайские стальные и железорудные фьючерсы выросли после снижения процентных ставок.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы в понедельник выросли после того, как Китай, впервые за более чем 2 ...  

25.11.2014 09:51

International Ferro Metals снизила производство феррохрома из-за инцидента.

Компания International Ferro Metals (IFM) временно приостановила работу своих печей в Южной Африке после инцидента 19 ноября, когда двое работников отрав...  

25.11.2014 09:48

Переработка алюминиевого лома в Бразилии не сдает позиции.

Переработка алюминиевого лома в Бразилии сохраняет устойчивые позиции несмотря на давление экономических и политических факторов, заяви...  

25.11.2014 09:47

ICSG: профицит на рынке рафинированной меди составил в августе 83 тысячи тонн.

По опубликованным данным ICSG, излишки рафинированной меди составили в августе 83 тыс. т.По итогам августа текущего года в мире было добыто 1...  

25.11.2014 09:46

Zapp Precision расширяет предприятие в Южной Каролине.

Согласно информации Metal Bulletin, американский производитель нержавеющей стали, никелевых сплавов и титановой проволоки компания Zapp Precision Wire In...  

25.11.2014 09:44

Новосибирский филиал ПГК увеличил объем перевозок на платформах.

В октябре 2014 года Новосибирский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез более 14,6 тыс. тонн грузов на платформах, превысив показа...  

25.11.2014 09:28

Газпромбанк может решить проблему с "Мечелом" за счет средств из ФНБ.

Газпромбанк вслед за ВТБ попросил средства на докапитализацию из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Банк может получить до 100 млрд р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>