Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2014

ТАГМЕТ посетили лицензиаты ТМК-Премиум Сервис.

23.04.2014 - 13:05
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках проведения в Таганроге совещания специалистов премиального блока компании побывала делегация лицензиатов ТМК-Премиум Сервис.

ТМК-Премиум Сервис является специализированной компанией ТМК по разработке высокотехнологичных резьбовых соединений для трубной продукции нефтегазового сортамента. В настоящее время на рынке представлены премиальные резьбовые соединения ТМК под брендом ТМК UP. Кроме проведения новых разработок специалисты компании ТМК-Премиум Сервис оказывают предприятиям-лицензиатам техническую поддержку, проводят периодический контроль соответствия условий производства изделий ТМК с резьбовыми соединениями класса премиум.

В совещании приняли участие более 40 человек. Среди них руководители и специалисты в сфере технологии производства специальных резьбовых соединений, метрологии и стандартизации, лабораторных исследований. На совещании были представлены предприятия-лицензиаты, работающие в нефтегазовом секторе в России, Казахстане, Литве, Сингапуре, США, Канаде и других странах ближнего и дальнего зарубежья, а также предприятия ТМК.

В ходе встречи обсуждались вопросы о технических особенностях премиальных резьбовых соединений, требований к исходной заготовке, оборудованию, технологическим процессам изготовления и документальному сопровождению этой продукции, а также порядок проведения технических аудитов лицензиатов. Во время визита на ТАГМЕТ делегация побывала в трубопрокатном цехе предприятия, где гости ознакомились с циклом производства продукции с премиальными резьбовыми соединениями.

Совещание, состоявшееся в Таганроге под эгидой ТМК-Премиум-Сервис, стало первым в практике сотрудничества с лицензиатами компании. Такого рода совещания решено проводить ежегодно, и следующее состоится в Хьюстоне (США), где рассоложен один из научно-технических центров ТМК, а также мощности по нарезке премиальных резьбовых соединений.

По словам генерального директора компании ТМК-Премиум Сервис Сергея Рекина, совещания с участием лицензиатов станут площадкой для обмена опытом и выработки конструктивных решений по повышению эффективности совместной работы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>