Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2014

БМЗ подготовил консолидированную отчетность по МСФО за 2013 год.

24.07.2014 - 12:54
Открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания" подготовило консолидированную отчетность по МСФО за 2013 год, проаудированную E&Y (ИООО "Ernst&Young") — одной из ведущих специализированных фирм данной отрасли.

Консолидированная отчетность содержит информацию о группе, объединяющей 47 дочерних и ассоциированных предприятий, материнской компанией для которых является БМЗ. Их профиль варьируется от проведения научно-исследовательских работ до заготовки и переработки отходов лома, производства и оптовой торговли металлопродукцией.

Что касается основных результатов работы группыза отчетный период, то ееоперационная прибыль в 2013 году составила 84 166 тысяч евро, что в 3,4 раза больше, чем в 2012-м. Прибыль до налогообложения выросла в 1,7 раза и достигла 51 971 тысяч евро. Совокупный доход за 2013 год получен в размере 5 342 тысяч евро.

Белорусский металлургический завод уже более 10 лет подготавливает и предоставляет международным финансовым институтам и прочим заинтересованным организациям отчетность, составленную в соответствии с требованиями международных стандартов, с заключением известных на мировых рынках аудиторских компаний. Привлечение таких авторитетных экспертов гарантирует качественное и своевременное проведение аудита достоверности консолидированной финансовой отчетности, а также способствует безоговорочному принятию документа деловыми партнерами.

Применение консолидированной финансовой отчетности ОАО "БМЗ – управляющая компания холдинга "БМК", составленной в соответствии с требованиями МСФО, а также необходимость проведения аудиторской проверки обусловлена, прежде всего, выполнением условий соглашений о предоставление кредитов (кредитных договоров) с иностранными и белорусскими банками, требований зарубежных партнеров для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, привлечения финансирования и инвестиций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>