Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2014

"Северсталь" построит комплекс по обезвоживанию отходов на "Карельском окатыше" (Республика Карелия).

29.07.2014 - 12:23
До конца следующего года "Северсталь" планирует построить комплекс по обезвоживанию отходов (сгущению хвостов) на горно-обогатительном комбинате "Карельский окатыш" (входит в "Северсталь"). Как пишет "Коммерсантъ", реализация проекта позволит компании экономить на складировании отходов обогащения, энергозатратах и вторично использовать ресурсы (ведь в обезвоженном виде хвосты имеют меньший объем, а воду, извлекаемую из хвостов, можно снова использовать).

Генеральным подрядчиком проекта станет компания STEP. "Реализация проекта разбита на два этапа строительства. На первом будут выполнены работы нулевого цикла, сборка и монтаж опорных металлоконструкций, возведение двух сгустителей диаметром 36,5 м. Срок реализации первого этапа строительства - декабрь 2014 года", - цитирует издание руководителя проекта компании STEP Сергея Балашова. Второй этап предполагает полную реализацию проекта по сгущению хвостов.

По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект составит 0,7-1 млрд руб.

Предприятие "Карельский окатыш" расположено в Республике Карелия. С 1999г. входит в горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь". Предприятие производит железорудные окатыши с содержанием железа 64-66%, являющиеся продукцией с высокой добавленной стоимостью, поскольку могут использоваться непосредственно в доменной печи без промежуточной агломерации. Основным потребителем продукции "Карельского окатыша" является металлургический комбинат "Северстали" в Череповце (Вологодская область). Часть продукции поступает на экспорт в Великобританию, Нидерланды, США и Китай.

"Северсталь" - вертикально интегрированная компания с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии, помимо этого, компания имеет инвестиции в Бразилии. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>