Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2014

В Украине совершенствуются отечественные нормы на проектирование стальных конструкций.

29.10.2014 - 09:12
С целью усовершенствования нормативной базы в строительной отрасли с 1 января 2015 года в Украине вступает в силу ДБН В.2.6-198: 2014 "Стальные конструкции. Нормы проектирования", основным разработчиком которых выступил Украинский институт стальных конструкций имени В.Н. Шимановского.

В соответствии с рекомендациями профессиональных участников отрасли и Украинского Центра Стального Строительства новый ДБН будет отражать передовые практики проектирования, позволяющие сделать стальное строительство еще более эффективным. Так, новый ДБН даст возможность применять высокопрочные марки стали S460M/ML по ДСТУ EN 10025-4:2007 (класс прочности С440), обладающие низким углеродным эквивалентом, улучшенной свариваемостью и формуемостью, что в результате позволит заказчикам зданий снижать стоимость металлокаркаса до 15%.

"Несмотря на вступление в силу с 1 июля 2014 года Еврокодов, в течение переходного периода в Украине будет активно применяться национальная ветвь нормативных строительных документов, – отметил один из разработчиков новых норм, Руководитель комитета по нормативно-технической деятельности Украинского Центра Стального Строительства Владимир Адрианов. – Усовершенствованные нормы приближаются к европейским стандартам, что позволит отечественным специалистам выйти на более высокий уровень проектирования и активно использовать в своей практике передовые инженерные решения".

Стоит отметить, что наряду с вступлением в силу нового документа, с 1 января 2015 года утрачивают свою силу ДСТУ Б В.2.6-194: 2013 "Стальные конструкции. Опоры воздушных линий электропередачи, открытые распределительные устройства, линии контактных сетей транспорта, антенные сооружения связи, речные гидротехнические сооружения, балки с гибкой или перфорированной стенкой. Дополнительные требования к проектированию" и ДБН В.2.6-163: 2010 "Стальные конструкции. Нормы проектирования, изготовления и монтажа" в части раздела 1.

СПРАВКА

Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.

Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>