Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.06.2012

21.06.2012 18:11

В Екатеринбурге пройдет круглый стол "Современные инжиниринговые центры в России".

12 июля в г. Екатеринбургес состоится круглый стол «Современные инжиниринговые центры в России» в рамках заседания Координационного совет...  

21.06.2012 17:58

Сбербанк предоставит группе ОМК кредит на 33,8 млрд руб. на строительство трубно-сталеплавильного комплекса.

Сбербанк предоставит группе ОМК кредит на 33,8 млрд руб. на строительство трубно-сталеплавильного комплекса. Соответствующее соглашение ме...  

21.06.2012 17:57

"Северсталь" продлила до конца 2012г. контракт с Hyundai-Kia на поставку металлопроката.

ОАО "Северсталь" продлило до конца 2012г. соглашение о поставках металлопроката Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) с компани...  

21.06.2012 17:48

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и ОМК заключили соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является развитие сотрудничества между банком и компанией, включая развитие отношений по основным банковским проду...  

21.06.2012 17:03

Коллективный договор ОАО "Ижсталь" - один из лучших в республике.

ОАО "Ижсталь", входящее в компанию "Мечел", заняло третье место по итогам республиканского конкурса "Лучший коллективный договор 2011 года" в н...  

21.06.2012 17:02

Продукция Челябинского металлургического комбината прошла инспекционный контроль "Мосстройсертификации".

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", прошел инспекционный контроль органа по сертификации "Мосстройсертиф...  

21.06.2012 17:00

РУСАЛ завершил первый этап модернизации предприятий алюминиевого дивизиона "Запад".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

21.06.2012 16:57

ОАО ФСК ЕЭС" и РУСАЛ договорились о сотрудничестве.

В рамках деловой программы ПМЭФ 2012 ОАО "ФСК ЕЭС" и компания РУСАЛ подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на разработку принци...  

21.06.2012 14:32

Экспертный совет рассмотрел принципы работы Таможенного Союза в условиях присоединения России к ВТО.

В Государственной Думе РФ под председательством первого заместителя Председателя Комитета ГД ФС РФ по экономической политике, инновацион...  

21.06.2012 13:37

Новая потеря Таруты? "ИА "Минпром (Украина)"". 21 июня 2012

Украинским совладельцам корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергею Таруте и Олегу Мкртчану не удалось полностью решить пробле...  

21.06.2012 13:27

Новая потеря Таруты? "ИА "Минпром (Украина)"". 21 июня 2012

Украинским совладельцам корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергею Таруте и Олегу Мкртчану не удалось полностью решить проблемы, св...  

21.06.2012 12:49

В Красноярске утвердили регламент общественных слушаний по заводу ферросплавов.

Первые общественные слушания по строительству завода ферросплавов под Красноярском состоятся уже в эту пятницу, 22 июня. В городском Дворц...  

21.06.2012 12:49

Производство стали во Франции выросло на 1,3%.

Объемы производства стали во Франции в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 увеличились на 1,3% и составили 1,47 млн тонн. Об этом свидетельствуют...  

21.06.2012 12:46

Минпромторг поддерживает реструктуризацию задолженности ЧТПЗ.

Минпромторг России поддерживает проводимые Группой ЧТПЗ переговоры с российскими банками о реструктуризации задолженности. Об этом РБК р...  

21.06.2012 12:45

Состоялась контрольная сборка опоры ЛЭП типа К500-1+5 для объекта ВЛ 500 кВ "Загорская ГАЭС – Ярцево 1,2".

Производство металлоконструкций завершает работу над заказом "Концевые опоры ЛЭП типа К500-1+5 для перехода ВЛ 500 кВ "Загорская ГАЭС – Ярцево...  

21.06.2012 12:45

Инвесторы ЕФЗ дадут единственное выступление в Красноярске. "УралПолит.Ru". 21 июня 2012

Общественные слушания должны поставить последнюю точку в ферросплавном проекте.Завтра, 22 июня, в Красноярске состоятся долгожданные об...  

21.06.2012 11:56

Движение в правильном направлении. "Русмет". 21 июня 2012

Уровень загрузки мощностей в мировой металлургической отрасли начал снижаться.Как сообщает World Steel Association (WSA), в мае 2012 года мировое произ...  

21.06.2012 11:44

US Steel предупреждает об угрозе импорта стальных труб.

По оценке американской компании US Steel, рост импорта стальной трубной продукции в текущем году может представлять угрозу для рынка стальных...  

21.06.2012 11:44

Gerdau о замедлении стального спроса в Бразилии.

По оценке бразильской компании Gerdau, производители стали в стране сталкиваются со снижением спроса на сталь на фоне высоких расходов и раст...  

21.06.2012 11:44

ThyssenKrupp и RG Steel сражаются за продажу активов.

Компании ThyssenKrupp AG и RG Steel LLC могут побороться за привлечение выгодных покупателей на продажу своих активов на рынке США. Несмотря на оставшу...  

21.06.2012 11:42

Мировое производство стали в мае выросло на 0,7%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в мае 2012 г. составило 131 млн. тонн, что на 0.7% выше уровня мая 2011 г.Производство ста...  

21.06.2012 11:42

WBMS: мировой алюминиевый рынок был в январе-апреле в избытке.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия находился в первые 4 месяца года в избытке на уровне 482 тыс. т по сравнению с из...  

21.06.2012 11:42

WBMS: мировой рынок меди находился в январе-апреле в дефиците в размере 277 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в первые 4 месяца года мировой рынок меди находился в дефиците на уровне 277 тыс. т по сравнению с избыт...  

21.06.2012 11:40

В январе-мае импорт обсадных, бурильных и насосно-компрессортных труб в РФ не отстал от прошлого года.

За январь- май текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ стальной трубной продукции...  

21.06.2012 11:40

С начала года рост импорта строительной арматуры и катанки в РФ превысил 20%.

За январь-май текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам поставки строительной арматуры (включая к...  

21.06.2012 11:40

IAI: мировой выпуск алюминия в мае 2012 года снова вырос.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в мае 2012 г. выросло на 2,4% по сравнению с а...  

21.06.2012 11:39

Майское производство алюминия в Бразилии выросло на 3,4% в годовом исчислении.

Согласно данным бразильской алюминиевой ассоциации Abal, производство первичного алюминия в Бразилии выросло в мае на 3,4% в годовом исчислен...  

21.06.2012 11:39

WBMS: в январе-апреле дефицит свинца на мировом рынке составил 63 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 4 месяца текущего года дефицитом на уровне 63 тыс. т по...  

21.06.2012 11:39

WBMS: избыток олова в январе-апреле составил 500 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-апреле избытком на уровне 500 тыс. т. Мировой спрос на о...  

21.06.2012 11:38

WBMS: избыток никеля на рынке в январе-апреле составил 8700 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток никеля на мировом рынке в январе-апреле составил 8700 т по сравнению с 7000 т избытка по итогам в...  

21.06.2012 11:27

"Мечел" до конца года определится с продажей неприоритетных активов.

Группа "Мечел" планирует к началу четвертого квартала 2012 года завершить работу по анализу активов компании и определить, какие будут прода...  

21.06.2012 11:20

В кислородном цехе ОАО "Тулачермет" началась технологическая обвязка нового компрессора К-1700.

К монтажу воздухопроводов, водоводов, трубопроводов охлаждения, а также маслосистемы специалисты приступили сразу же после отцентровки о...  

21.06.2012 11:17

"Северсталь-Вторчермет" увеличивает поставки лома на ЧерМК водным транспортом.

ООО "Северсталь-Вторчермет" в целях снижения общей стоимости закупок для Череповецкого меткомбината (оба предприятия входят в дивизион "Се...  

21.06.2012 11:09

Мировой цветмет: спрос и цены "идут ко дну". "UGMK.INFO (Украина)". 21 июня 2012

В мае биржевая стоимость многих цветных металлов опробовала годовые минимумы, настроение на рынке ухудшилось. Отрицательную динамику в се...  

21.06.2012 10:59

"Металл-2012" соберет молодые умы на БМЗ.

4-6 июля на базе металлургического колледжа ОАО "БМЗ" пройдет международная научно-техническая конференция молодых работников "Металл-2012". О...  

21.06.2012 10:58

Ruukki построит крупнейший торговый центр в Скандинавии - Mall of Scandinavia.

Компания Ruukki подписала контракт на разработку, производство и установку стальных конструкций для крупнейшего торгового центра в Скандина...  

21.06.2012 10:04

В Костанае (Казахстан) заявляют о планах форсирования развития строительной отрасли.

В Костанае обсудили вопросы развития строительной индустрии и производства строительных материалов. Совещание провел аким Костанайской ...  

21.06.2012 10:04

ЧТПЗ и Металлоинвест укрепляют партнерские отношения.

ОАО "ЧТПЗ" и Компания "Металлоинвест" намерены в ближайшие три года расширить сотрудничество. Стороны договорились об увеличении объемов п...  

21.06.2012 09:50

ЧТПЗ ведет переговоры с пулом из 22 банков о рефинансировании до 2017 г 100 млрд руб долга.

Один из крупнейших в России производителей труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) ведет переговоры о рефинансировании существ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>