Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.01.2013

18.01.2013 18:47

Глава Северной Осетии опроверг информацию о закрытии завода "Электроцинк".

"Мне неизвестны обстоятельства, по которым якобы закрывается "Электроцинк". Да, на предприятии есть проблемы, но они решаются", - заявил глав...  

18.01.2013 17:23

Evraz приобрел косвенный контроль над 81.95% уставного капитала "Распадской".

Evraz plc 16 января через компанию Corber Enterprises Limited приобрел право косвенного контроля над 81.95% уставного капитала ОАО "Распадская". Об этом говори...  

18.01.2013 17:12

Arcelor сократит число рабочих в Казахстане в 13г, вложит $300 млн.

Дочернее предприятие крупнейшего в мире сталелитейщика ArcelorMittal в Казахстане - ArcelorMittal Temirtau приняло решение об оптимизации численности раб...  

18.01.2013 16:09

ЧерМК в 2012 году установил рекорд по выработке собственной электроэнергии.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

18.01.2013 13:52

В Запорожье всё спокойно. "Укррудпром (Украина)". 17 января 2013

Запорожские предприятия ГМК в прошлом году пережили один из самых сложных периодов за последнее время и не питают особых надежд на улучшен...  

18.01.2013 13:40

Подъем по аналогии. "Русмет". 18 января 2013

В первой половине января на мировом рынке наблюдалось повышение цен на заготовки Вернувшись на рынок после праздничной паузы, производи...  

18.01.2013 13:39

Экспортные цены на украинский прокат демонстрируют рост.

Экспортные цены на металлопрокат украинского производства в период с 10 по 17 января 2013 г выросли по всем позициям, кроме сортового проката. ...  

18.01.2013 13:39

ArcelorMittal повышает цены на плоский прокат.

Компания ArcelorMittal Flat Carbon Europe (FCE) анонсировала, что намерена повысить цены на влоский прокат на ?50 за тонну для будущих поставок, что связано с...  

18.01.2013 13:33

ТЭП-Холдинг: итоги и планы.

Производство. Технологии и разработки.План по поступлению денежных средств от продажи основной продукции Бийского котельного завод...  

18.01.2013 13:20

Повышение от затрат. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 января 2013

На мировом рынке стали 2013 год начался с подъема цен. Несмотря на то что покупательская активность еще не полностью восстановилась после пр...  

18.01.2013 12:46

Альметьевский трубный завод подвел производственные итоги за 2012 год.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

18.01.2013 12:46

ЧерМК в 2012 году установил рекорд по выработке собственной электроэнергии.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

18.01.2013 12:44

В феврале завод сэндвич-панелей Стальинвест произведет первую продукцию.

Весной прошедшего года завод металлоконструкций компании Стальинвест в Тульской области вышел на проектную мощность в 2 тыс. т продукции в...  

18.01.2013 12:42

"Мечел" предлагает En+ выкупить у нее 21,64% акций Ванино - газета.

ОАО "Мечел" сделало предложение En+ Group Олега Дерипаски о выкупе у нее 21,64% акций "Ванинского морского торгового порта" за 4,6 миллиарда рубл...  

18.01.2013 12:39

САЗ увеличил в 2012 г производство сплавов почти в 2 раза - до 80 тыс тонн.

Саяногорский алюминиевый завод ОК "Русал" в 2012 году увеличил производство литейных сплавов почти в два раза по сравнению с 2011 годом - до...  

18.01.2013 12:38

Экспорт российских стальных полуфабрикатов за год вырос на 15,8%.

За 12 месяцев 2012 года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей достиг 14,8 мл...  

18.01.2013 12:38

Экспорт российского стального плоского проката: итоги 2012 года.

В декабре прошедшего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального плоского не...  

18.01.2013 12:33

Производственные результаты EVRAZ за четвертый квартал и весь 2012 год.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за четвертый квартал и весь 2012 год.Основные результаты 4-го кв...  

18.01.2013 12:29

ОАО "БМЗ приступил к изготовлению ультровысокопрочного металлокорда конструкции 3+2х0,35 UT из катанки собственного производства.

Коллектив сталепроволочного цеха №2 ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" приступил к изготовлению ультровысокопрочного металло...  

18.01.2013 12:28

Сервисный центр БМК показал хорошие результаты по итогам прошедшего года

В целом, 2012 год для команды Сервисного Центра БМК прошел достоточно ровно. Однако это не помешало экспериментам по выпуску новой продукции...  

18.01.2013 12:27

Генеральный директор ОАО "БМЗ А.Н. САВЕНОК рассказывает о том, каким прошедший период был для предприятия

Еще один год вписан в летопись Белорусского металлургического завода. О том, каким прошедший период был для предприятия, рассказывает гене...  

18.01.2013 12:25

Группа Магнезит получила патенты России и Украины на ряд изобретений и полезных моделей.

Группа Магнезит получила патенты Российской Федерации на изобретение "Способ ремонта патрубка вакууматора" и полезную модель "Водоохлажд...  

18.01.2013 12:24

"Уралтрубпром" в 2012 году увеличил продажи на 18% - до 324 тыс тонн.

ОАО "Уралтрубпром" (Первоуральск, Свердловская область) по итогам 2012 года реализовало 324,054 тысячи тонн трубной продукции, что на 18% больше по...  

18.01.2013 12:21

Алексей Мордашов принял участие в Гайдаровском форуме-2013.

Алексей Мордашов, генеральный директор одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний ...  

18.01.2013 12:02

В 2012 году МК "Запорожсталь" пополнил бюджет Украины более чем на 1 млрд.грн.

Перечисления налогов и сборов ОАО "Запорожсталь" в бюджеты всех уровней в 2012 году составили 1,08 млрд. грн., что превышает показатель предыдущ...  

18.01.2013 12:01

ОАО БМК сохраняет лидирующие позиции по производству и реализации метизов

Согласно отчету ассоциации производителей металлических изделий "Промметиз" за 2012 год, Белорецкий металлургический комбинат, входящий в к...  

18.01.2013 11:59

"ССМ-Тяжмаш" поставил сталеразливочные ковши для строящегося мини-завода компании "Северсталь" в Балакове

ООО "ССМ-Тяжмаш" - выполнило поставку крупногабаритного оборудования для электросталеплавильного производства ЗАО "Северсталь - Сортовой ...  

18.01.2013 11:09

Минторг США собирает обращения лиц, заинтересованных в пересмотре соглашения с РФ по стали.

Министерство торговли США объявило о начале приема обращений компаний, заинтересованных в пересмотре соглашения с Россией, приостанавлив...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>