Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.03.2013

05.03.2013 17:58

UBS: Катализатором котировок "Русала" остается динамика цен на алюминий.

Результаты ОК "Русал" за IV квартал и весь 2012г. в целом совпали с прогнозами, отмечают аналитики UBS. Показатель EBITDA компании за 2012г. составил 915...  

05.03.2013 17:57

Аналитики "Номос-банка" снизили целевой уровень цен по акциям "Северстали".

"По итогам IV квартала выручка "Северстали" сократилась на 13% на фоне снижения объемов и цен, EBITDA упала на 37%, до 347 млн долл., а рентабельность п...  

05.03.2013 17:32

Уралмашзавод поставит прокатные валки лидерам мировой металлургии от Европы до Азии.

Уралмашзавод заключил крупные контракты на поставку рабочих и опорных валков.Партия рабочих валков горячей прокатки будет поставлена з...  

05.03.2013 16:32

Уралэлектромедь открыла новый производственный участок.

Новый участок по ремонту оборудования зданий и сооружений открылся в рамках централизованной службы ремонта Уралэлектромеди (предприяти...  

05.03.2013 16:22

Китайские спотовые никелевые надбавки стабильны.

Китайские спотовые надбавки на никель на прошедшей неделе были неизменны в условиях слабого рынка. Трейдеры предлагают надбавки на станда...  

05.03.2013 16:21

Numis: охлаждение рынка недвижимости в Китае потянет за собой цены на ЖРС.

По прогнозу аналитиков Numis, стремление Китая охладить собственный рынок недвижимости и применяемые в данном русле меры уже отражаются на к...  

05.03.2013 16:21

BofAML: во втором полугодии ситуация на рынке меди "выровняется".

Аналитики Bank of America Merrill Lynch прогнозируют возможное повышение цен на медь во втором полугодии, несмотря на рост ее запасов и ослабление спро...  

05.03.2013 16:20

Citigroup дала рецепт европейским сталепроизводителям по улучшению ситуации.

Согласно мнению аналитиков Citigroup, европейскому стальному сектору необходимо прекратить наращивать мощности, приостановить капитальные з...  

05.03.2013 16:20

Прибыльность Weatherly International очень серьезно упала.

Компания Weatherly International сообщила о существенном снижении доналоговой прибыли по итогам первого полугодия текущего финансового года. Она со...  

05.03.2013 16:20

Metminco дала оценку производительности проекта Los Calatos.

Компания Metminco Limited сообщила, что, согласно предварительной концептуальной проработке проекта Los Calatos в Перу, средний объем производства мед...  

05.03.2013 16:19

Японские цены на черный лом H2 выросли.

Как сообщает Yieh.com, средние японские цены на черный лом H2 в регионах Kanto, Центр и Kansai были на прошлой неделе на уровне 32,743 за тонну, что на 1,101 з...  

05.03.2013 16:18

Acerinox отчиталась об убытках за 2012 г.

Как сообщает MarketWatch, испанский производитель нержавеющей стали, компания Acerinox отчиталась о чистых убытках за 201 г. Убытки за год составили ?1...  

05.03.2013 16:18

MEPS об азиатском рынке лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, китайские цены на черный лом снизились на 0.6% в течение февраля.Местные торговцы остаю...  

05.03.2013 16:18

Цены на китайскую экспортную оцинковку стабильна.

Китайские производители оцинковки на этой неделе сохраняют экспортные цены на свою продукцию неизменными, поскольку ждут дальнейшего раз...  

05.03.2013 16:17

Молдавский МЗ вновь остановил работу.

Администрация города Рыбница (Приднестровье) объявила о том, что два крупнейших в регионе завода – металлургический и цементный – временн...  

05.03.2013 16:17

Цветные металлы не находят поводов для подорожанияю

В понедельник, 4 марта, цены закрытия цветных металлов мало отличались от их уровня в начале сессии, лишь в целом немного снизившись, – укре...  

05.03.2013 16:16

В Казхастане "склады забиты" сталью и алюминием.

В случае развития новой волны мирового экономического кризиса в Казахстане больше всего может пострадать горнодобывающая промышленность...  

05.03.2013 16:16

Перевозки продукции металлургии - лучший индикатор состояния экономики РФ.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в авторской статье для газеты "Гудок" рассказал, что динамика железнодорожных груз...  

05.03.2013 16:15

В 2012 г ОАО "Северсталь" сохранило рентабельность EBITDA на уровне 15%.

Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 12 месяцев 2012 года снизилась...  

05.03.2013 16:15

Citigroup: Китай явно перенасыщен медью.

По оценкам аналитиков Citigroup, в Китае наблюдается значительное затоваривание медью, накопившееся в ходе 2012 г. Эксперты считают, что большая ...  

05.03.2013 16:09

Компания ЧТПЗ завершает процесс реструктуризации своего кредитного портфеля.

Открытое акционерное общество "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и Открытое акционерное общество "Первоуральский новотрубный заво...  

05.03.2013 16:06

Волжский трубный завод поделился передовым опытом в области управления качеством.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершила работу межзаводская школа руководит...  

05.03.2013 15:56

Монтаж металлоконструкций Автотехнический комплекс г. Химки.

В преддверии 2013 года ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" заключило контракт на изготовление и поставку металлоконструкций для Автотехническ...  

05.03.2013 15:49

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2012 года.

ОАО "Северсталь" (RTS-MICEX: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня...  

05.03.2013 15:39

Ижорские заводы и НИЦ ТК "ОМЗ-Ижора примут участие в конкурсе "Лучший инновационный проект года".

Ижорские заводы и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, примут участие в конкурсе "Лучший инновационный про...  

05.03.2013 13:50

Прибыль "Северстали" за год сократилась в 2,7 раза. "РосБизнесКонсалтинг". 5 марта 2013

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО) в 2012г. снизилась в 2,7 раза и составила 762 млн долл. п...  

05.03.2013 12:01

МЭС Сибири провели тепловизионное обследование ЛЭП, питающей один из крупнейших алюминиевых заводов Хакасии.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — провел тепловизионное обследование линии эл...  

05.03.2013 11:40

"Русал" намерен рефинансировать кредит Сбербанка за рубежом под залог акций "Норникеля".

ОК "Русал" ведет переговоры с западными банками по рефинансированию кредита Сбербанка под залог всего принадлежащего алюминиевой компани...  

05.03.2013 11:29

НЛМК в 2012 г направил на природоохранные проекты 1,3 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в 2012 году реализовало на производственной площадке в Липецке более 120 экологических ме...  

05.03.2013 11:17

Уральский завод горячего цинкования намерен выйти на проектную мощность к осени.

Уральский завод горячего цинкования (УЗГЦ, город Полевской Свердловской области) к осени 2013 года планирует выйти на проектную мощность и в...  

05.03.2013 11:03

Совет директоров "Русала" в апреле-мае обсудит сокращение производства на 300 тыс тонн.

Менеджмент ОК "Русал" планирует в конце апреля – мае представить совету директоров компании план по сокращению производства алюминия на 300...  

05.03.2013 09:53

Индекс промышленного производства в Ульяновской области по итогам января составил 105,8%.

Согласно итогам деятельности промышленных предприятий за первый месяц года по этому показателю регион занимает четвертую позицию в Приво...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>