Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.06.2013

05.06.2013 15:41

НОВАТЭК не покупает Южуралникель.

НОВАТЭК не покупает Южно-Уральский никелевый комбинат. Компания опровергла информацию о проявлении интереса к дочеренй компании Мечела, с...  

05.06.2013 13:24

"Красный Октябрь" вложит 14 млрд рублей в модернизацию.

14 млрд рублей намерен вложить металлургический завод "Красный Октябрь" в модернизацию производства, сообщает сайт волгоградского облправ...  

05.06.2013 12:15

Госфонды ОАЭ создают алюминиевого гиганта с капитализацией $15 млрд.

Госфонды Дубая и Абу-Даби после пяти лет переговоров пришли к соглашению о слиянии металлургических комбинатов по производству алюминия и...  

05.06.2013 12:12

Райффайзенбанк понизил прогнозы по GDR НЛМК и "Северстали".

Райффайзенбанк во вторник понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) ОАО "НЛМК" на 2,3% - до 17,4 с 17,8 доллара, что предп...  

05.06.2013 12:08

Суд в Красноярске назначил экспертизу по иску Росрезерва к "Норникелю" на 3,9 млрд руб.

Арбитражный суд Красноярского края во вторник приостановил производство по иску Федерального агентства по государственным резервам (Рос...  

05.06.2013 12:01

Казахстан снизил производство стали из-за проблем с экспортом - Мининдустрии.

Объем производства в черной металлургии в Казахстане с начала 2013 года снизился на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, на показат...  

05.06.2013 11:52

Evraz и GHH-Valdunes договорились о реализации железнодорожных колес на еврорынке.

Evraz Plc и GHH-Valdunes - один из старейших производителей железнодорожных колес в Европе подписали агентское соглашение о реализации грузовых жел...  

05.06.2013 11:50

ММК запланировал природоохранные инвестиции.

Приказом генерального директора ОАО "ММК" Бориса Дубровского на Магнитогорском металлургическом комбинате введена в действие экологичес...  

05.06.2013 11:49

Новгородский "Контур" сможет поставлять арматуру напрямую судостроительным заводам.

Новгородское ОАО "Контур" вошло в Российский морской регистр судоходства, сообщил директор по коммуникациям ЗАО "Сплав" Сергей Предеин.О...  

05.06.2013 11:48

Сергей Боженов: "Вопросы экологии завод должен решить в первую очередь".

14 миллиардов рублей – такую сумму составят инвестиции, вложенные в модернизацию металлургического гиганта "Красный Октябрь", в том числе п...  

05.06.2013 11:47

ОМК сохранит производство Выксунского ЛПК в 2013 г на уровне года ранее - более 1 млн тонн.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК ) планирует в 2013 году произвести более 1 м...  

05.06.2013 11:44

НП "Русская сталь" в 2013 г ожидает роста металлопотребления в РФ на 2,4%.

Некоммерческое партнерство "Русская сталь" прогнозирует рост металлопотребления в России в текущем году на 2,4% - до 43 миллионов тонн с 42 мил...  

05.06.2013 11:44

Siemens планирует закупать у НЛМК до 63 тыс тонн электротехнической стали.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК ) и Siemens AG подписали трехлетнее соглашение о техническом сотрудничестве в сфере поставо...  

05.06.2013 11:41

"Норникель" в 2013 г увеличит инвестиции в производство кобальта на Кольской ГМК на 52%.

ГМК "Норильский никель" планирует в 2013 году увеличить на 52% - до 350 миллионов рублей инвестиции для приобретения оборудования в рамках проек...  

05.06.2013 11:36

"Норникель" запустил после капремонта рудно-термическую печь N2 никелевого завода на Таймыре.

ГМК "Норильский никель" запустил рудно-термическую печь N2 никелевого завода в Заполярном филиале компании (Таймыр) после капремонта стоим...  

05.06.2013 11:26

На МК "Запорожсталь" прошла экологическая проверка газоочистного оборудования агломашины №1.

4 июня 2013 года представители постоянной комиссии по вопросам экологии и природопользованию Запорожского областного совета и постоянной э...  

05.06.2013 11:25

ММК вновь представит свою продукцию в Баку.

Сегодня в столице Азербайджана открывается 20-я юбилейная Международная выставка "Нефть и газ Каспия" ("Caspian Oil&Gas-2013"), участие в которой прини...  

05.06.2013 11:23

Магнитка запланировала природоохранные инвестиции.

Приказом генерального директора ОАО "ММК" Бориса Дубровского на Магнитогорском металлургическом комбинате введена в действие Экологичес...  

05.06.2013 11:22

НЛМК и Siemens подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве в сфере поставок электротехнической стали.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и Siemens AG подписали трехлетнее соглашение о техническом сотрудничестве в сфере поставок...  

05.06.2013 11:17

ЕВРАЗ и GHH-Valdunes подписали соглашение о сотрудничестве.

ЕВРАЗ и GHH-Valdunes подписали агентское соглашение о реализации грузовых железнодорожных колес ЕВРАЗа на европейском рынке. Компании объявили...  

05.06.2013 11:09

"Сименс" и "Новолипецкий Металлургический Комбинат" развивают докальное партнерство.

4 июня, в рамках выездного расширенного заседания Правления "Сименс АГ" в Москве, компания "Сименс" подписала соглашение о сотрудничестве с "...  

05.06.2013 11:07

Белгородский филиал ТД "Северсталь-Инвест" значительно увеличил объем продаж трубного проката производства "Северсталь ТПЗ-Шексна" и Череповецкого металлургического комбината.

В результате планомерной работы по поиску новых ниш и анализу спроса конечных потребителей белгородский филиал ТД "Северсталь-Инвест" доб...  

05.06.2013 11:06

Одним из новых продуктов ОАО "Северсталь" является официально запатентованная марка АрмаНорма – арматура А600 20Г2СФБА.

В настоящее время АрмаНорма имеет все необходимые нормативные документы: технические условия на производство, класс арматуры А600 присутст...  

05.06.2013 11:01

Кольская ГМК направит в этом году 350 млн. рублей на приобретение оборудования для проекта "Кобальтовое производство".

В Кольскую ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") продолжаются поставки оборудования, приобретенного для проекта "Кобальтовое...  

05.06.2013 10:50

Рудно-термическая печь №2 Никелевого завода Заполярного филиала "Норильского никеля" запущена после капитального ремонта.

В запуске печи принял участие гендиректор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, члены правления компании и руководители Заполярного ф...  

05.06.2013 10:32

Группа ЧТПЗ осуществляет авторский надзор за эксплуатацией труб с резьбовыми соединениями класса "Premium".

Группа ЧТПЗ участвует в процессе освоения заказчиками - нефтяными компаниями - новой продукции собственной разработки. Трубники принимают...  

05.06.2013 10:06

Стальная пирамида. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 июня 2013

Сланцевая революция в США возродила оптимизм производителей стальной продукции: падение цен на природный газ привело к существенному рос...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>