Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.08.2013

30.08.2013 17:10

Sberbank Investment Research: "Северсталь" представила ожидаемо хорошие результаты за II квартал 2013г.

"Вчера "Северсталь" представила ожидаемо хорошие результаты за II квартал 2013г. по МСФО: EBITDA компании составила 481 млн долл. (в соответствии с н...  

30.08.2013 16:28

Владимир Путин предпочел непубличное обсуждение вопроса ЧЭМК.

Президент России Владимир Путин заинтересовался скандальной ситуацией вокруг ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК), ...  

30.08.2013 13:44

КМК "Норильский никель" объявляет неаудированные промежуточные сокращенные консолидированные финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2013 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

30.08.2013 13:38

"Брок-Инвест-Сервис": обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат, сентябрь 2013 года.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет традиционный обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на се...  

30.08.2013 13:36

"Северсталь" готовит к испытаниям прокатный стан на строящемся заводе в Балаково.

На участке подготовки производства сортопрокатного цеха "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская с...  

30.08.2013 13:26

Участники рынка металлов Центрально-Черноземного региона обсудили текущую ситуацию и перспективы.

29 августа более 50 руководителей и специалистов металлургии и металлоторговли, трубных и экструзионных производств приняли участие в круг...  

30.08.2013 13:20

Ферромолибден в Китае решил немного подорожать.

На фоне растущих цен в Европе китайские цены на ферромолибден тоже пошли вверх при увеличившихся запросах на закупки. По данным Metal-Pages прео...  

30.08.2013 13:19

Рынок ферровольфрама в Китае сдает позиции.

Цены на китайский ферровольфрам на этой неделе снизились из-за постоянно ослабляющегося спроса и удешевления вольфрамового концентрата, ...  

30.08.2013 13:18

Производство меди в Чили в июле выросло на 16%.

Согласно данным чилийского статистического агентства INE, горнопромышленный сектор Чили вырос в июле на 14,2% благодаря росту производства м...  

30.08.2013 13:18

Hebei Steel повышает цены на арматуру для августа.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Steel анонсировала рост цен на арматуру для августовских поставок.Hebei Steel приняла решение повысит...  

30.08.2013 13:17

Cliffs и AK Steel расширяют соглашение.

Как сообщает агентство Platts, компании Cliffs Natural Resources и AK Steel объявили, что расширяют свое соглашение по поставкам железорудных окатышей до 2023...  

30.08.2013 13:17

Турецкие заводы не спешат импортировать лом из-за падения валюты.

Как сообщает агентство Platts, турецкие заводы-импортеры лома на текущей неделе оставались спокойными, т.к. местная валюта (динара) снизилась ...  

30.08.2013 13:17

Индийские металлурги готовы повысить цены на г/к рулон.

Как сообщает Yieh.com, индийские производители стали, включая Essar и JSW Steel, готовы повысить цены на г/к рулон на 1000 рупий ($15) за т на фоне роста цен...  

30.08.2013 13:17

MEPS обещает рост стальных цен в 2014 г.

По прогнозам британского аналитического агентства MEPS, за последние 12 месяцев цены на сталь на мировом рынке преимущественно имели тенденц...  

30.08.2013 13:06

Повышение цен на прокат в Китае сменяется стагнацией.

Начало осени традиционно считается одним из наиболее активных сезонов на мировом рынке стали. Как правило, в сентябре потребители проката...  

30.08.2013 12:53

В ОПЖТ обсудили перспективы развития металлургического комплекса.

27 августа состоялось заседание секции рельсопрокатного производства Комитета НП ОПЖТ по координации производителей в металлургическом к...  

30.08.2013 12:50

Евраз объявляет финансовые результаты за первое полугодие 2013 года.

EVRAZ plc ("ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) объявляет неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2013 года ("Отчетный период").Ключе...  

30.08.2013 12:47

БМК: Новые стандарты в строительстве.

Балтийская Металлургическая Компания вошла в число представителей металлургического бизнеса принявших участие в финансирование разрабо...  

30.08.2013 12:45

Завод "Трубодеталь" запатентовал технологию штамповки, не имеющую аналогов в мире.

ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получило патент на уникальную технологию...  

30.08.2013 12:44

В цехе покрытий ОАО "ММК" преодолен очередной рубеж по выпуску металлопродукции с полимерными покрытиями.

Два агрегата нанесения полимерных покрытий произвели 2 млн тонн металлопродукции со времени своего ввода в эксплуатацию. Пуск АПП №1 сос...  

30.08.2013 12:40

Северсталь сообщает финансовые результаты своей работы за второй квартал и первое полугодие 2013 года.

ОАО "Северсталь" (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодн...  

30.08.2013 12:38

Предприятие "Северсталь-метиза" реализовало проект по ограждению школ.

"ЮниФенс", дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), совместно с партнером – компанией "СНК-Инвест" реализо...  

30.08.2013 12:37

ТМК поставила продукцию для строительства морских трубопроводов для компании ONGC.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

30.08.2013 12:28

В доменном цехе метзавода им. А.К.Серова приступил к работе "Черный дракон".

ОАО "Металлургический завод им.А.К. Серова" ввело в эксплуатацию фронтальный колесный погрузчик на рудном дворе доменного цеха. Новую техни...  

30.08.2013 12:26

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам шести месяцев, завершившихся 30 июня 2013 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

30.08.2013 11:52

Индийская Concast интересуется железорудным месторождением в Томской области.

Администрация Томской области и крупная индийская сталелитейная корпорация Concast Exim готовят к подписанию меморандум о сотрудничестве по о...  

30.08.2013 11:42

"Северсталь" не будет строить завод в Северной Америке и добывать руду в Бразилии.

ОАО "Северсталь" отказалась от планов по строительству завода по выпуску гранулированного железа в Северной Америке и от разработки желез...  

30.08.2013 11:39

ООО "Русал Фольга" подало в ВАС жалобу по спору о доначислении ему 289 млн руб налогов.

ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, подало заявление в Высший арбитражный суд...  

30.08.2013 11:36

На АМЗ заложили фундамент под оборудование для нового листопрокатного цеха.

В следующем году на заводе появится одна из первых в России нагревательная печь для заготовок.На АМЗ будут лить металл по новым технолог...  

30.08.2013 11:34

ЧЦЗ получил чистый убыток по МСФО за I полугодие в 56 млн руб против прибыли год назад.

Чистый убыток крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) за первое полугодие 2013 года по МСФО составил 56 ми...  

30.08.2013 11:27

ТМК поставила 3,5 тыс тонн труб для строительства морских трубопроводов индийской ONGC.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших в мире производителей труб для нефтегазовой промышленности, отгрузило 3,5...  

30.08.2013 11:26

Предприятия НП "Русская сталь" за 7 мес снизили выпуск проката на 2,6%, до 31,7 млн тонн.

Основные предприятия-члены НП "Русская сталь" за 7 месяцев 2013 года снизили выпуск готового проката на 2,6% по сравнению с аналогичным периодо...  

30.08.2013 11:20

Evraz планирует до конца года продать чешский завод и южноафриканский актив.

Evraz Plc рассчитывает продать чешский завод Vitkovice Steel и южноафриканский актив Highveld Steel and Vanadium Ltd в текущем году, сообщил президент и один из акц...  

30.08.2013 11:16

Инвестиции "Норникеля" в 2013 г могут составить $2,2 млрд.

Инвестиции ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам 2013 года могут составить около 2,2 миллиарда долларов, а коэффициент соотношения чистого до...  

30.08.2013 10:09

ИСД: закат империи? "ИА "Минпром (Украина)"". 30 августа 2013

Украинско-российская корпорация "Индустриальный союз Донбасса" теряет очередной актив. Теперь речь идет о венгерском металлургическом ко...  

30.08.2013 09:51

"Норникель" планирует до конца 2013г. принять решение о продаже непрофильных активов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует в текущем полугодии принять решение о продаже непрофильных активов. Об этом в ходе телефонной конфер...  

30.08.2013 09:26

Завод "СОТ" поставит энергетикам комплектующие для трубопроводов Челябинской ГРЭС.

Группа компаний "Римера" заключила с ОАО "Фортум" контракт, согласно которому в срок до конца первого полугодия 2014 г. в адрес энергетической...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>