Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.09.2013

03.09.2013 16:36

Делегация Уралвагонзавода побывала на ЧерМК.

Специалисты Уралвагонзавода посетили Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК входит состав компании "Северсталь") в рамках кроссфу...  

03.09.2013 12:55

Подлинное место Украины в Европе. "ИА "Минпром (Украина)"". 3 сентября 2013

В ноябре этого года Украина должна подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Вокруг этого события накручено множество мифов, преду...  

03.09.2013 12:09

Ферросплавный завод в Красноярском крае не построят без согласия населения – спикер ЗС.

Cпикер Законодательного собрания Красноярского края Виктор Усс заявил, что строительства Енисейского ферросплавного завода (ЕФЗ) стоимос...  

03.09.2013 12:08

Wuhan Steel повысила цены на ферросплавы.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel повысила тендерные цены на закупку ферросплавов в сентябре. Об этом сообщают промышленны...  

03.09.2013 11:59

Кировский завод ОЦМ вложит более 1 млрд руб в развитие производства до 2018 г.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, находится под управлением ООО "УГМК-ОЦМ") до 2018 года вложит более миллиарда рубл...  

03.09.2013 11:52

НТК Форклифт и новолипецкий маталлургический комбинат подписали договор о сотрудничестве.

ООО "НТК форклифт" и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) подписали договор о сотрудничестве. По условиям договора "НТК форкл...  

03.09.2013 11:49

Королевский Трубный Завод расширяет ассортимент сортового металлопроката.

С сентября месяца ЗАО "Управляющая холдинговая компания "Королёвский Трубный Завод" расширяет ассортимент сортового металлопроката.На ск...  

03.09.2013 11:49

Barclays: цены цветных металлов могут продолжить снижение.

Аналитики Barclays ожидают сохранения слабости цен цветных металлов, особенно если продолжится тенденция роста запасов меди на складах LME. "Мы...  

03.09.2013 11:48

Commerzbank: проблемы с поставками меди могут все же обостриться.

По словам аналитиков Commerzbank, участники рынка цветных металлов должны быть готовы к опасностям, подстерегающим поставки на мировой рынок. Э...  

03.09.2013 11:46

Commerzbank: проблемы с поставками меди могут все же обостриться.

По словам аналитиков Commerzbank, участники рынка цветных металлов должны быть готовы к опасностям, подстерегающим поставки на мировой рынок. Э...  

03.09.2013 11:46

Commerzbank: ценовые потери никеля наиболее ощутимы.

Согласно оценкам аналитиков Commerzbank, никель пострадал в 2013 г. более сильно, чем другие металлы, вследствие увеличения предложения. Стоимость...  

03.09.2013 11:45

Производители СНГ повышают цены на слябы.

Как сообщает Yieh.com, производители слябов из СНГ намерены увеличить цены на фоне высокого спроса.Так, украинская компания Метинвест предл...  

03.09.2013 11:45

Canacero о росте китайского импорта на 267%.

Как сообщает Yieh.com, импорт китайской холоднокатаной стали в Мексику увеличился втрое в первой половине этого года.Согласно данным стальн...  

03.09.2013 11:44

Стальная отрасль должна приготовиться к замедлению Китая.

Как сообщает CNBС, в своем интервью каналу CNBС финансовый директор российской компании Северсталь, А.Куличенко отметил, что " мировая стальна...  

03.09.2013 11:44

Обремененная долгами стальная промышленности Китая на грани банкротства?

Как сообщает агентство Reuters, убыточные производители стали в Китае, который производит почти половину мировой стали, погрязли в долгах, и ф...  

03.09.2013 11:44

Июльский выпуск проката в НП "Русская Сталь" снизился на 2,2%.

Основные предприятия-члены НП "Русская Сталь" в июле 2013 г. произвели 4,55 млн тонн готового проката, что на 2,2% меньше, чем в июле 2012 г. и на 2,7% бо...  

03.09.2013 11:43

Украинский выпуск металлопроката за 8 месяцев снизился на 0,4%.

По данным ОП "Металлургпром" производство стали в Украине в августе 2013 года составило 2 806 тыс тонн, что на 6,9% больше, чем годом ранее и на 0,1% м...  

03.09.2013 11:43

Ж/д отгрузка черных металлов в РФ в августе снизилась на 3,3%.

За восемь месяцев 2013 г. ОАО "РЖД" погрузила 819,7 млн тонн грузов, что ниже показателя прошлого года на 3,2%.сообщалось на оперативном совещании,...  

03.09.2013 11:27

В августе Украина сохранила объемы выплавки стали.

В январе-августе 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

03.09.2013 11:26

ВТО поможет "Норникелю" сэкономить $50 млн в 2014 г на снижении экспортных пошлин.

Ставка экспортной пошлины на никель в РФ снизится в сентябре с 5% до 3,75%, что, по мнению экспертов, принесет ГМК "Норильский никель" в будущем...  

03.09.2013 11:25

Производство украинских трубников продолжает падать.

В январе-августе 2013 г. украинские трубные предприятия сократили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19%, до 1,15...  

03.09.2013 11:18

Итоги августа на мировом рынке стали.

В августе мировой рынок стали находился под влиянием ожиданий традиционного подъема деловой активности, который обычно приходится на нач...  

03.09.2013 11:17

Американский рынок труб на пути к стабилизации и росту.

По данным информационного агентства Associated Press, прирост объемов добычи нефти в США в текущем году должен составить не менее 12%, что является ...  

03.09.2013 10:56

Энергетики Норильска приняли в эксплуатацию 10 новейших российских вездеходов.

Вездеходы ЧЕТРА ТМ-140 получило ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (ОАО "НТЭК") – дочернее предприятие компании "Норильский ...  

03.09.2013 10:55

Советник губернатора провинции Финнмарк Пер Эйнар Фискибек: "За последние двадцать лет экологическая ситуация в Никеле существенно изменилась в лучшую сторону".

Плавильный цех Кольской ГМК посетила делегация провинции Финнмарк (Норвегия), в состав которой вошли представители местного бизнеса, обра...  

03.09.2013 10:41

Новая броневая сталь Ruukki Ramor 550 поможет сделать конструкцию еще легче.

Усовершенствованные противопульные свойства стали Ramor 550 позволяют облегчить конструкцию на 10-20%, что, в свою очередь, сокращает расход топ...  

03.09.2013 10:33

В ОАО "ММК-Метиз" вступил в должность новый директор.

Сегодня на должность директора ОАО "ММК-Метиз" был назначен Олег Петрович Ширяев. Он сменил на этом посту Сергея Николаевича Ушакова. Это ка...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>