Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.09.2013

09.09.2013 18:38

"Норильский никель" установил на обогатительной фабрике современные циклоконвертеры стоимостью 500 млн. руб.

На обогатительной фабрике "Норильского никеля" в г. Заполярный (Мурманская область) завершился один из этапов масштабного проекта модерниз...  

09.09.2013 18:37

Экоаналитическая лаборатория "Электроцинка" подтвердила свою компетентность.

Экоаналитическая лаборатория ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в очередной раз подтвердила свою компетент...  

09.09.2013 18:34

ЗАО "Карабашмедь" готовится к установке роторной печи-миксера финской фирмы Kumera.

Роторная печь-миксер финской фирмы Kumera, проделав долгий путь, прибыла в ЗАО "Карабашмедь" в начале сентября. Из Финляндии морским путем до Н...  

09.09.2013 16:58

УГМК: Следственный комитет подтвердил законность работ на воронежских месторождениях.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области по итогам проведения проверок правомерности освоения никелевы...  

09.09.2013 14:48

"Норникель" меняет приоритеты.

ГМК "Норильский никель" меняет приоритеты. В связи с падением цен на никель и слабостью рынка цветных металлов компания разрабатывает нову...  

09.09.2013 14:06

НЛМК-Метиз - новое название метизного производства группы НЛМК.

ООО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС) - предприятие Сортового дивизиона Группы НЛМК (LSE: NLMK), специализирующееся на выпуске метиз...  

09.09.2013 13:01

ЗАО "Карабашмедь" готовится к установке роторной печи-миксера финской фирмы Kumera.

В ЗАО "Карабашмедь" в начале сентября прибыла роторная печь-миксер финской фирмы Kumera. Оборудование весом 170 тонн было доставлено из Финлянд...  

09.09.2013 12:52

Металлургический завод финской компании Rautaruukki два года подряд не приносит прибыли.

Крупный швейцарский финансовый конгломерат UBS AG рекомендует держателям акций финской производственной корпорации Rautaruukki продавать их, по...  

09.09.2013 12:13

Рязанское отделение "Сбербанка" вложило деньги в строительство завода высокопрочного крепежа.

Рязанское отделение "Сбербанка России" финансирует крупный проект по созданию завода высокопрочного крепежа "Бервел" в Рыбновском районе,...  

09.09.2013 11:50

В августе в металлоторговле началось сокращение закупок стальной продукции.

В августе текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции ( прокат, трубы) на базы в основные росси...  

09.09.2013 11:48

Paranapanema пересматривает план строительства нового завода.

Как сообщает Bloomberg, акции крупнейшего бразильского медеплавильного предприятия Paranapanema выросли 6 сентября до самого высокого значения за 3 ...  

09.09.2013 11:48

США: цены на лом H1 неизменны восьмую неделю подряд.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский лом H1 , по состоянию на 3 сентября 2013 г., составили $340.83 за тонну. Эти показатели неизменны, по...  

09.09.2013 11:48

Производители листа из США удерживают цены стабильными.

Как сообщает агентство Platts, цены на лист в США оставались стабильными в пятницу,хотя спрос продолжается оставаться стабильно тусклым. "Я...  

09.09.2013 11:47

Nippon Steel и Baosteel расширяют совместное предприятие в Китае.

Как сообщает агентство Reuters, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation и ведущая китайская компания Baosteel намерены расширить производственные мощнос...  

09.09.2013 11:47

Китай увеличит производство стали до 768 млн тонн.

Согласно последним данным National Bureau of Statistics (NBS), китайское производство стали в июле 2013 г. достигло 65.47 млн. тонн, что на 6.15% выше уровня 2012 г. В...  

09.09.2013 11:47

Арматура на китайской бирже снижается в цене до месячного минимума.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае снизились в цене до месячного минимума, на фоне снижения желе...  

09.09.2013 11:47

Арматурное производство на "Дон-Металл" планируется запустить в 2016 году.

Ростовское ООО "Дон-Металл" введет в строй в 2016 году в Каменске-Шахтинском (Ростовская область) арматурный завод, продукция которого будет п...  

09.09.2013 11:41

Экспортные цены на украинский прокат остаются без движения.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 29 августа по 5 сентября по большинству позиций не изменились, за исключе...  

09.09.2013 11:31

На ближневосточном рынке плоского проката ожидается незначительное повышение цен.

Как ожидается, в течение ближайшей недели экспортеры плоского проката из стран СНГ выйдут на ближневосточный рынок с предложением октябрь...  

09.09.2013 11:28

"Норникель" будет участвовать в приватизации 25,5% Енисейского речного пароходства.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" принял решение участвовать в аукционе по приватизации 25,5-процентной доли в уставном капитал...  

09.09.2013 11:27

"Уральский завод прецизионных сплавов" переименован в "НЛМК-Метиз".

ООО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС, входит в сортовой дивизион группы НЛМК ) сменило наименование на ООО "НЛМК-Метиз", сообщает...  

09.09.2013 11:24

"Русал" хочет спасти Надвоицкий завод по модели БАЗ через льготы на электроэнергию.

ОК "Русал" предложила концерну "Росэнергоатом" (входит в "Росатом") применить модель льготного энергоснабжения на Надвоицком алюминиевом за...  

09.09.2013 11:12

RUSTEEL: только актуальный ассортимент.

В августе в СМЦ г. Уссурийска, благодаря вводу в эксплуатацию правильно-отрезного станка GT 4/14 L, появилась новая услуга для клиентов RUSTEEL — п...  

09.09.2013 11:09

ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества колесного производства требованиям Евросоюза.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", Мос...  

09.09.2013 10:36

Новая сталь Ruukki для горнодобывающей промышленности и грузоподъемного оборудования.

Ruukki расширяет линейку своих изделий из стали Optim для использования в горнодобывающей промышленности и грузоподъемном оборудовании. Компа...  

09.09.2013 09:55

Прошедшие сквозь трубу. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 сентября 2013

Трубная отрасль Украины проходит непростой период развития. Некогда крупные предприятия вынуждены снижать объемы производства и трансфо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>