Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.12.2013

06.12.2013 17:53

Чистая прибыль Челябинского цинкового завода за 9 месяцев по МСФО сократилась в 3.62 раза до 203.209 млн руб.

Чистая прибыль Челябинского цинкового завода за январь-сентябрь 2013 года по МСФО сократилась в 3.62 раза до 203.209 млн руб. с 735.95 млн руб. годом р...  

06.12.2013 17:45

Экспорт черных металлов из РФ за 10 месяцев 2013г. сократился на 8,4% - до 30,2 млн т.

Россия за 10 месяцев 2013г. сократила экспорт черных металлов на 8,4% - до 30 млн 224,8 тыс. т, следует из материалов Федеральной таможенной службы Ро...  

06.12.2013 17:33

Русская медная компания досрочно погасит облигации на 3 млрд рублей.

ЗАО "Русская медная компания" досрочно полностью погасит облигаций ООО "РМК-финанс" серии 4-03-36219-R на сумму 3 миллиарда рублей, заявили агентс...  

06.12.2013 15:09

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" за январь-сентябрь 2013г. по МСФО снизилась на 72% - до 203 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" за девять месяцев 2013г. по МСФО составила 203 млн руб. Это на 72% меньше, чем за аналогичный пери...  

06.12.2013 15:02

Удмуртский алюминиевый завод "Найди" задолжал своим работникам более 1,3 млн рублей.

В Удмуртии алюминиевый завод корпорации "Найди" задолжал своим сотрудникам 1 млн 362 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удм...  

06.12.2013 14:26

На Донбассе реализуется крупнейший за всю историю Украины проект модернизации предприятия.

В г.Мариуполь (Донецкая область) на ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" началась реконструкция газоочистного оборудов...  

06.12.2013 14:01

"Норильский никель" в числе лидеров рейтинга лучших работодателей.

ГМК "Норильский никель" заняла третье место в рейтинге "Лучшая компания для работы и карьеры - 2013" и стала единственным представителем реаль...  

06.12.2013 13:57

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" опробовали оборудование под нагрузкой.

В сортопрокатном цехе "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начинаются комплексные испыт...  

06.12.2013 13:05

Американский ферросилиций дешевеет на фоне падения спроса.

Американский спотовый рынок ферросилиция за последние пару недель снова сдал позиции, поскольку активности на рынке поубавилось после не...  

06.12.2013 13:03

Производители феррохрома в КНР заняли выжидательную позицию.

Китайские производители феррохрома держатся в стороне от рынка, поскольку спрос со стороны производителей нержавейки не проявляет призна...  

06.12.2013 13:03

Рынок ферромарганца в Индии идет по восходящей.

Индийский рынок ферромарганца чувствовал себя уверенно на этой неделе, продавцы отметили некоторое улучшение спроса, вследствие чего цен...  

06.12.2013 13:03

Индийский рынок феррохрома сохраняет стабильность.

Индийские производители феррохрома на этой неделе удерживали отпускные цены на прежнем уровне.Предложения стабильны, поскольку спрос с...  

06.12.2013 13:01

ThyssenKrupp выиграла заказ из Сингапура.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKrupp в среду сообщила, что выиграла заказ из Сингапура на две специализированные подводные лодки , ...  

06.12.2013 13:01

США подтвердили ущерб от тайваньского стального импорта.

Как сообщает Focustaiwan, Комиссия по международной торговле США (USITC) объявила на текущей неделе, что американской сталелитейной промышленност...  

06.12.2013 13:00

Арматура в Китае снижается из-за запасов руды и морозной погоды.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились на фоне роста запасов железной руды и наступления морозной ...  

06.12.2013 13:00

Польский производитель профилей разместит акции на бирже.

Согласно информации Reuters, польская металлоперерабатывающая компания MFO намерена получить в ходе первичного размещения своих акций на Варш...  

06.12.2013 12:59

ОЭМК подал третий судебный иск к украинскому "Интерпайпу".

В Белгородский арбитраж 27 ноября поступил иск от Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в группу "Металлоинвест") на...  

06.12.2013 12:49

В декабре заготовки могут подорожать на Ближнем Востоке, но в Восточной Азии цены на них снижаются.

В конце ноября стагнация на турецком рынке металлолома, снижение интереса турецких прокатчиков к закупкам импортных полуфабрикатов, пасс...  

06.12.2013 12:49

Германский концерн ThyssenKrupp продал свой прокатный завод в США.

Последний день осени текущего года стал окончанием долгого и крайне болезненного для ведущего промышленного концерна Германии ThyssenKrupp про...  

06.12.2013 12:42

Цены на стальную продукцию в США стабилизировались, но металлурги рассчитывают на новый подъем.

Во второй половине ноября подъем цен на плоский прокат в США сменился стабилизацией. Производители, поднявшие котировки на горячекатаные ...  

06.12.2013 12:20

Встреча Русской медной компании с инвесторами на XI Российском облигационном конгрессе.

Встреча Русской медной компании с инвесторами на XI Российском облигационном конгрессеКомпания является спонсором Конгресса, который п...  

06.12.2013 12:11

"Русал" прогнозирует рост цен на алюминий в следующей году, - Айрат Халиков, старший аналитик ИК "Велес Капитал".

Русал прогнозирует, что цены на алюминий в 2014 г. поднимутся до 2 000 долл. за т. По мнению компании, основным фактором роста, который должен при...  

06.12.2013 10:31

Внешняя поддержка. "ИА "Минпром (Украина)"". 6 декабря 2013

После октябрьской ценовой коррекции ноябрь стал очередным месяцем-передышкой, без существенного изменения стоимости металлопроката. Но п...  

06.12.2013 10:21

Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

Агентство "Эксперт РА" при поддержке ТПП РФ составило рейтинг регионов России по уровню создания высокопроизводительных рабочих мест по и...  

06.12.2013 10:11

ТАГМЕТ подтвердил соответствие продукции стандартам DIN EN.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел ресертификационный а...  

06.12.2013 09:28

Арматура чешского завода "Римеры", MSA, поставлена на внутренний европейский рынок.

Завод MSA, чешское предприятие "Римеры", поставило арматуру словацкой компании Eustream – лидеру в области транспорта газа в Словакии. Вся парти...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>