Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2007

Железнодорожники уральских комбинатов "Евраз" перевозят 400 тонн грузов в сутки.

03.08.2007 - 16:53
Порядка 750 километров железнодорожных путей находится в настоящее время на балансе Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО "НТМК", ОАО "ВГОК" и ОАО "Ванадий", входят в "Евраз Груп"). В течение бесснежного периода 2007 года на территории уральских предприятий компании будет заменено и реконструировано порядка 35 километров рельсов и более 150 стрелочных переводов. Ежесуточно с помощью 2 тысяч единиц подвижного состава железнодорожники НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов перевозят порядка 400 тонн различных грузов. Локомотивный и вагонный парк предприятий постоянно пополняется и ремонтируется. В этом году на НТМК уже приступили к работе 20 новых специализированных платформ для транспортировки горячего металла, на Качканарском ГОКе на линию вышел новый локомотивосостав - электровоз и 11 думпкаров (вагон с устройством для разгрузки). Он уже транспортирует руду из Главного, Северного и Западного карьеров на дробильную фабрику, а пустую породу на отвалы предприятия.

Железнодорожники уральских комбинатов "Евраза" только за 6 месяцев 2007 года перевезли порядка 70 миллионов тонн различных грузов (готовая продукция, железная руда, новые агрегаты, оборудование для реконструкции производства). По сравнению с первой половиной прошлого года этот показатель вырос более чем на 10%. Железнодорожное хозяйство НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов включает в себя 35 станций, более 2,3 тысяч стрелочных переводов, порядка 200 локомотивов, свыше 1,8 тысяч вагонов и думпкаров.

В настоящее время на предприятиях уральской площадки "Евраза" трудятся порядка 4 тысяч железнодорожников: машинистов, ремонтников, осмотрщиков вагонов, путевых рабочих, дежурных по станциям. Среди из них немало опытных специалистов, имеющих большой трудовой стаж. В честь профессионального праздника 70 лучшим работникам железных дорог НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов на торжественных собраниях вручены почетные грамоты Министерства промышленности и энергетики РФ, Губернатора Свердловской области, руководства предприятий, администраций муниципалитетов. Один сотрудник НТМК стал обладателем звания "Заслуженный работник промышленного транспорта РФ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>