Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2007

ООО "ТиссенКрупп Материалс" инвестирует 30 млн евро в строительство и оснащение сервисного металлоцентра.

20.08.2007 - 15:44
ООО "ТиссенКрупп Материалс" (дочернее предприятие немецкого концерна ThyssenKrupp AG в России) инвестирует 30 млн евро в строительство и оснащение в Санкт-Петербурге сервисного металлоцентра. К 2009 году на участке 5 га будет построен современный металлосклад, оснащенный оборудованием для размотки листового и арматурного проката, рубки металла в размер, лазерной резки и упаковки.

Характерно, что нынешним летом компания "Сталь Групп Петербург" открыла новую базу металлопроката стоимостью 5 млн долларов, а концерн Ruukki сообщил, что планирует инвестировать в модернизацию своего петербургского металлоцентра около 20 млн евро. Такая динамика роста производственных мощностей игроков петербургского рынка металлопроката, по мнению специалистов, связана с тем, что спрос на рынке металлопродукции смещается в сторону небольших потребителей.

Коммерческий директор петербургского филиала ООО "ТиссенКрупп Материалс" Евгений Сорокин в связи с этим заметил: "Крупные компании имеют свои заготовительные производства и покупают прокат в стандартизованном виде. Мелким компаниям более выгодно обращаться в сервисные металлоцентры, которые могут поставлять полуфабрикаты по чертежам заказчика". И если сегодня на долю таких заказчиков приходится 10?15% потребности в металлопрокате, то в дальнейшем, по оценкам специалистов, этот показатель может вырасти до 35?45%, что соответствует среднему показателю в развитых странах.

-- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>