Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2007

"Евраз" учредил Попечительский совет для контроля за реализацией социально ориентированных проектов на Урале

20.08.2007 - 17:52
В Нижнем Тагиле прошло первое заседание Попечительского совета "Благотворительного фонда "Евраза" - Урал". В его состав вошли 7 известных в городе представителей общественности: актеры, журналисты, врачи, руководители студенческих и молодежных организаций. Именно они будут заниматься отбором проектов общественных объединений по решению проблем наибольшего количества жителей Нижнего Тагила и Качканара, где расположены 3 предприятия "Евраза" - Нижнетагильский металлургический, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты. В Качканаре членам Попечительского совета будет помогать Консультативный совет "Благотворительного фонда "Евраза" - Урал", он также сформирован из числа 7 известных деятелей культуры, образования, медицины и спорта. На первом заседании Попечительского совета были обсуждены приоритетные направления социально ориентированной деятельности компании. Это проекты по улучшению экологии на территории присутствия "Евраза", оказанию помощи горожанам в приобретении новых знаний и развитию молодежи.

"Благотворительный фонд "Евраза" - Урал" был создан 1 августа 2007 года для приведения в соответствие с нормами международного права расходование средств на благотворительные проекты компании. Новые принципы деятельности базируются на общемировой деловой практике и зафиксированы в Программе "Основные направления социальных инвестиций", принятой Советом директоров "Евраза" 25 апреля 2007 года. Уставным задачам фонда не соответствует финансирование инициатив религиозных и военных организаций, органов государственной и муниципальной власти. Для окончания проектов, не соответствующих новым стандартам, установлен переходный период до 1 января 2008 года.

Одним из проектов в рамках утвержденной концепции станет конкурс молодежных грантов "Город друзей – город идей". В течение 4 месяцев Попечительскому и Консультативному советам предстоит выбрать лучшие идеи общественных организаций Нижнего Тагила и Качканара по повышению качества жизни в регионе. Сейчас их уже представлено более 50, прием заявок продолжается. Победители получат от "Евраза" гранты на воплощение своих инициатив и реализуют их до марта 2008 года. Всего на эти цели компания выделила 6 миллионов рублей.

Марина Агеева, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда "Евраза" - "Урал", директор музея изобразительных искусств (г. Нижний Тагил):"На нас лежит большая ответственность: в соответствии с выбранными направлениями социальных инвестиций "Евраза" отобрать самые эффективные и актуальные для жителей Нижнего Тагил и Качканара проекты. Нас впечатлили суммы, которые компания вкладывает в благотворительные программы. Уверена, эти средства помогут разрешить самые острые проблемы двух городов".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>