Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2007

На участке шихтового двора управления подготовки производства ОАО "НКМК" начат капитальный ремонт сушильного барабана.

29.08.2007 - 15:10
На участке шихтового двора управления подготовки производства Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") начат 5-суточный капитальный ремонт сушильного барабана. В ходе ремонтных работ специалисты ООО "НСК Новокузнецк" и управления заказчика по ремонтам НКМК сосредоточат усилия на механической части агрегата: будет произведена замена приемного бункера, питателя, приемного и выпускного устройств барабана, его опорных катков.

Задача сушильного барабана – сушка сырья и ферросплавов, предназначенных для обеспечения технологического процесса электросталеплавильного цеха. Сырье и шихтовые материалы поступают на НКМК в открытых полувагонах, а значит, в пути они подвержены воздействию атмосферных осадков. Согласно технологическому паспорту, влажность сырья не должна превышать одного процента. Материалы, подготовленные для сушки, загружаются в приемный бункер, затем через систему подающих питателей засыпаются в сушильный барабан. Разовая загрузка составляет от 5 до 25 тонн. Время сушки зависит от исходного уровня влажности материалов, который замеряют специалисты управления технического контроля. После сушки сырья в барабане анализ делается повторно. И только при наличии разрешительного сертификата сырье и ферросплавы поступают в электросталеплавильный цех.

Подобные ремонты проводятся раз в год во время профилактических работ на магистральном газопроводе (топочная камера сушильного барабана работает на природном газе, выделяющем тепло при сгорании) и направлены на обеспечение безаварийной устойчивой работы агрегата и обеспечение сталеплавильного производства высококачественным сырьем.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>