Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2007

ОМЗ приступили к сооружению дуговой сталеплавильной печи в ООО "ОМЗ-Спецсталь".

29.08.2007 - 17:45
ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в состав ОАО "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ), приступило к сооружению сверхмощной 120-тонной дуговой сталеплавильной печи (ДСП), сообщает пресс-служба ОМЗ. Поставку оборудования и строительство печи будет осуществлять компания SMS Demag AG (Германия). Финансирование проекта в рамках долгосрочной инвестиционной программы ОМЗ осуществляет ЗАО "АБ "Газпромбанк". Заказчиком является ЗАО "Форпост-Менеджмент".

Новая печь будет выплавлять металл для крупнотоннажных заготовок, в том числе - для обечаек корпусов реакторов АЭС. Ее создание необходимо для реализации федеральной целевой программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010гг. и на перспективу до 2015г.". "ОМЗ-Спецсталь" планирует с помощью новой электропечи не только нарастить объемы производства, но и повысить качество крупных слитков.

Строительство началось с сооружения нового электросталеплавильного участка, который находится рядом с основным корпусом цеха N8 "ОМЗ-Спецсталь". Генеральный проектировщик - ЗАО "Институт "Оргэнергострой", рабочее проектирование осуществляет компания "Укргипромез" (Украина). В качестве субподрядчика выступает Строительное управление N326 (Санкт-Петербург).

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Предприятия ОАО "ОМЗ" находятся в России и Чехии. Группа инвесторов, в том числе Газпромбанк, в начале 2006г. консолидировала 75% акций ОМЗ. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>