Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2006

ОАО "Московский Трубозаготовительный Комбинат" представило новые способы производства обетонированных труб.

04.05.2006 - 21:27
4 мая 2006 года делегация Фонда развития трубной промышленности во главе с директором Фонда Ал. Дейнеко приняла участие в работе семинара по вопросам новых способов балластировки изолированных стальных труб для подводных газопроводов по технологии, разработанной ОАО "Московский Трубозаготовительный Комбинат".

В работе семинара, также приняли участие руководители ОАО "Газпром", представители ведущих научно-исследовательских институтов ООО "ВНИИГАЗ" и ОАО "ВНИИСТ", крупнейших производителей трубной продукции нефтегазового сортамента, в том числе, ОАО "ВТЗ", ЗАО "ОМК", ЗАО "ИТЗ" и ряда других организации.

На семинаре с основным докладом "Новый способ производства балластных (обетонированных) труб, предназначенных для использования при строительстве подводных магистральных газопроводов и их реконструкции и ремонте, а также прокладке в болотах" – выступил генеральный директор ОАО "МТЗК" А.П. Свечкопалов.

Итоги доклада были обсуждены в процессе дискуссии, при этом особое внимание было уделено вопросам практического внедрения новой технологии производства при реализации таких крупных проектов как освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения и сооружения подводной части Северо Европейского Газопровода. Особо был подчеркнут факт реализации поставок ТБД с ОАО "МТЗК" для строительства подводной части нефтепровода Варандейского нефтеналивного терминала.

Участники семинара были проинформированы о том, что с 2005 года фирмы "Det Norske Veritas" и "Germanisher Lloyd" принимают участие в подготовке международной сертификации на соответствие нового типа балластного покрытия ОАО "МТЗК" стандартам Offshore Standart DNV-OS-F101 Sabmarine Pipeline Systems и "GL Rules Subsea Pipeliness and Risers", а также технического аудита выпускаемой продукции.

В ноябре 2005 года "Германишер Ллойд" выдал ОАО "МТЗК" Сертификат Квалификации Производителя (МСС). Данный сертификат подтверждает качество выпускаемой комбинатом и ее соответствие мировым стандартам. Этот факт позволил ОАО "МТЗК" выиграть тендер на поставку обетонированных труб для строительства Варандейского нефтепровода в Баренцевом море длиной 45 км.

Ознакомление с конкретными производственными участками изолирования, нанесения балластного покрытия, оценка состояния технологического оборудования и применяемых технологических приемов, укрепило уверенность участников семинара в том, что выпускаемая ОАО "МТЗК" продукция, в ближайшем будущем будет широко применяться при строительстве подводных частей трубопроводов на российском шельфе.

Ал. Дейнеко рекомендовал руководству ОАО "МТЗК" подготовить соответствующий доклад для выступления на конференции "Оборудование для работы на шельфе", которая состоится в г. Москва в Отеле Рэдиссон Славянская 24 мая 2006 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>