Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2007

На ОАО "ТАГМЕТ" завершился надзорный аудит Системы управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с ISO 14001:2004.

14.09.2007 - 15:06
В ходе аудита ведущий аудитор канадской компании QMI Мериан Зонардо и аудитор Кристен Коупен проанализировали деятельность завода по выполнению поставленных целей и задач в области охраны окружающей среды; экономии питьевой воды и энергоресурсов; организации работ по рациональному использованию производственных отходов.

Аудиторы побывали на участке подготовки производства, в мартеновском, литейном, железнодорожном цехах, трубосварочном цехе №1 и на участке производства хрустальных изделий, а также на заводском полигоне промышленных отходов, где проверку прошел процесс разработки и сортировки отвалов.

В заводских подразделениях аудиторы оценили уровень знаний Политики в области охраны окружающей среды, правильность ведения документации по функционированию СУОС в отделе охраны окружающей среды и проведения внутренних аудитов в бюро аудитов систем менеджмента.

Аудиторы отметили эффективную деятельность завода по реализации природоохранных мероприятий, в том числе инвентаризацию парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. Положительную оценку получила работа по ведению регистрационных данных СУОС, а также по организации совместных аудитов по СУОС и системе управления охраной труда и безопасностью.

В результате проведенного аудита аудиторы компании QMI подтвердили, что действующая система управления окружающей средой на ОАО "ТАГМЕТ" в полной мере соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и за истекший период получила дальнейшее развитие.

В следующем году канадская компания QMI запланировала проведение перерегистрационного аудита системы управления окружающей средой ОАО "ТАГМЕТ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>