Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2007

"ОАО "Северсталь" планирует инвестировать в развитие цеха гнутых профилей (ЦГП) порядка 560 млн. руб.", - сообщил технический директор ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.

20.09.2007 - 08:28
По его словам, в рамках инвестиционной программы ОАО "Северсталь" руководством компании было принято решение о реализации проекта модернизации ЦГП, который включил в себя два основных мероприятия: установку агрегата продольного роспуска горячекатаных рулонов (АПР) с производительностью порядка 200 тыс. тонн в год, а так же увеличением склада готовой продукции.

Планируется, что агрегат будет резать рулоны, распускать их на штрипсовую полосу толщиной от 1 до 4 мм, шириной от 900 до1550мм, весом до 15 тонн для производства труб на трубоэлектросварочных агрегатах ЦГП шириной от 40-500мм. Таким образом, предполагается удовлетворить высокий спрос потребителей на штрипс и трубы малого диаметра.

Как подчеркнул Андрей Луценко, поставщик агрегата уже определен. Им стала итальянская фирма-производитель промышленного оборудования - "Novastelmec". Так же заключены контракты на приобретение четырех кранов – одного 20-тонного крана, который будет обслуживать АПР и трех новых 15-тонных, необходимых для отгрузки. Изготовитель и поставщик кранов – российская фирма из Санкт-Петербурга "Технорос".

В настоящее время комбинат приступил к строительству пролета под установку АПР. Практически завершена подготовка котлованов и начаты фундаментные работы для установки колонн будущего цеха. До наступления зимнего периода планируется закрыть возведенное пристроенное здание под крышу и уже внутри продолжать остальные работы. Как сообщил Андрей Луценко, монтаж самого агрегата ориентировочно запланирован на третий квартал, а ввод в строй действующих - до конца 2008 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>