Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2007

Всеукраинское совещание по вопросам охраны труда и промышленной безопасности прошло на Николаевском глинозёмном заводе.

20.09.2007 - 08:50
7 сентября на Николаевском глинозёмном заводе UC RUSAL состоялось Всеукраинское совещание по вопросам охраны труда и промышленной безопасности с повесткой дня "Современные направления совершенствования системы охраны труда на Николаевском глинозёмном заводе".

В Николаеве собрались начальники территориальных управлений Госгорпромнадзора, руководители передовых промышленных предприятий, представители экспертно-технических и научных центров со всей Украины. Целью их визита стало изучение лучших практик, применяемых на НГЗ в сфере промышленной безопасности и охраны труда.

Открывая совещание, Председатель Госгорпромнадзора Украины Сергей Сторчак отметил, что идея провести такое масштабное мероприятие именно на Николаевском глинозёмном заводе появилась у руководства Госгорпромнадзора после недавнего посещения производственной площадки НГЗ и ознакомления с системой управления охраной труда и промышленной безопасностью предприятия. По мнению специалистов, эта система соответствует мировым стандартам и достойна распространения во всей металлургической отрасли, а также может быть адаптирована к применению и на предприятиях других отраслей.

Интерес участников совещания вызвали Политика в области охраны труда и промышленной безопасности НГЗ и специальные программы в сфере охраны труда, применяемые на заводе – работа с производственными рисками, поведенческий аудит, а также комплексные меры по повышению безопасности труда.

Во время посещения завода генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков подчеркнул, что положение "сначала безопасность – затем работа" лежит в основе Политики в области охраны труда и промышленной безопасности, принятой на предприятии. Работодатель несёт ответственность за максимальную минимизацию профессиональных рисков в трудовой деятельности работников, за организацию производства, обеспечение охраны труда и социальной защиты. Но в то же время и работники несут персональную ответственность за предписанные им действия по предотвращению несчастных случаев, травм и профзаболеваний. Только таким образом мы достигаем хороших результатов в сфере охраны труда. И только вместе можем свести к минимуму, а впоследствии и вовсе исключить печальные последствия неисполнения правил безопасности на рабочем месте". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>