Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2007

Нью-йоркская товарная биржа Nymex рассматривает возможность запуска в ноябре фьючерсных контрактов на сталь.

21.09.2007 - 08:54
"Многое говорит о том, что проект готов к запуску", – утверждает один из участников биржи, представитель металлотрейдинговой компании, добавив, что некоторые сотрудники уже ознакомились с контрактами. "[Новым контрактам потребуется поддержка всей металлургической отрасли, чтобы получить достаточный уровень ликвидности", – сказал трейдер.

Предполагается, что американские фьючерсы будут оперировать 20-тонными партиями горячекатаной стали с минимальным колебанием цены 50 центов на тонне и котироваться по 18 месяцев с момента сделки. Последнем днем расчетов будет четвертая среда каждого текущего месяца контракта, который будет регистрироваться биржевой электронной клиринговой и торговой платформой ClearPort и работать в ценовой системе SteelBenchmarker, разработанной компаниями World Steel Dynamics Inc. (WSD) и Englewood Cliffs при участии информационных систем AMM и Metal Bulletin.

Напомним, о возможности запуска фьючерсных контрактов на сталь Nymex впервые заявила в июле т.г., однако представитель биржи тогда не смог обозначить на дату запуска, ни даже точно подтвердить, что он состоится. Теперь же информация о нью-йоркских фьючерсах последовала заявлению на этой неделе исполнительного главы Лондонской биржи металлов Матрина Эбботта (Abbott), в котором он в частности сказал, что LME не исключает запуска своих фьючерсов на сталь по Северной Америке. Пока лондонцы готовятся с 28 апреля оперировать контрактами по средиземноморскому и азиатскому регионам мира. О североамериканских фьючерсах LME информации, кроме вышеупомянутого заявления, нет. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>