Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2007

Ростехнадзор проверил предприятия металлургии в Южном федеральном округе.

21.09.2007 - 12:52
Инспектора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверяли, как обеспечивают меры промышленной безопасности собственники металлургических предприятий Республики Осетия, Ростовской области, Краснодарского края и Волгоградской области.

В результате проведённых инспекций выявлен ряд нарушений правил промышленной безопасности. Так, например, на предприятии ОАО "Тагмет" (г.Таганрог) и ОАО "Кузлит" (г.Таганрог) в плане ликвидации аварии не отражены действия обслуживающего персонала при стихийных бедствиях, используются горелки кустарного производства. На территории сталеплавильного цеха находятся фрагменты разрушенных мартеновских печей неиспользуемого оборудования. Выявленные нарушения предписано устранить до 6 октября 2007 г.

Всего на территории Южного федерального округа в 2007 г. Ростехнадзор провел 9 проверок по соблюдению лицензионных требований предприятиями металлургии. Выявлено 132 нарушения. Инспекторами Ростехнадзора наложено 9 административных взысканий на юридические лица.

Кроме проверки предприятий сотрудниками центрального аппарата Ростехнадзора была проверена деятельность Межрегионального территориальному управлению Ростехнадзора по ЮФО. Проверка показала, что управление проводит работу по снижению аварийности и травматизма на поднадзорных металлургических предприятиях, на которых за 8 месяцев текущего года не произошло ни одного случая со смертельным исходом. Также выявлены и недостатки в работе. Проверка показала, что управление не в полной мере использует свое право для привлечения к ответственности нарушителей требований промышленной безопасности. В целом результаты работы управления Ростехнадзора по ЮФО в области надзора за газовой и металлургической промышленностью признаны удовлетворительными.

В Южном федеральном округе находится около 1500 предприятий поднадзорных Межрегиональному территориальному управлению по ЮФО Ростехнадзора, в том числе 32 электродуговые печи, 70 индукционных печей, 3 мартеновские печи, 2 машины непрерывного литья заготовок, 29 печей вагранок, 4 прокатных стана, 62 печи по получению цветных сплавов.

В металлургической отрасли Южного федерального округа выпускается ежегодно около 484,3 тыс. тонн чёрных металлов, около 92,2 тонн цветных металлов и работают более 32 тыс. человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>