Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2006

"Inco" планирует инвестировать 63 млн. долл. в постройку нового никелевого завода в Китае.

06.05.2006 - 13:37
Inco Ltd планирует постройку нового никелевого завода в Китае в Даляне в провинции Ляонинь. Мощность завода составит 32 тыс. т никеля в год, объем инвестиций - $63 млн. Предполагается, что строительные работы начнутся в третьем квартале 2006г., запуск предприятия планируется на первую половину 2008 г.

Завод будет выпускать рафинированный никель под торговой маркой Inco Utility. Основными потребителеми продукции завода станут китайские производители нержавеющей стали. "Мы считаем, что этот завод окажется в нужном месте в нужное время, т. к. Китай стал крупнейшим производителем нержавеющей стали в мире", - сказал Питер Дж. Гоуди, исполнительный вице-президент Inco. "Стратегия Inco состоит в том, чтобы продолжить расширять свое присутствие на рынке Китая, но не только как продавец никеля, а и как местный производитель на самом быстрорастущем мировом рынке никеля".

Новое предприятие в Далянь будет пятым заводом Inco в Китае. Поставки сырья на новый завод будут обеспечиваться проектом Горо (Новая Каледония) и из других источников. Inco будет принадлежать 97 % акций нового предприятия, а ее китайскому партнеру Ningbo Sunhu Chemical Products Co. Ltd. - оставшиеся 3 %.

Inco сообщает, что в настоящее время ведет переговоры с Sumitomo Metal Mining Ltd и Mitsui&Co. Ltd., партнерами Inco по проекту Горо, относительно их потенциальных инвестиций в проект.

Никель Utility, разработанный Inco, в настоящее время изготовляется Korea Nickel Corp., на 25 % принадлежащей Inco и Taiwan Nickel Refining Corp., принадлежащей Inco на 49,9 %. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>