Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2006

В Узбекистане создано узбекско-российское СП по производству вольфрама.

10.05.2006 - 11:43
Институт "Узгеотехпроект" приступил к подготовке технико-экономического обоснования строительства фабрики по производству вольфрамового концентрата. Разработка ТЭО ведется по заказу нового узбекско-российского СП "Ингички-МЕТАЛС". Как сообщили "Росбалту" в информационном центре Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам республики, учредителями СП, на паритетных началах, выступили Навоийский горно-металлургический комбинат (НГМК) и ЗАО Integra Mining (Москва). Уставной фонд СП "Ингички-МЕТАЛС" составляет $860 тыс.

По информации Госкомгеологии, новое СП будет перерабатывать техногенные отходы, которые накопились за последние 40 лет, и производить из них вольфрамовый концентрат. Данные отходы являются остаточным продуктом переработки вольфрамовой руды. По мнению специалистов Госкомгеологии, переработка вольфрамовой руды из техногенных отходов поможет восстановить экологию окружающей среды в данном регионе.

Производство концентрата станет безотходным, так как из остаточного материала будет налажен выпуск строительных материалов. Почти 60% произведенного вольфрамового концентрата планируется экспортировать российским заказчикам. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>