Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2007

На стане "220" ОАО "Первоуральский новотрубный завод" выпущена 10-миллионная тонна труб.

28.09.2007 - 11:05
Стан "220" трубопрокатного цеха N1 ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, Свердловская область), так называемый "Большой Штифель", выпустил 10-миллионную тонну труб.

Этот производственный рубеж преодолен за 71 год с момента ввода в эксплуатацию трубопрокатной установки.

Стан "220" уникален по своим возможностям: имея достаточно простую конструкцию и технологию, он производит самый широкий на заводе сортамент бесшовных горячекатаных труб диаметром 114-219 мм общего и специального назначения из целого спектра марок стали. Производственная мощность стана составляет в среднем 250 тыс. тонн труб в год.

С мая текущего года цех N1 включился в реализацию программы "Кайзен" - проекта Группы ЧТПЗ, нацеленного на укрепление конкурентоспособности компании за счет совершенствования культуры производства и формирования стратегии непрерывных улучшений. Главная задача специалистов - разработка и внедрение предложений по улучшению условий труда рабочих и оптимизации производственного процесса.

На сегодняшний день ряд предложений команды "Кайзен", направленных, в частности, на повышение производительности стана "220", поддержан руководством предприятия и допущен к реализации.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, 2-м по объему производства производителем труб в стране. По итогам 2006 года доля рынка компании в общероссийском производстве трубной продукции составила более 22%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (управляющая компания ЗАО "Группа ЧТПЗ"), компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО "Челябинский цинковый завод"; сервисный дивизион Группы ЧТПЗ представлен компаниями: "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы" по производству и реализации элементов трубопроводов и "МСА - Комплексные Трубные Системы" по производству и реализации трубопроводной арматуры.

Суммарный оборот превышает 3 млрд. дол. На предприятиях Группы трудятся более 25000 человек. Стратегия компании направлена на комплексное удовлетворение потребностей предприятий топливно-энергетического комплекса.

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.


-- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>