Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2007

Представитель миллиардера Виктора Вексельберга опроверг сообщение, согласно которому российский нефтяной и алюминиевый магнат получил долю в немецкой Norddeutsche Affinerie, крупнейшем в Европе производителе меди.

01.10.2007 - 12:44
Газета Sueddeutsche Zeitung сообщила в пятницу, что, по мнению наблюдательного совета Norddeutsche Affinerie, именно Вексельберг стоит за купившей 15 процентов ее акций австрийской A-Tec. Компанию A-Tec возглавляет австрийский бизнесмен Мирко Ковац. Представитель Norddeutsche отказалась прокомментировать публикацию, а принадлежащий Вексельберг холдинг Ренова статью опроверг. "Ни Ренова, ни лично Виктор Вексельберг не имеют никакого отношения к упомянутому товарищу", - говорится в сообщении представителя Реновы, поступившем по электронной почте.

Вексельберг идет пятым в списке российских миллиардеров по версии американского журнала Forbes и ведет бизнес в целом ряде отраслей, от электроэнергетики и нефти до цветной металлургии.

В прошлом году швейцарский журнал Bilan оценил его состояние в 14-15 миллиардов швейцарских франков и поместил на третье место в списке самых богатых жителей Швейцарии. Вексельберг приобрел ряд промышленных активов за рубежом и планировал продолжать покупки, в частности, в Африке. Акции Norddeutsche выросли после газетной публикации на 0,9 процента до 31,44 евро.

В сообщении газеты также говорится, что некоторые члены наблюдательного совета немецкого производителя меди, возможно, начнут искать "белого рыцаря" для защиты от враждебного поглощения. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>