Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2006

У ЗСМК и "ЕвразЭК" могут аннулировать лицензии на водопользование.

10.05.2006 - 15:52
10 мая на основании данных Росприроднадзора о нарушениях природоохранного законодательства Верхне-Обское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов начало процедуру аннулирования лицензий на водопользование, выданных ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК) и ООО "Евро-Азиатская энергетическая компания" (ЕвразЭК). Об этом заместитель руководителя Росводресурсов Сергей Анисимов проинформировал заместителя руководителя Росводресурсов Олега Митволя.

Напомним, Росприроднадзор был вынужден обратиться в Росводресурсы с запросом о принятии мер в отношении данных предприятий после выявлений грубых нарушений экологического законодательства. По итогам проверки соблюдения природоохранного законодательства ЗСМК (подразделение УК "ЕвразХолдинг") было выявлено, что предприятие существенно превышает сбросы загрязняющих веществ в реки.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, также инспекторы Росприроднадзора установили, что компания ЕвразЭК проводит сброс неочищенных стоков в четырех точках, не имея на то соответствующих лицензий (что является незаконным предпринимательством). Кроме того, по всем точкам сбросов предприятие значительно превышает предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в нарушение ст. 92, 106, 109, 46 и 48 Водного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время территориальных орган Росводресурсов в установленном законодательством порядке проводит процедуру аннулирования лицензий на водопользование, выданных ЗСМК и "ЕвразЭК". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>