Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2007

Компания Glencore предоставит кредит конголезской Katanga Mining в размере 150 млн USD.

08.10.2007 - 14:29
Компания Katanga Mining заявила о том, что согласовала условия займа и соглашения по долгосрочным поставкам с швейцарским торговым домом Glencore для того, чтобы обеспечить пуск производства на своем медно-кобальтовом проекте Kamoto в Демократической Республике Конго. Компания Glencore предоставит годовой кредит в размере 150 млн USD, конвертируемый в любое время в акции Katanga. Компания Katanga заявила, что предоставление кредита означает полное финансирование следующей фазы упомянутого проекта компании. Кроме того, компания Glecore будет покупать 100% всего металла, добываемого на данном проекте.

В данный момент, как известно, компания Katanga занимается реабилитацией предприятия Kamoto, которое в свое время было жемчужиной меднодобывающей отрасли ДРК. Производство на предприятии было остановлено в 1990 г, когда произошло обрушение на руднике. Теперь все сырье, добываемое на Kamoto, будет поступать на металлургический завод Liulu, пуск производства должен состояться до конца этого года. После выхода на полную мощность, производство на Kamoto/Liulu будет составлять 150000 т/год меди.

Напомним, что сотрудничество с компанией Glencore началось после того, как компании Katanga удалось избежать враждебного поглощения со стороны CAMEC. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>