Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2006

Состоялась встреча Президента РСПП А.Н. Шохина с делегацией Конфедерации норвежских предприятий.

12.05.2006 - 13:32
Директор Фонда развития трубной промышленности Ал. Дейнеко принял участие во встрече Президента РСПП А.Н. Шохина с делегацией Конфедерации норвежских предприятий во главе с председателем Конфедерации и Старшим вице-президентом компании "STATOIL ASA" г-ном Эрлингом Оверландом.

Участниками встречи рассмотрены возможности взаимного сотрудничества в различных отраслях промышленности, в том числе в сфере топливно- энергетического комплекса, транспортировки минерально-сырьевых ресурсов.

В своем выступлении Ал. Дейнеко проинформировал участников встречи о результатах мероприятий российских предприятий по техническому перевооружению и наращиванию мощностей по производству труб большого диаметра:

- за последние годы российские трубные предприятия решили проблему импортозамещения – они разработали и начали реализацию широкомасштабных стратегических программ технического перевооружения и ввода новых производственных мощностей, первый этап которых рассчитан на период 2002-2007 годов, общая стоимость которых уже превысила 1,6 млрд. долларов США.

- в настоящее время современные мощности по производству конкурентоспособных труб большого диаметра в Российской Федерации составляют более 3 млн. тонн, что позволяет обеспечивать полное удовлетворение текущих и перспективных потребностей ОАО "Газпром", АК "Транснефть", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ" и других крупнейших потребителей ТБД.

- российская трубная продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами (ISO, API), как для сухопутных, так и для подводных участков трубопроводов. Расширяется и география экспорта трубной продукции, что подтверждает соответствие российской продукции мировым стандартам.

- высокую конкурентоспособность отечественной трубной продукции подтверждает успешное ее использование в рамках реализации международных проектов с участием ведущих топливно-энергетических компаний мира (Бритиш Газ, Эни, Шеврон и др.), а также поставки российских труб для подводной части трубопровода с Варандейского месторождения.

Директор Фонда также выразил готовность и в дальнейшем развивать взаимное сотрудничество, особенно в сфере перехода российских трубных предприятий на производство труб большого диаметра для подводных участков трубопроводов по стандарту Det Norske Veritas.

По итогам встречи принято согласованное решение о проведении очередной встречи российских и норвежских промышленных кругов в Мурманске осенью 2006 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>