Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2006

В ближайшие пять лет компания "Евраз Груп" планирует потратить на экологические мероприятия больше 125 млн. долл.

12.05.2006 - 13:55
Как сообщил президент "Евраз Груп" Валерий Хорошковский, это далеко не вся сумма, а "сугубо экологическая часть", которая пойдет непосредственно на реализацию проектов, уменьшающих вредное воздействие производства на состояние окружающей среды.

По поводу претензий Росприроднадзора к предприятиям "Евраза" ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК) на сумму 121 млн. рублей за негативное воздействие на водные объекты города Новокузнецка Кемеровской области и требования безотлагательного строительства очистных сооружений на точках сброса стоков ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК) в водные объекты (об этом сообщалось в марте и апреле этого года) Хорошковский отметил, что это "очень важная тема".

По его словам, горно-металлургическая - базовая отрасль - по определению является индикатором загрязнения: производство крупных объемов сопровождается соответствующими выбросами, по ней и судят об экологическом состоянии в стране. "Нам еще очень много предстоит работать над тем, чтобы соответствовать нормам законодательства, которое есть на сегодняшний день, - подчеркнул он. - Все наши предприятия работают по временно согласованным нормам. И мы стараемся их выдерживать. В то же время в рамках реконструкции наших предприятий мы обязательно закладываем определенные ресурсы на улучшение нашей природоохранной способности. Я могу заметить, что мероприятия, которые были выполнены на Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК), а это, прежде всего, реконструкция доменного цеха, существенно сократили выбросы".

Валерий Хорошковский заверил, что в скором времени "Евраз Груп" приступит к реконструкции конвертерного цеха на НТМК.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>