Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2006

Проекты, представленные на Красноярском экономическом форуме – реальны. Реализация половины из них начнется уже в будущем году - Александр Хлопонин.

12.05.2006 - 15:16
"Проекты, представленные на Красноярском экономическом форуме – реальны. Реализация половины из них начнется уже в будущем году", - заявил 12 мая Александр Хлопонин на совместной пресс-конференции с председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым, начальником экспертного управления администрации Президента РФ Аркадием Дворкиным, заместителем министра экономического развития и торговли РФ Кириллом Андросовым и заместителем министра регионального развития РФ Владимиром Дедюхиным.

Первым итогом III Красноярского экономического форума стало подписание соглашения между Внешэкономбанком и Корпорацией развития Красноярского края о совместной реализации крупных инвестиционных проектов. По словам председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, в настоящее время они ведут переговоры с рядом инвесторов о строительстве крупного современного ЦБК в Богучанском районе.

Губернатор Александр Хлопонин, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что переданная в Министерство экономического развития и торговли РФ заявка на получение 34 млрд. рублей из федерального инвестиционного фонда предполагает строительство системы передачи электроэнергии от Богучанской ГЭС, реконструкцию автодороги Канск-Абан-Богучаны-Кодинск, строительство моста через Ангару и железной дороги Карабула-Ярки.

Как заявил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Кирилл Андросов, заявка Красноярского края будет рассмотрена в ближайшее время и о решении министерства будет объявлено 14 июня на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Александр Хлопонин выразил уверенность, что решение экспертов МЭРТ будет положительным и сообщил, что Красноярский край уже практически готов представить вторую заявку на получение средств из федерального инвестиционного фонда. Деньги необходимы для создания инфраструктуры, необходимой для реализации таких крупных проектов как строительство газоперерабатывающего завода в Богучанском районе для переработки природного газа Нижнеангарской, Юрубченской и Собинской групп нефтегазовых месторождений, металлургического комбината на базе Тагарского железорудного месторождения, обогатительной фабрики для переработки руды Горевского свинцово-цинкового месторождения, цементного завода глиноземного комбината на основе Чадобецкой группы месторождений бокситов и аналогичного предприятия на базе Порожинского месторождения марганца, а также ряда других. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>